Будет ли нормальная замена Windows XP?

В прошлом году, MIcrosoft официально окончательно прекратили поддержку своей лучше ОС - Windows XP. Я не случайно написал "официально", ибо обновления к этой ОС до сих пор выпускаются и загружаются с официального сайта компании. Но не в этом суть.
Windows XP стала настоящей революцией среди ОС, прочно закрепившись в сердцах и душах миллионов пользователей. К сожалению, вместо того, чтобы и дальше развивать это, практически идеальную, операционную систему, дядя Билл сделал курс на выколачивания бабла путём выпуска новых ОСей. Причём пользователям один за другим стали предлагаться совершенно сырые ни на что не годные продукты - их просто не успевали довести до ума, как уже наступала пора выпускать новую ОС. "Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист, ради 300% прибыли" - это изречению уже почти две сотни лет, и оно прекрасно объясняет всю политику Microsoft.
Но всё же, как думаете, ребята? Может ли такое случиться, что у дяди Билла наконец проснётся совесть и его подопечные выпустят не просто сырой коммерческий продукт, а по-настоящему годную операционную систему, которая могла бы стать нормальной заменой для Windows XP?

Комментарии: 137
Ваш комментарий

Помой му семёрка достойная замена winXP.

32

Окрута
Что за бредятина? Всё на семёрке работает. И сама системка намного надёжнее ХР. У меня вообще с ней ноль проблем, чего не скажешь о "хрюше" Я на W7 практически с момента выхода. Ну владельцы "калькуляторов" не согласны. )))

27

По личному опыту "The Saboteur"
Два раза на 7ке играл.

Самый яркий и известный факт: львиная доля игр, которые отлично работали под XP не работают под семёрой - паршивенькая замена.

Все старые игры что я запускал отлично шли на 8ке. На планшете.

17

hardwaredude
Семёрка чрезвычайно сырая система даже сейчас

И чем Вы это аргументируете? У Семерки есть:
1) некоторые удобные элементы интерфейса;
2) не самый плохой файервол;
3) установка многих драйверов налету.

14

Семёрка норм замена. А если бы олухи их микрософта не экспериментировали с дизайном и не переставляли рот на *опу, то наверно и восьмёрка была бы норм.

10

Меняйте свое железо и будет все хорошо.

6

Ну, значит, всё же чёртов Радеон.
Оба раза на чертовом Радионе.

6

Если у тебя стоит новое железо, то ХР просто не нужна.
Конечно, для тех, кто юзает девайсы начала 2000х 7ка багованая, потому что эти девайсы нафиг никому не уперлись. Драйверы у них не работают, ну ты посмотри!

5

Не понимаю людей которые прицепились к WinXP. Windows 7 хорошая замена и Windows 8.1 тоже работает стабильно уже два года её использую всё гуд

4

Окрута
Прекрасно саботер работает и на семере и на 8.1

3

Окрута
Ну исходя из профиля можно понять, что комп старый и тупо не тянет даже винду, не то что новые игры. Вот и ответ, чем вам не угодила 7ка или 8.

3

Окрута
Не ворованной, а пиратской.
а пиратская - это не ворованная? И что ты понимаешь под навязыванием: в описании любого компа указывается, что на нем стоит ОС. Если ты и подобный народ читать не умеете, то это не невезение, а совсем другое
Какие критические ошибки?! Где?!
Везде и постоянно при любом неосторожном движении
Вот всевозможных багов семёры я успел повидать, от невозможности сменить картинку на рабочем столе до неработающего Plug and Play.
Меньше надо говносборки качать от 5-классников, которые шлепают свои мегатворения по принципу "не понимаю, значит не нужно"
Не могут признать семёру лучше те, кто не ведётся на рекламу
Как раз какими-то антирекламными слоганами ты тут изливаешься, а нормальные люди пользуются тем, чем им удобно пользоваться. Но таких как ты это не волнует, вам главное какую-то бредятину придумать, поверить в нее и доказывать на каждом углу с пеной у рта
Выше я уже назвал две сырости, а так их очень много. К тому же потребляют они ОЧЕНЬ много ОЗУ.
Ты выше назвал два случая своего рукожопия, к винде никакого отношения не имеющего. А сырость видимо у тебя под стулом в процессе образовалась, потому что "все новое - зло!!!!!!". И да, как ни удивительно для твоего продвинутого мозга прозвучит, большее количество возможностей и функций требует большего объема памяти
на ноуте стояла Windows 7 (x64) при всего двух гигах ОЗУ
Если на Оку поставить колеса от Камаза и она не поедет, ты видимо будешь орать, что Камаз - сырой нерабочий автомобиль?
Да и давно уже проверено, что даже на таком древнем и слабом железе 8-ка работает быстрее и отзывчивее твоей драной хр

Короче вся твоя полурелигиозная писанина сводится к тому, что в отсутствии у тебя же рук и головного мозга каким-то боком виноват Билл Гейтс и все остальные капиталисты - задумайся об этом, может быть еще не все потеряно

3

Что доставляет:
1. Некий Окрута, годовалый программист, требует ОС у человека, находящегося восьмой год на пенсии. Заодно вещает о некоих портах на 64, о которых ему, программисту, рассказали люди умные! (конкретика, понятное дело - упускается)

2. Как во всех подобных случаях, автор борется за некоих бесхребетных и безграмотных пользователей, которым злые дядьки (естессно - капитализды) пытаются впарить некое железо (понятное дело - конкретика тут противопоказана). То, что в наше время (годиков эдак 10) в компах ковыряется каждый пятый и, даже если наш мифический пользователь сам его собрать* не в состоянии - располагает как минимум одним знакомым, на это способным - автор упускает.

