Активно зависают одиночные игры

Сколько я уже одиночных игр пытаюсь пройти, то они обязательно виснут. Виснет Nfs MW, вся трилогия Сталкера, Мафия 1. Не виснут онлайновые проекты по типу WT или Майнсрафта. Хотя бывало, что даже во время сидения в рунете Шиндовс так же вис. Сижу я в Пк долго. Аида показывает, что проц греется до 40, видюха может греться до 60 во время игр. Комп чистил дважды. Ищу любого решения, кроме переустановки шиндовса.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

В оконном режиме играй и букварь купи, может поможет

0

devil_leo
При чем тут букварь? При этом играть в оконном режиме я не привык

0

проверь жесткий диск на bad-блоки через victoria или mhdd, а также потрогай транзисторы или их радиатор (лучше термопарой или ИК термометром, если есть) в местах у процессора, иными словами, плечи питания процессора. у меня на старом пека игры вылетали именно из-за проблемы перегрева мосфетов VRM-зоны на питании процессора. из-за проблем с накопителем вполне может быть такая же проблема. нечто похожее может быть, если в материнке умерли конденсаторы на питании PCI-E слота, куда вставлена видеокарта.
если такое происходит по первым двум причинам, то менять материнку или накопитель, хотя невозможно исключить тот факт, что у тебя просто засрана до нельзя винда или же покалечена "чистилками", и надо именно переустановить Шиндовс.

0