Вылеты на новом железе GeForce GTX 1650

В чём моя Истрия
Купил новый ноут в ДНС Acer Aspire 7
Характеристик в фото , Ведьмак 3, Фалаут 4, и др игры с более или мнение норм графикой просто вылетают без ошибки , чёрный экран - рабочий стол , конец.
Но дело в том что они должны идти на этом железе причём неплохо , стоит Винда 10 , бьюсь с этим уже 3 день , Кто-то сталкивался с подобным ?


Комментарии: 27
Ваш комментарий

Larry12111
На ноутах ОЗУ низкочастотная, а у тебя всего 8Гб.Чем ниже её частота, тем быстрее и больше она забивается

2

Denis Kyokushin
Можешь объяснить? что делать то если нету вариантов купить доп оперативу. У меня так же стоит сего 8 ГБ
Ты говоришь про частоту, а я в этом дундук.

1

ZLomonosov
Ты уверен что проблема в оперативной памяти? Проверь, она в правду полностью занята? Можно поизвращаться, увеличить оперативную память с помощью флешки.

Вылеты могут быть по множеству причин, Windows - загажен, поможет чистая переустановка, менее радикальные советы: закрой все лишние программы, перед игрой отключи антивирус, отключи всё лишние от USB.

0

Pavel Rally
Все что ты перечислил делал

0

ZLomonosov
Как вариант - увеличение файла подкачки.Когда не хватает ОЗУ, используется дополнительно к ней файл подкачки с жёсткого диска.Но нет гарантии, что не будет фризов, так как и файл подкачки, и Windows, и игры на одном жёстком диске. Ещё б надо глянуть, на какой частоте работает ОЗУ

0

...и удалить geforce experience.

2

Это лишний раз доказывает драйвера нестабильные у Nvidia !
Мне интересно откуда вообще этот миф про "стабильные драйвера" Nvidia !?
Я помню с Riva TNT2 такие же приколы были и поиск стабильных дров )))

2

X_ray_83
Да пздц , полностью согласен

2

Larry12111
Если увеличение Файла подкачки не помогает, - добавь планочку оперативки. Чаще всего это первая причина.

1

Ryazancev

Он в принципе был выключен по дефолту, щас включил посмотрю на результат

1

Marsj говорит дельные вещи, geforce experience нужно удалять к едрени фени

1

neoandpha
Эту заразу вообще нельзя устанавливать.

2
Larry12111 написал:
Он в принципе был выключен по дефолту

Вы отключили файл подкачки имея всего 8Гб оперативы и хотите играть в современные игры? Однако смело. Сейчас 16Гб оперативы считается стандартом, но это далеко не завались.

1

То что тут писали тоже сделал
Ни фига
Провожу диагностику ни каких проблем
Память тестирую тоже нету проблем я просто хз уже так отчаился что пипец
1 единственная игра которая не вылетает это Диабло 3(тут вообще все ровно какие настройки, выкручил и на максимум ни лагов не вылетов)

1

ZLomonosov
Если не помогла чистая переустановка Windows, значит проблема в железе, у тебя есть запасные запчасти? Начни менять по отдельности чтобы выявить проблему. Напиши подробно все характеристики, особенно блок питания и оперативную память. Может программой MSI Afterburner уменьшить частоту видеокарты, будет меньше нагреваться, какая сейчас температура? Включи ограничение 60 fps.

1

Щас попробую, все перечисленное.Я тебе честно скажу я уже пол года так играю с этими вылетами, перешерстил весь инет. И только вот наткнулся на понятный язык и как попробовать- это исправить.Люди не уходите далеко.Автор напиши какая версия драйвера у тебя пошла.

0

Попробую. Сразу отпишу как чего
Драйвера попробовал все версии вплоть до 2020 года.
На некоторых пару часов все было нормально, но в итоге так же выкинуло.

0

печалька
значит ноутбуки не для игр

0

Frendzy
Помнятся игровые ноуты ещё в далеком 2008м видел за 86тыс руб.

0
Frendzy написал:
печалька
значит ноутбуки не для игр

Дешёвые нет. Я даже не знаю, сколько ввалить надо, полагаю, не меньше 120 тысяч для игрового ноутбука. Сидел я за вещицей в 35k. Высокая латентность, слабый процессор, видеокарта затычка. Дешман все там из рекламы - 2 ядра, 4 гига, игровая карта. А учитывая, что цены выросли, то походу и больше.

0

Larry12111
Дрова на видеокарту откати назад на 1 версию.

-1

bloomm

Я вот думаю может ли быть это связано с заводским разгоном и последующим перегревом

1

Larry12111
откати назад на 1 версию. Потом отпиши что ты там гадаешь ?

0

Larry12111
Драйвера поставь старые тебе же написали !

1

bloomm
Откатил , и переустановил потому что с дефолтными всё работала с Дики фризами даже меню , и снёс GeForce experiences, вроде как пока всё стабильно играет не вылетает
Спасибо за помощь !

2

Larry12111
привет , а на какой именно версии дров нормально пошло?

1