3. Автор не вор, но пират! Тут просто чишуясебе! )))

4. С выходом XP бурлили лютые срачи на тему "как можно предать идеальную win98 и пересесть на XP, держащую пользователя за дебила???". Рунет массово производил в чатиках кирпичи, гнал ссаными тряпками XP и искал альтернативу win98.

5. Тема настолько вкусная, что MunchkiN 616 даже забыл косить под малолетнего дауна!
Всем респект, посоны!

* собрать - читай: собрать/установить винду/воткнуть карту,хард,память,проц/пропатчить KDE2 под FreeBSD.

3

когда упыри из микросфт сделают нормальную операционную систему которая заменит 95й и 98й виндовс???
а то половина нормальных игр на чуханском хп не работает другая половина адски тормозит111

2

походу комп автора не тянет ничего кроме хп ))

2

Окрута
Windows 7 самая адекватная замена, в плане консерватизма, свежести оболочки, стабильной работы, удобства работы, запуска любой программы! Сам буду пользоваться Семёркой до 2020 года, или пока не сломается компьютер. Если это не так, кинь в меня аргументированный камень, и живи со своими мыслями дальше, потому как у остальных людей (большинства!) всё работает и всё устраивает в текущих ОС.

2

Ребят, как программист скажу вам так: в новых осях работают плохо или не работают только те игры, которые были криво или халтурно написаны. Поверьте моему опыту. В вопросе с играми Микрософт винить глупо. Тут у меня претензий нет. У меня лишь претензии к сырости новых осей и огромном множестве мелких недоработок и неудобств.

2

Окрута
Прекрасно Саботер работал как на Win7+Nvidia, так и на Win7+Radeon работает. Никаких дополнительных патчей и дров.

И, кстати, касательно старых игр: все прекрасно запускается и работает на 7 без всяких патчей начиная с Fallout 1.
С софтом за почти 4 года использования Вин7 так же не возникло ни единой проблемы.
Может дело не в системе...

1

Окрута
Даже интересно, а какая ОС стоит у самого дяди Билла на компе. Вот прикол, если это будет Windows 98 или что-то из Unix
А скорее всего Mac

1

Окрута
Дядю Билла трогать не будем а перейдём к до сих пор актуальному вопросу: чем Windows 7 и 8.1 не угодил?

1

Окрута
Ну, как же не трогать дядю Билла, если семёра и восьмёра приносят прибыль именно ему.
Ты же сам орешь, что пользуешься принципиально только ворованной виндой, так какое тебе дело может быть до прибыли ее создателя?
не угодили мне новые ОС от дяди Билла именно тем, что они ещё очень сырые.
Это называется "мракобес вбил себе в голову, что все новое - от сатаны". Критические ошибки ХРени при любом мало-мальски нестандартном действии - это видимо показатель стабильности, а то что какие-то там буковки не отображаются, которые только тебе одному уперлись - это сырость?
Лучший совет для таких как ты - грохай вообще нафиг это дьявольское творение и ставь ms-dos: она и прибыль никому не может приносить, и игрушки/проги будут запускаться только древние, и о сырости сказки сочинять не придется

1

Окрута
а ты че еще из 2000-х не вылез? тогда тебе нечего делать на этом сайте

1

Окрута

Самый яркий и известный факт: львиная доля игр, которые отлично работали под XP не работают под семёрой - паршивенькая замена.

Я месяца 3 назад запускал РЕ 1 1995го года (вроде), и запустил, не без проблем (которые были и на ХРени).
Вопрос - что это за загадочные игры, которыми любят кичиться ХРенофапперы ? Что это ? Если даже первый ИксКом на досбоксе спокойно идёт.

"А кроме того, драйвера под семёру для множества устройств просто забыли написать, и не собираются."

Да, дрова для какой-то редкой фигни, которую юзает 1%, это да - потеря потерь.

З.Ы. Стабильность на ХР ? Лолшто ? Я как бывший юзер мего-крутой 8600 с её nvlddmkm.sys смог лично лицезреть её "стабильность".

1

Как вышла 7, поставил её и забыл, ХР была крутой когда вышла, конечно всё в ней было хорошо) но когда вышла 7, я перешел на неё и возврашаться к ХР уже не хотелось! Сейчас думаю переходить на, что то нет смысла, микры сделали 8, похвастались, но будем чесны, это всего лишь фантик, посмотрим что там будет с 10, просто еслибы 8 была так хороша как говорят некоторые, с 10 так быстро не торопились! Напоминает висту ) так и 8, промежуточный, ознакомительный вариант )

1

Окрута

Навязывание в том, что пользователю в магазине продают комп с уже установленной семёрой, не оставляя выбора.

