Вирус в автозагрузке

Здраствуйте уважаемые форумчане!
С недавних пор я заметил, что при включении после приветствия комп начинает минуту-две жутко тупить. Посмотрел я в процессы и увидел там некие jusched.exe и jqs.exe. Убивать их конечно же толку, если не знаешь от чего они запускаются. Вот я и пошарил в автозагрузке и увидел там кое-какое приложения noqvntdu.exe c корнями в папке C:\Program Files\fiyjdqwe. Запустить - выдает "Файл занят другой программой", удалить - "Объект используется другим пользователем или программой". Убийство тех 2 процессов в диспетчере ничего не дает. Каспар 7 ничего не видит.
Оно мне конечно сильно не мешает, но жутко бесит ждать 2 минуты, если знаеш что с этим можно что-нибудь сделать.
Что посоветуете, товарищи?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Есть программка - Unlocker называется, позволяет удалять файлы занятые другими процессами, не всегда конечно помогает, но в ~85% случаях файлы удалить получается.

0

jusched.exe -Это прога для проверки новых версий JAVA
jqs.exe -То же системный вроде процесс.
Посмотри что в Автозагрузке (Win+R>msconfig)

0

Короче дела такие:
Unlocker этот процесс убивает, noqvntdu.exe можно удалить из автозагрузки, но после перезагрузки системы он опять появляется там.
В мсконфиге снял галочку с noqvntdu.exe, однако после перезагрузки увидел в мсконфиге уже 2 процессы noqvntdu.exe, один с галочкой, другой - без нее.
Да, и еще, этот вирусняк шифруется в диспетчере задач под opera.exe

0