Б/пл. скрипт дневника (блога) или новостей

Скромная по размеру и нескромная по быстродействию CMS для новостных сайтов, блогов написана на языке PHP. Называется Antitrue Engine. Бесплатная и не использует баз данных, всё хранит в файлах, что удобно для бэкапов и переноса на другой сайт или др. место в пределах сайта. Имеется ReadMe с достаточным описанием и руководством по использованию. Есть админка. Функции интуитивно понятны, достаточно поставить и погонять. К моменту этой публикации стоит на двух сайтах: dnevnik.savesoul.ru и antipravda.hrencore.ru
Посмотрите, напишите комментарий, два комментария, три комментария, много комментариев. «Дневник» и «Антиправда» постмодерируемые, так что, даже месседжи с матом какое-то время поживут... впрочем, я Вам этого не говорил, ибо увлечение матом может привести к бану. Чего я не хочу.
Дневник когда-то работал на Друпале, но меня он напрягал, размерище-то его не сравнить с моим самописным. Сейчас «Дневник» — пример того, как можно разукрасить дневник/блог/новостной сайт путём редактирования файлов шаблона. Хотя, это не шаблон, просто несколько включаемых в скрипт HTML-файлов, куда также можно писать и PHP-код, что в примерах и сделано.
Общий размер дистрибутива меньше 1-го Мб. Разница с Друпалом поражает воображение. Скачать новейшую версию можно с форума members.hrencore.ru (приходите, там интересно, а с Вами будет ещё интереснее). И в конце моей тирады (не путать с Радой!:) верховной или какая там ещё есть) я посмеюсь над одним умельцем, который предлагает делать сайты-визитки на Друпале: ха-ха-ха, дорогой товарисч, а вернее гражданин, не держите заказчика за лоха, Вы ведь сами не лох. Нет, с такими коммерческими предложениями он всё-таки лох. Честь имею!

Комментарии: 1
Ваш комментарий

А что-нибудь менее вырвиглазное для примера можно? Или на этой CMS только такое получается? Как будто в начало 00-х с сайтами на narod.ru вернулся. А пока разница поражает, да.
По поводу визиток на Drupal - да, CMS для более масштабных проектов, для визиток можно и попроще что-нибудь подобрать.

0