Навязывание, это ПС3 с устанволеннйо в неё системой, без возможности смены таковой вообще.
На ПеКа же в любой момент систему можно сменить. Для этого не надо быть дофига гением.

Ну не знай, ничего такого не видел.

ХР была ужасной в плане последних технологий и оборудования.

А то, что ни одна из программ не умеет работать с больше чем 4 гига ОЗУ ты не в курсе. Ибо все программы пишутся под 32, а уже потом под 64 портируются - это факт.

И чо ?

Вот примерно так же, по смыслу, я и объяснил хозяйке. Только вот почему ей не объяснили этого в магазине, где она этот ноут брала.

Потмоу что развод лохов - это цветное. Всегда цветное.

У меня в прошлый раз год отработала без каких-либо сбоев.

У меян семёрка работает больше пяти. Что, стабильность уже не та ?

1

Мб из десятки что-нибудь путное выйдет и это будет достойная замена XP

1

Diablique
ХР круче всех, дрянь на самом деле ещё та, каждые 3 мисяца переустановки было
И как же это Вы над ней издевались. У меня она выдержала все, вплоть до наличия в системе 140 файлов от троянов. Почти 2.5 лет активного использования при практически активном вирусном заражении - и никакой необходимости переустанавливать винду.

1

Мне по ощущениям семера больше хрюши нравится. А вообще для простого пользователя 7 (впрочем, как в свое время и хр) самое то, никаких нареканий.

1

Не устраивает Windows 7 -идите на Ubuntu )

1

Boлaнд
Ожидаю темы "Будет ли нормальная замена Microsoft DOC?", а то старые игры на хрюше не идут.
Логично, в свое время помню вообще очень многие, я в том числе, ставили 2 винды параллельно - легкую и быструю 98 под игры, медленную и тяжелую хр - под другие задачи. По логике автора этой темы получается, что хр - сырая система и надо на 98 сидеть, а он как-то на рекламу повелся и хр все же поставил себе))

Оффтоп - вспомнилось))

Вообще мне когда-то эта хр больше всего на работе пригодилась: работал тогда в университете оператором. Поставил в классе на все компы вместо win98, настроил разрешения ntfs и забыл, что такое каждые полчаса бегать и восстанавливать системные файлы/папки, которые тупые студенты поудаляли или вирусней покоцали)))

1

Окрута
Хп если только ставить на советкий комп, с древнем железом. Ведь сейчас 2015 год всякий директ х 12. И прочиее плюхи на современном железе не будут работать на хп. С доровами на хп все сложнее, семерка все ставит автоматом. Семерка никогда не слетит если у тебя свет внезапно вырубился ))) и т.д. много фактов можно привести

1

Окрута
Перспективы обсуждать стоит с разрабами , хорошо бы русскоязычными , подаешь идеи , в конце концов идешь туда сам , чего народ грузить хренью .. для игр сайт .. и только современные оси сейчас в приоритете , имея топ железо .. ставить хп на упрощенном стиле , в добавок , - смищьно .

Лучший выбор - берешь два ссдшника и влавствуешь .. сам так юзаю и не парюсь .

1

а по моему все гораздо проще. большинство застало 98 Вин, многие работали на Вин ХР... разумеется за эти несколько лет, ВИН ХР стала для нас родной средой, а вот когда вышли виста и семерка... я тоже матюгался на Вин7. для меня все было не удобно, не привычно. это и слишком много ненужной инфы, это и неудобная панель управления, не удобные функции. Но, это все было не удобно после Вин ХР. разумеется, когда я привык вин7, считаю, что она лучше ХР, потому что уже более новая и модернизированная. кстати она легче по функционалу, чем ХРюша.
я считаю, что Виста была просто переходом, просто небольшим мостиком между Вин ХР и Вин 7. поэтому ее не стали дорабатывать, а выпустили вин7.
с 8кой дела обстоят так же. к ней просто надо привыкнуть!
каждая ОС разрабатывается под определенные технологии. на ХР было удобно в далекие 2000 - 2006. когда от системы (железа) вообще ничего не требовалось. теже игры употребляли на максималках 4 ГБ оперативы... но время идет и компьютерная индустрия не стоит на месте. что бы раскрыть весь потенциал игры, вам уже не хватит устаревшего программного обеспечения. вы ведь дома не в котелке на костре воду кипятите, а одежду ведь не в ручье стираете? у вас и электро чайник и стиральная машина... это все технологии, к которым мы уже привыкли и без которых теперь уже не сможем нормально жить!
к каждой новинке мы относимся по особенному, либо мы сразу ее "принимаем" либо долго мучаемся, пытаясь привыкнуть и найти в ней что то хорошее. но в конечном итоге, когда к ней привыкнули, мы с этим уже не расстаемся.
так же было и с ХР, теперь с вин7, далее с вин8 и т.д. и т.п.
так что это не только дело вкуса и мощности наших железок, а главное - дело привычки!!!

1

Да, есть игры, которые на Win7 x64 не пошли или требовали режим совместимости. Например - ВарКрафт 3 (но вроде зависит от сборки).

