Восстановление фото

PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Выкладываю проблему, как она есть.
Значит, были у меня парочка фото и еще несколько файлов личного назначения, так сказать. Запаковал в архив этот "сабж", поставил пароль - все как положено, подальше от чужих глаз. Сначала поставил 5% информации на восстановление, а потом и все 10%. Фото, кстати, сделано телефоном.
Ну так вот, однажды обновил в архиве один файл, не фотографию. Все нормально работает. И вдруг понадобилось мне обработать фотку в Фотошопе. Открываю - вуаля, запоролась! Процентов 85 слева - серая зона. А после нее сразу "огрызок" картинки. Оно-то, конечно, мог и архив как-то сломаться - но у меня же он и на винте, и на 2-х флешках, и в телефоне, и на 2-х дискетах. Проверил везде (кроме дискет, флоппик поломался) - везде фотка поломана. Даже на диске с фотографиями, куда я ее не так давно сбросил. (Вообще-то как только я обновил архив на винте, так сразу же обновил его и во всех иных местах хранения).
И, кажется, на этой ноте можно сказать: "Ее не восстановить", но... Вобщем, комп под XP сдох, работал на Вистовском ноуте. Так вот, при вытаскивании фотографии из архива и "броске" ее на Рабочий стол какое-то мгновение она показывается нормально! (Если с Вистой не знакомы или забыли, то на Рабочем столе все картинки показываются как Эскизы страниц). Но через мгновение превьюшка опять меняется на "битую". И именно поэтому я решил, что фотографию можно восстановить. Да, ВинРар показывает, что "битая" фотка весит порядка 73 Кб, хотя до "поножовщины" она весила более 100 Кб, так как ее невозможно было отправить по ММС. (Что-то около 190 Кб, точно не помню). Фотография архива в комплекте. Заметьте: Фото031, которое не битое, практически не сжато, а вот Фото032 мало того что битое, так еще почти в 2 раза сжатое. (Думаю, это из-за особенностей архивирования, я читал в книге по информатике).
Обственно вопросы:
1. Восстановление возможно? Чем?
2. Кто виновен в порче? Вин Рар?
Вот, собственно и все. Искренне надеюсь на помощь.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Мне хоть как-то восстановить, пусть а-ля Пикассо.

0

Млин, в ХP на превьюшке нормальная, а открываю-битая! ДАЙТЕ ПРОГУ, ФОТКА НУЖНАЯ ШОПИ#ДЕЦ!!!

0

Блин, пол-Тырнета облазил,а там ХЗ что. Помогите, фотка очень нужна!!!

0

Понял то шо ужалось сельнее в оригинале повреждено,
Вопрос : ты копировал перед етим с флешки или на флешку, если на флешку, то после копирования на некоторые "фирменные" флешки нужно немного подождать перед извлечением, показывает шо скопировало а на самом деле нет!
Не берите флешки в красивых упаковках с кучай инструкций и с установочным диском!

0

kузяя, слушай. С телефона на комп, оттуда в запароленный архивчег, оттуда на дискету, на флеш, архив в телефон, фотку на диск с фотками. Короче, она блуждала "по всем дорогам и туда и сюда" (Виктор Цой)

0

последовательность не помню, но, вероятно, поломалась в результате обновления одного файла

0

попробуй эти проги
http://www.softwarez.kiev.ua/rubrika/?date=2006-12-08&rid=7&subRid=2

0

ох, ё, тут много, ниасилю.

0

подключил друга, ищем прооги

0

блин, что больше всего убивает, так это то, что в эскизах страниц фотка показывается прекрасно, а при открытии "палится"
ЗЫ пардон за даблпостинг, но нужно привлечь внимание народа

0

Как самый примитивный вариант запринтскринить резко когда в экскизах нормально, потом растянуть, но не в пэйинте, а в каком-нибудь ворде, ибо с пейнтом растровая графика пикселей наделает аля графика в Дум-1,2. А в ворде только слегка расплывчато будет. Ну это чисто так мои мысли сходу, как говорица :)

0

поискал в тырнете, нашел программу, толи jpg snoop, толи еще как. вобщем, смог отковырять превьюшку, которая не битая. только, блин, она в 10 раз меньше.

0

Мда, школотой я был - будто бы Shift не научили нажимать.

0

И причем тут шифт? Ты проблему-то решил? Гугль помог?

0