Как зарегистрировать домен?

Как зарегистрировать домен 1 уровня?Это платно?Сколько(если да)?Где и как?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Спасибо!
Я заканчиваю школу ну и надо сдавать выпускные экзамены.Учить ясное дело не охото.Вот ко мне идейка и пришла замутить сайт школы, а мне автоматом по информатике и информ технол ставят=5 в аттестат.Деребас дала добро ну и вот в ближайшее время собираемся(я и 2 напарника(по-совместительству одноклассники))мутить сайт.Я конечно и раньше делал, но левые на народе, нм, етс.10 баксов заплатит школа

0

1 уровня не регистрируется
он выдается ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВАМ (.ru .de .kz .ch .my .fr и так далее)
либо по отдельному решению IANA (организации которая управляет именами в Интернет)
(.com .org .biz .info .net и так далее)

Домены второго уровня регистрируются аккредитованными регистраторами, например в зоне .ru работают несколько регистраторов, например http://www.NIC.ru

0

Хм а я честно говоря думал что первого уровня уто сразу ну т.е имя.ru
з.ы. тогда какого левела сайт www.ru а такой есть!

0

ты по ссылкам в постах пройди там всё объяснено

0

www.ru - второй уровень, просто зарегистрированный ими домен - www
вот такие они хитрые )

0

второй )
просто тут используется общепринятое заблуждение о том что www. - это обязательная приставка к адресу, на самом деле это не так,
в данном случае компания DEMOS (один из старейших провайдеров) просто хитро пользуется данным заблуждением
первый уровень это просто .ru если два имени разделены через точку - уровень уже второй, три имени через две точки - третий уровень и т д

0

www - приставка необязательная, но, домен второго уровня это www.site.ru, а www.ru (Российская зона интернета) - домен первого уровня. Там даже написано "The Original Russian Web Directory".
Собственно, домен первого уровня это и есть www.ДЗ, где ДЗ - доменная зона, домен первого уровня на каждую доменную зону один, и имя его всегда www. А .ru .de .kz .ch .my .fr - это не доменные имена первого уровня, это доменные зоны.

0

Эта доменная зона - и есть домен первого уровня, стоящего на самой высокой степени доменной иерархии.

0

Это второй уровень - осведомился у администратора аналогичного сайта.

0

хм, почиткал, да я ошибалси =)

0

Естейственно платно.Около 10$. На спец сайтах регистраторах.
А зачем тебе это?

-1