1

Лично я считаю, что за всю историю винды существует только две нормальные версии. Это ХР и 7. И не нужно заменять одну другой, потому что они уникальны каждая по-своему. Просто сделайте как я: поставьте их обе себе на комп и не мучайтесь. А что касается восьмерки, то большей лажи я еще не видел. Меню вообще как на долбаном андроиде - куча мусора из ярлыков. Если так будет и дальше, то всеми любимая винда будет называться "виндроид". И со временем с ПК исчезнет клавиатура, все экраны станут сенсорными, а все люди отупеют, как современная молодежь с девайсами на андроиде, и будут тупо тыкать пальцем в экран. Это даже обезьяна умеет. Так что люди, которые имеют свое мнение и не переходят на все новое только потому, что так диктует мода и остаются на том, что для них удобно - словом, такие люди достойны уважения. И такие люди будут править миром, когда остальные превратятся в тупых обезьян с одним единственным пальцем на руке для тыканья в картинку под стеклом

1
Окрута написал:
...у меня мать до 16 Гб ОЗУ поддерживает. Как окончательной перейду на Семёрку, сразу их поставлю...

У самого было подобное: пользуясь предыдущей материнкой, купил 16 Гб ОЗУ (максимум для неё), а использую ту оперативку до сих пор - переставил со старой на нынешнюю и доволен как удав, при апгрейде покупать не пришлось.

...среди игр, не поддерживающих XP, вряд ли наберётся десяток стоящих...

Как говорится: "На вкус и цвет...". В своё время постепенно перешёл с ХР на более новые ОС из-за игр на DX10 / 11, о чём не жалею.

1

Александр Козлов Евгеньевич
Вы меня не поняли).Я,наоборот,стараюсь объяснить товарищу,что ХР-это прошлый век.Сам пользуюсь семеркой и считаю,что она полностью удовлетворяет мои запросы.
ХР старая-это да.Но, ни в коем случае, не глючная.Если сравнивать ХР тогда и 10-ку сейчас,то 10-ка не выдержит никакого сравнения по функционалу и надёжности(надеюсь,вы поняли,о чём я говорю).
А петь дифирамбы 10-ке только лишь за то,что у неё есть драйвера(которые есть во всех виндах,если вы не в курсе) и что в ней можно тыкать пальцами-ну, это как-то...Я понимаю,что простому юзеру,который понятия не имеет,для чего производители выпускают родные драйвера,удобна 10-ка.Установил и ладно).Только потом многие эти юзеры вопят на всех сайтах о том,что игры у них "не идут" и обвиняют во всём разработчиков и производителей.

1

longerr2007
Это вы меня не поняли, что 10 на голову выше как и xp как и 7 как и win 8, ТАК КАК НЕ НУЖНО УСТАНАВЛИВАТЬ ДРАЙВЕРА (самолично, естественно).
Я думаю я четко выразился.

longerr2007 написал:
Только потом многие эти юзеры вопят на всех сайтах о том,что игры у них "не идут" и обвиняют во всём разработчиков и производителей.

Полный бред и не имеет никаких под собой оснований.
Всего доброго.

0

Окрута
Я-бы скачал но это ещё что-то вроде бета версии, подожду полной.

0

Окрута
А до него?
Не знаю, не запускал что-то старее 1 фолла)

0

Кто-то пробовал запустить Аллоды-2 на Вин-7?

0

Семерка давно уже заменила XP, только твердолобые и ленивые этого не хотят признать. Восьмерка тоже неплохая система, как и планируемая десятка, но на рабочий комп я их ставить не хочу, а на игровой через годик поставлю.

0

Так как Виста - говно (по слухам, сам не видел), то для Вин 7 нужно хотя бы 2 Гб памяти, не использовать в браузере более 1 вкладки (и вообще найти самый легкий), не забыть создать файл подкачки хотя бы 512 МБ. У кого гиг оперативы - используйте Вин Xp и игры её десятилетия.

0

Окрута
а не угодили мне новые ОС от дяди Билла именно тем, что они ещё очень сырые
Что в них сырого?

0

Окрута
А ларчик открывался просто: на ноуте стояла Windows 7 (x64) при всего двух гигах ОЗУ. Windows XP при таких параметрах просто летал бы.

Это да, прогресс идет, требования растут. Если у Вас бюджетный или старый комп, то новую ОС Вам и ставить нет смысла. Или играйте в Косынку, или ставьте файл покачки. Для десктопов - покупайте под него SSD.

0

Окрута
Да вы жуткий консерватор! На 7 не менялись обои и не работал плуг и плэй? ха-ха ) У меня 7 стоит на домашнем 4 года, 4 года я ничего не переустанавливал! На ноуте даже поставил, у него конфиг 2004 года, а на нём семёра )))))) хотел ради интереса, а так и осталась )) для инета пойдёт ))) поэтому не соглашусь что ХР круче всех, дрянь на самом деле ещё та, каждые 3 мисяца переустановки было))) кароч как страшный сон)) но на своё время была ничё так ))

