Злобный вирус

Хз че словил и где.
Прошарил с помощью ADW, AVZ,HitmanPro и нет результата.
Проблема.
Врубается рандомное аудио из видео во вкладках, даже не звук с рекламы, а именно рандом. То комментарии спорт трансляции то еще что.
И еще более бесячее. Постоянно сваливается курсор при наборе текста. Пишешь пишешь, и раз! Ты в полном восторге печатаешь что то в комментарии под видео о прелестных котятах или ругаешь очередного школодрона в форуме, а текст не печатается уже пару тройку минут. Приходится каждый раз клацать мышь, чтоб вернуться в печат машинк режим.
Например чтоб напечатать это - пришлось клацать раза 4.
Ну и конечно поисковик Майл. Но не так как всем известная замена поисковика ли стартовая страница, а например набираю что то в адресной строке, поиск от гугла, все хорошо. Стоит нажать на любую ссылку - этот же запрос дублируется во вкладке поисковика майл. И при чем раньше все вот ето гамно удалялось на изи с ADW и тд. Но эта хрень восстанавливается. Причем, полностью вырубаю все процессы Хрома, отключаю инет, проверяю, удаляю, перезагружаю, получаю отчет о удалении, а оно опять вылазит.
Не могу найти способа удаления, уже отдельную тему создал.
Кто сталкивался, или кто может подкинуть пару идей по изгнанию беса из Хрома - отпишите.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
WarlokIII написал:
поисковик Майл

Вспоминай откуда (и когда) это появилось - сам поставил, или вместе с игрой / софтом (особенно от Майл-а) "прилетело"?. Если пользуешься Хромом, качать его желательно с официального сайта и поиск в браузере по умолчанию лучше ставить гугловский. А чтобы майловский не вылазил - удалить из списка поисковых систем (если он там есть).

...перезагружаю... оно опять вылазит...

Сначала нужно проверить какие процессы / службы работают во время этой проблемы - лишнее отключать. Затем глянуть в "Конфигурации системы" - если что-то лишнее "прописалось в автозагрузку, планировщик, службы (запускающиеся автоматически при старте системы), после включения / перезагрузки компа снова будет работать, пока не отключишь полностью.

С помощью ОС:

Дополнительно можно поискать в самих службах и отключить ненужное вручную.

Либо сторонним софтом (пример):

У меня старая версия - в более новых вроде есть возможность отключать не только ненужные программы, но и службы.

0

SonyK_2
В хроме Маил не указан. Стандартный поисковик - гугл. Ярлык браузера чистый.
Удалял в планировщике, удалял через посоветованную тобой прогу все что выделено красным(даже kms XD) , затем по новой зачищал ADW. Перезапустил систему, на второй раз запустил ADW - ничего не нашел. Зашел в браузер, как тут же предложено установить маил, отклонил, но мы то знаем, что майлу насрать на твое решение.
В общем без изменений.
Включается рандомная звуковая дорожка из рандомного видео
Сбрасывается курсор при наборе текста
Вкладки с рандомной частотой в поиске гугла ведут в поиск маил, дублируя запрос
ПОявилось все это примерно недели 2-3 назад, точно не знаю.
И заметил что вылазит оповещение, что имеются проблемы с учетной записью microsoft, эт оможет быть как то связано?

0
WarlokIII написал:
удалял через посоветованную тобой прогу все что выделено красным

Обычно в ней красным выделяются старые записи, или удалённые. Можешь выложить скриншот такого же окна с автозапуском?

...ПОявилось все это примерно недели 2-3 назад...

Надо было сразу разбираться (и тему создавать) - так легче вспомнить. Есть предположения что в это время на комп перед появлением проблемы устанавливал - игру, программу?

...Зашел в браузер, как тут же предложено установить маил, отклонил, но мы то знаем, что майлу насрать на твое решение.

Значит скачал какаю-ту ерунду, которая пытается интегрироваться в браузер. Либо сам браузер какой-то "левый" - с предустановленными настройками майла. Откуда Хром скачивал?

...Включается рандомная звуковая дорожка из рандомного видео...

Если видео включается из вкладок добавленных в закладки браузера - проверяй не запускаются ли они вместе с браузером. Также в настройках браузера можно отключить (заблокировать) автозапуск видео, звука от видео (и т.п). на сайтах.

...заметил что вылазит оповещение, что имеются проблемы с учетной записью microsoft...

Установлена 10-ка? - если да и проблемы связаны с ней самой, помочь вряд ли смогу (почти не пользовался), придётся ждать когда ответят другие.

P.S. Заметил в твоём профиле ссылку на майловксий...

Спойлер

Играл хоть в одну игру от майла, устанавливающую чего-либо от них в систему? - если да, есть вероятность что "прилетел" какой-то "подарочек": в виде всякого хлама, засоряющего комп и лезущего куда не следует...

0