Способы увеличения посещаемости своего сайта

Итак, в этой теме я предлагаю обсуждать, какими способами можно увеличить посещаемость своего ресурса :)

Для начала у меня самого к вам вопрос есть :))) К примеру, смотрите, вот на некоторых форумах аватарку можно не загружать к ним на сайт, а кинуть ссылку на картинку, расположенной на другом ресурсе (например на своём собственном сайте ;) ). Я проверял адрес изображения... на этих некоторых форумах адрес аватара как был на картинку на твоём сайте, так и остаётся. Так вот смотрите в чём фишка. Если пользователи того форума загружают твою аватарку, то она у них загружается с твоего сайта, а значит фактически они отметились на твоём сайте, и посещаемость на сегодняшний день с каждого юзера уже +1. Это реально так действует?

Можно ведь не только аватарки, но и в подписи изображения всякие и т.д. Я вообще правильно мыслю?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Нет, к посещению по-моему не прибавляется. Юзеры ведь видят картинку, а не веб-страницу...
По сабжу:
ну способов много есть...пеар на форуме, в асе, в контакте и т.д. Потом забиваешь в поисковики...и все. Ну а иногда мне кажется особо не надо пиарить, например в случае когда места на хостинге и в базе мало.

0

Хм... ну я допустим сегодня просматривал картинки с discogs.com. Только картинки. Но посещение этого сайта всё равно отобразилось в сегодняшней истории браузера.

0

Мне нужно, чтобы мой сайт появился в поисковиках. Как это сделать и с помощью каких программ бесплатно?

0

Чувак, заходи на яндекс, гугл и другие поисковики, там есть раздел добавить свой сайт в систему, регаешь и через 3 дня модерации твой сайт будут узнавать поисковики
у меня есть сайт на юкозе, неплохо прибавляет посетителей
можно за деньги заказать регистрацию во многих каталогах и тд))

0

раскучиваеш так регистрируешся в каталогах поисковиках и добавляеш свой сайт а на сайте статьи.и кучи файлов которые нужны..

0

На яндексе требует какой-то robot.txt файл, чтобы зарегать его.

0

robots.txt необязательно, в яндексе нужно подтверждать права одним из предложенных способов, чтобы получить доступ к панели управления, но пока сайт не проиндексируется информации в ней (панели) не будет.

0

Раскручивай только через месяц после создания сайта. У юкоза есть такая вещь как карантин. Длится он 30 дней. За это время ты должен наполнить сайт информации. Когда много инвы, иди регай сайт в поисковиках, каталогах и тд.

0

Хмм... Чтобы наполнить сайт инфой, нужны люди. Чтобы были люди нужно раскрутить сайт. Чтобы раскрутить сайт, надо заполнить его инфой.

но пока сайт не проиндексируется
у меня не индексируется, какие-то проблемы с robot.txt
Существование сайта я уже подтвердил.

0

R-ocky
Ну он же не сразу проиндексируется, жди 2 недели, а может и больше. Я последний раз ждал больше 3 недель, правда, это наверно потому что over 7000 страниц.

0

Решил проверить качество страниц сайта на каком-то ресурсе(кибернетик помоему) и вот чо он мне выдал:

Ошибка открытия сайта
fanstalker2.юкоз.ru
Анализ страницы fanstalker2.юкоз.ru запрещён в файле robots.txt

0

User-agent: *
Disallow: /

Удали Disallow: / , это нужно чтобы запрещать для индексировать какие-либо части сайта, здесь же запрещено всё.

0

Удали Disallow:
как и где его найти?

0

В панели юкоза должны быть данные для входа на FTP серв, зайдешь под ними и robots.txt будет в корне, откроешь и отредактируешь.

0

Самым основным способом посещаемости считается подбор ключевых слов с НЧ запросами(2-3) и можно с одним СЧ, с другими запросами как ВЧ будет посложнее пробиться в поисковиках, так как большая в этом конкуренция. Размещать их надо самом начале в титле, потом в мета тэгах дескриптион и кеувордс и после уже в самом тексте страницы сайта, но несколько изменяя склоняемость. Также главное не сделать им большую плотность, тоесть не должно быть много одних и тех же ключевиков на конкретное количество написанного текста. Текст приветствуется поисковиками только уникальный или минимальным процентом не повторения написания в сети до 82%.

0

А robots.txt загрузить надо. С ним проиндексируется быстро. Даже если сайт молодой.

0

Какие важные мелочи в сайтостроение можете посоветовать любителю?

0

Походить на курсы, я вот жену отправил))) Мне сайт для работы нужен, пусть ее научат))

0

Картинки с голыми бабами притянут много народу.

0