0

Окрута
Навязывание в том, что пользователю в магазине продают комп с уже установленной семёрой, не оставляя выбора.
Выбор есть как минимум в том, покупать готовый ящик с хламом внутри или собрать самому нормальный комп и установить на него то, что нужно. Если речь о ноутах - их существует туева хуча моделей с разными версиями винды и без нее: какую хочешь, такую и выбирай
А то, что ни одна из программ не умеет работать с больше чем 4 гига ОЗУ ты не в курсе. Ибо все программы пишутся под 32, а уже потом под 64 портируются - это факт.
Ты бы хоть узнал у кого-нибудь, что такое программа вообще. Портирование - самый простой вариант, когда изменяют только небольшие куски кода именно для возможности адресации больших объемов памяти. Хотя ты же еще в начале 2000-х живешь, тогда еще действительно не было кучи прог, которые в формате х32 и не существовали никогда
Вообще-то я говорил о навязанной в магазине семёре, где это имел честь наблюдать собственными глазами неоднократно.
Прямо в магазине стоит комп, на котором ничего изначально не работает, потому что семерка? Или все же пользователь уже дома понатыкал говнопрог и понакачал вирусни, что все работать перестало? Так подобные проблемы и в твоей драгоценной хр точно так же можно устроить, причем намного проще. Получается, по твоей же мегалогике, что самая сырейшая из сырых осей - твоя божественная хр ?
Ну и к чему это сравнение?
К тому что явно не разработчики винды виноваты в том, что люди очень многое делают просто от балды, в том числе и какую попало ОС ставят

0

посоны, посоны. попробуйте поставить православную хп сп3 на камп более чем с 8гигами. вы уведите синий экран боли.
а так по факту вин 7 замена хп с новыми возможностями для нового оборудования
однако у меня например была шыкартная звукавуха еще всякая хрень и программы которые не работают в среде в7. но наверно проблема не в винде а алчных производителях которые не поддерживают свое железо новыми драйверами.
тоже в принципе касается игор. получается что для поодержки старых программ нужно просто попоболь по наладке эмулятов и виртуальных машин.
а так по хорошему хп уже просто несовместима с новым оборудываем как 98 был несовместим с нормальными компами 2005-6 годов.
так что время вперед, посоны
а для коллекции можно купить элитных деталей за 40-90 косых на аукционах. всякие крутейшие видеокарты типа вооддоо 3д и играть с графоном в стародобрые игры.

0

Как будто какая-то проблема использовать две ОС, если уж XP так нужна для старых игр или специфического софта.

0

MunchkiN 616
посоны, посоны. попробуйте поставить православную хп сп3 на камп более чем с 8гигами. вы уведите синий экран боли.
Именно более 8 ГБ или хватит ровно 8?
З.Ы. Видимо таки для такого объема нужен Windows XP Professional x64 Edition.

0

время xp как OC прошло а на замену ей пришла SEVEN!!! пора смириться с этим фактом.

0

VITYA_KOLYADENKO
64бита сп2 кстати работал с 16ю гигами. но я обнаружил что не умеет диски более чем с 1000 гигов. тоесть диск создать можно но он будет типа чем-то занят. потом есть современные биосы где можно создать раздел в более чем 3тб - я не проверял но там наверно будет взрыв.
а вот 32 битный хп у меня поставился но вместо превет там синий экран.
да и с 6-8 гигами и более старым железом в хп допустим ставишь кодировацо виде на ночь. через часиков 9-13 обнаружишь синий экран или полностью застрявший комп
а как шикарно на хп32 гпу память откусывает от озу. у меня было 3 гпу и оставалось 1 с чем то гиг озу. я так понимаю если бы у меня было 4 гпу тинатов там бы осталось сотня мегабайт озу...
вощем потому что у миня было 6 гигов и мне нужон был крузис на максимум я ушел на висту поцоны. виста показалась мне за год работы стабильнее но с играми там было много болей, действительно. какое-то время у меня стояло хп-виста-7 но потом я висту выкинул а хп постепенно покинул.
до этого я до 2005 годка сидел на 98. и когда прилетел вирус, посоны, я понял что хп говно. учетные записи всякая шляпа тормозящие и не запускающиеся игры.

у всех виндовсов выше хп есть такой бред. они сканируют диск на новые файлы и при всяком удобном случае перегружая его. если у тебя в одной папке более 10000 скриншотов весом под 300 гиговин построение списка идет минут 5. у хп как ни странно практически моментально.

0

MunchkiN 616
но я обнаружил что не умеет диски более чем с 1000 гигов.
Я знаю такую версию:
В частности, когда разрабатывался формат разбиения жестких дисков в MS DOS, их емкость измерялась десятками мегабайт, так что заложенные в MBR 4 байта на общее число секторов казались огромным запасом на долгое будущее. И так оно и было… пока емкость винчестеров не превысила 2 ТиБ
То есть это проблема с возможностью загрузки. С внешними диском (1 логический) на 2 миллиарда кБ проблем с доступом нет. Конкретно это 2^32-1 секторов по 512 байт. Если Вы где-то найдете возможность по модели внешнего винта узнать, что там сектор смогли сделать 1 кб или более - можете подсказать. Дальше нужны более новые ОС и поддержка GPT.

на хп32 гпу память откусывает от озу. у меня было 3 гпу и оставалось 1 с чем то гиг озу.
3 видяхи по 1ГБ, я правильно понял. Действительно есть такое, адресации общая, ещё какое-то количество адресов (первые десятки или сотни МБ - совсем не в курсе) резервируются под разные устройства.

если у тебя в одной папке более 10000 скриншотов весом под 300 гиговин построение списка идет минут 5
Режим отображения эскизами или любой? Но все же 10к файлов в одной папке - это исключение из правил, так бывает редко. Пример реальных игр - 500 файлов Кризис 2 разбиты на подпапки, а те - на папки 22 уровней.
Хотя вот вижу - в игре от Лукаса в папке Audio\ в одной подпапке 2851 файл (в основном - ogg). В другой - в 90 папках ещё 11к файлов такого типа.

0

Эм. А не проще ли для старых игр собрать компьютер под хрюшу, раз уж неохота возиться с виртуалбоксом? Встанет это в копейки.

З.Ы. Ожидаю темы "Будет ли нормальная замена Microsoft DOC?", а то старые игры на хрюше не идут.

0

Boлaнд
Эм. А не проще ли для старых игр собрать компьютер под хрюшу, раз уж неохота возиться с виртуалбоксом? Встанет это в копейки.
Что такое копейки - не знаю. В игры действительно играл только старые, остальные (как минимум путем копирования установленных ранее на XP на другом компе) идут без проблем. Может в какой-то сборке ВарКрафт 3 требовал режим совместимости.
На XP могли на старых конфигах идти разные игры. Видяха 4850 с монитором 1280х1024 и 3-ядерным Атлоном конечно не тянула все игры в 60 фпс, но того железа для простых игр хватало. Кризис на XP ставить не пытался.

0

Окрута
я не совсем понимаю что вы хотите доказать.
каждому поколению компов свои оси. вот я например могу утверждать что хп неоправданно жрет кучу ресурсов по сравнению например с 2000шным 98 95 итд.
однако таки да, у хп есть интересная особенность в виде поддержки 32 ядер цп терабайта дискоча и мультидрайверов видеокарт и мультидисплеев. то есть хп во многом таки похож на современные ос а жрал и имел ресурсов он далеко на будущее. взять какой нибудь ком с 64 мб озу 32 мг гпу и жизь на хп превратится в ад.
касательно багов и стабильности виста-7 куда более стабильней чем хп а хп в свою очередь стабильней 98. я это могу утверждать тк не перезагружаю и не выключаю компьютер по пол года. ах, да 7 менее стабильна чем виста и виста 32 может видеть более 4гб озу. и что 7 что виста на 2х гигах вполне могут нормально работать да и на 512мб тк я не видел ехе скажем на 200-300мб
таким образом можно в теме заделать следующий вывод. - когда появится новая революционная винда с намного более высоким билдом ядра. с поддержкой 256 параллельных потоков цп, 128 тб разделами для загрузочных дисков итд...

0

Окрута
перспективы...
ну будет единая ос которую можно будет поставить на планшет телефон холодильник в ней будет всякая встроенная требуха для удобства. может даже книжки читать в слух научится. перспектива...

0

ну будет единая ос которую можно будет поставить на планшет телефон холодильник
Ну, битву за планшеты и телефоны Windows проиграла. Там вовсю господствует Android и сдавать свои позиции не собирается. Дяде Биллу бы ПК удержать в своих руках.
Хп если только ставить на советкий комп, с древнем железом.
А разве были советские компы с 64 метрами ОЗУ?
Хп если только ставить на советкий комп, с древнем железом.
Денег дай, да! Винты взлетели в цене после наводнения в Тайланде, цены так и не опустились. А тут ещё бакс взлетел в цене, опять подъём цены.

0

MunchkiN 616
и что 7 что виста на 2х гигах вполне могут нормально работать да и на 512мб тк я не видел ехе скажем на 200-300мб
На 2 ГБ с файлом подкачки 512 МБ работать будет браузер легко в Вин 7. Если Вы не видели процессов, тратящих более 300 МБ, то конечно сложные программы разбиваются на 3 процесса или на 10. Вы же не скажете, что для комфортной работы любой системе хватит 300 МБ оперативки сверх объема собственных процессов ОС?
Но если Вы говорили об ограничении 32-битных процессов на 2 ГБ памяти, то я действительно не пользовался более жирными программами.

0

Окрута
У простого пользователя такого выбора нет, так как простой пользователь, сиречь, ОС поставить не в силах.
Это уже проблемы пользователя, никак с псевдосыростью винды не связанные. Если сам не знает, что к чему - пусть посоветуется со знающими людьми, а не обвиняет всех подряд в собственной глупости
У многих возникнет желание менять установленную лицуху на пиратку? Такие люди есть, ко мне обращались, но таких мало.
Чуть ли не каждый день наблюдаю умников, которые покупают ноут или говноящик с лицензией, тут же ее пытаются грохнуть и поставить пиратку, и если удастся установить - считают себя суперпродвинутыми юзерами))
А то, что программе не важно, что у тебя семёра видит 8 или 16 гига ОЗУ, прога всё равно только четырьмя будет оперировать.
Как раз одно из главных отличий прог х64 - способность использовать больше 4 Гб памяти, поэтому например, в последнее время все больше игрушек выходит именно в х64
Если уж на то пошло, то сначала на замену пришла Виста. Только тема о достойной замене, а не о этих сырых штамповках.
Как раз если о сырой винде говорить, то это о висте, которую даже в те далекие времена никто не рассматривал как какую-то замену, а видели именно сырое фуфло
С чего ты взял? XP - хорошо проработанная ОС. Конечно, ещё есть куда совершенствовать, ибо нет предела совершенству, но по сравнению с последующими сырыми штамповками, она просто идеал.
ХР была для своего времени хорошо проработанной осью. Со временем ей на смену пришла семерка, которую можно назвать как раз серьезно доработанной и усовершенствованной хр. А тех "признаков сырости", которые ты тут с потолка надумываешь, в той же хр можно в 5000 раз больше наковырять при желании, тем более что очень многие из проблем были устранены как раз в следующих версиях

0

VITYA_KOLYADENKO
для офисных работ интернета и старых игрушек 2 гига + виста или 7 вполне достаточно
я отдал родственникам свой игровой пека 2006 года и он до сих пор все это тянет. микрософт ворд вроде не тормозит. так что тут скорее самовнушение раньше 2 гига казалось избыточным ща кажется недостаточным а что принципиально изменилось? ну ос там ест не300мб а 400-800мб чем больше объема тем больше она есть.
а вот уже конкретные пека задачи требуют конкретных объемов под конкретные задачи. там может и 32 гига будет мало.

0

MunchkiN 616
игровой пека 2006 года
Это же не слабее, чем видяха АМД 4850? И проц круче чем 22-нм Селерон 1.9? В каких разрешениях тянет?
Если Вы использовали когда-то Висту, то скажите, тратит ли она более 1 ГБ оперативы при запущенном из программ только Проводнике? Правда зависит от прожорливости антивируса.

0

VITYA_KOLYADENKO
ващета если пека 2006 года там должно быть максимум радеон 19хх и жыфорс 7ххх
но там как бы 3870 радеон. а так 2 гига коре дуо 6600. я как то однажды пускал на нем шкурим. а так там виста 32 и хп. я точно не знаю сколько он жрал озу и что на нем было установлено. но на этом компе не играют особо. а касательно того что он тянул не тянул - весьма скверно игры тянул что с хп что с вистой. крузис на макс не тянул например еще когда я сам на нем играл. асассин кред нормально на макс но это уже к другой теме обсуждения. для игр в свое время было недостаточно цп и видеокарты но не как не оперативки.

0

Я то слегка видал Win 9x, но реально первый комп был на Win2k.
З.Ы. В рамках бреда:
http://рутрекер.org/forum/viewtopic.php?t=1867624

0

Окрута
Какая тебе нужна конкретика? Список фамилий и прочего? Ну уж извини, закон о защите личных данных.
Зачем фамилии? Ты покажи куски кода, в которых проявляется "криворукость порта". Заодно сможешь рассказать как сделать его лучше. А то вдруг ПеГачег и другие программисты посещают? Оценят твой опыт и советы по достоинству, или дядек тех накрайняк.

Фамилии, если что, сами найдутся. Сейчас любой пшик по оптимизации алгоритмов публикуют - легко найти мыло автора и поблагодарить, заодно указав место применения.

0

семерка это апгрейд XP, а вот остальное пока что никакой не апгрейд и пока ты будеш ждать может еще лет 5 пройти. А пока выходят операционка для сенсорных.

0

Окрута
- Ты покажи куски кода, в которых проявляется "криворукость порта".
-- Где бы я его ещё взял? И причём тут код вообще? О криворукости порта судят по тому, как работает

Охтыжё! ))))))
Ты или офигенно-жирный тролль, или тебе 15. И я искренне надеюсь что ты никогда не был программистом даже на калькуляторе! Без обид ))

Цитата в тему: http://bash.im/quote/268537

P.S. Хотя - не. Может ты прогер с чувством юмора - тоже респект тебе! Реально жжош )))

0

Окрута
Вообще то XP как только вышла была не лучше висты+система не актуально, даже по работе у меня из за неё проблем выше краше а на 7-ку когда будем переходить хз, сам сижу на 8.1 и вполне доволен, все игры которые мне нравится (я имею в виду из старых) отлично работают.

0

Windows 10 решает ! Время xp прошло причем так давно, что дети уже в школу пошли ..

0

Однако поддерживаю топикстартера, мне попадались старые игры, которые в XP нормально работают, а в 7, 8 работают не так, как хотелось бы.

Можно просто иметь XP и 7/8 . Если в старую игру поиграть - загружаешь XP, если не в старую - загружаешь 7, 8 . И проблем нет .

На вопрос "Будет ли нормальная замена Windows XP?" - никто ответа не знает. Можно только гадать. Я думаю, что вряд ли будет замена.

0

Без мышки в нормальные шутеры играть не выйдет.

0

Окрута
Просто мегатроль, столько людей повелось на тролинг...
Ну а по теме: без проблем работаю с Win7 SP1 Ultimate больше 3-х лет. Чем кривее руки, тем хуже работает всё вокруг.
Лично по мне так 7-ка гораздо удобнее, чем ХП, да и по оформлению она куда красивее.

0
Окрута написал:
В Семёрке, вон, то и дело запросы вылазят, что для действия необходимо подтверждение
Спойлер
...постоянно обновления качает.
Спойлер

Если охота играть в игры с DX11 - 7-ка хорошая замена XP (сам пользовался виндами начиная с 2000-й и заканчивая 10-й). В своё время была отличная ОСь, теперь её использовать только для старых игр с DX9 (и старше) и софта, который не поддерживается (или криво работает) на более новых "окнах". Кстати, на 7-ку можно установить и виртуальную ХР - сам так делал, когда нужно было работать с одним старым устройством (его драйвера на Висту и 7-ку ставиться никак не хотели, в т.ч. и на 32-битные версии).

0

SonyK_2
Оно понятно, что если в настройках покопаться в более-менее нормальное состояние можно систему настроить, но, блин, в XP это всё по умолчанию стоит, облегчая жизнь простого пользователя.

-2

Окрута
Помнится и в настройках ХР "копался", тут скорее вопрос привычки, а если не охота самому "ковыряться" можно скачать какую-нибудь сборку "от Васяна", где всё лишнее будет отключено и установлен нужный софт. Но если комп старый и играть не планируется, зачем уходить с ХР? - другое дело что поиграть иногда всё-таки хочется...

Спойлер

...а железо / ОС не позволяют. И тогда либо сидеть на старом "ведре" и "не дёргаться", либо думать об апгрейде - чтобы играть в относительно новые игры (при условии что разрешение монитора небольшое и не на максимальных настройках) очень дорогой комп и не нужен. А если есть более-менее нормальные корпус и БП, менять всё и не придётся: материнку, ЦП, ОЗУ и ВК - остальное взять со старого компа (если оно не в "полуживом" состоянии).

-1
Комментарий удален

Into the Abyss
Это сугубо ваше мнение.Если бы вы когда-нибудь юзали хрюшу,сегодня просто стыдливо молчали про 10.Слава Богу,что есть семёрка,которая вывозит всё.

1

Александр Козлов Евгеньевич
Не всё так радужно,как вы говорите.Не все игры запускаются.Драйвера? Ну да-дрова там есть(как и в любой винде)...и их хватает для того,чтобы зайти в Интернет и скачать нормальные с сайтов производителя).

0

longerr2007

longerr2007 написал:
и их хватает для того,чтобы зайти в Интернет и скачать нормальные с сайтов производителя).

Я спокойно без захода в интернет(браузер точнее) запущу steam и с него любую игру с тех драйверов что подтаскивает win 10.
Xp даже steam не запустит.
Старая дряхлая глючная система, почему вы держитесь так за эту старость?

0

Lex-one
Ого! Сам нью гейбл здесь отписался!

0

Я думал тут тема 2000го года. А дата 2015. Когда уже был вин 7, когда уже вышла топовая и культовая 8.1, с которой вообще никогда проблем не было. Ну дела.

0

01001000 01101001
Ну 8.1 вроде никогда особой популярностью не пользовалась (по крайней мере как XP и Семерка) , чтобы называть её культовой. Хотя лично у меня Восьмерка ( именно 8, а не 8.1) отлично работала без всяких нареканий и впечатления о ней только положительные.

1

Жаль тема уже не актуальная да и семерка уже устаревшая замена, пусть ею многие пользуются, но если есть новый пк и биос извините... только 10 и выше.

0

Не знаю в чём твоя проблема, тебе нужно играть в игры для дх9? Хочешь играть в новые игры тебе ПРИДЁТСЯ перейти на 8.1. Зачем тебе драйвера для такого старья? попроси у мамы денег она тебе новый принтер купит, допустим 3 in 1 как у меня. Я сидел на всех виндах даже 3.11. И пока считаю 8.1. Идеалом винды, как только выйдет 10 сразу-же установлю. Я не понимаю тех кто сидит на хп она умерла ещё с выходом висты.......ну ладно 7ки. Пора забыть хп, похороните её уже. У меня никаких пробем с драйверами нету, винда сама всё находит в сети.

-1

Окрута
Кому нужен встроенный файервол, если есть каспер?
Каспер у Вас конечно лицензионный и не самой древней версии?

-1

hardwaredude
-После замены EXE файла на файл с таким же названием не меняется иконка на новую. Винда весело даёт ложную информацию продолжая показывать старую иконку. Как мне узнать что файл заменён? Угадать?

Да действительно, можно переименовать файл. Это будет большой урон безопасности.

-1

Выбор есть как минимум в том, покупать готовый ящик с хламом внутри или собрать самому нормальный комп и установить на него то, что нужно.
У простого пользователя такого выбора нет, так как простой пользователь, сиречь, ОС поставить не в силах.
Ты бы хоть узнал у кого-нибудь, что такое программа вообще.
А ни чё, что у меня в трудовой год с лишним стажа под громким словом "программист"? Что-то о программах, наверное, всё же знаю.
Портирование - самый простой вариант, когда изменяют только небольшие куски кода именно для возможности адресации больших объемов памяти.
Изменяют при этом из вон рук плохо. Неужели думаешь, я с потолка утверждение взял? Умные люди сказали, которым и на 32 и 64 пришлось поработать, и оценить и почитать много по вопросу.
Прямо в магазине стоит комп, на котором ничего изначально не работает, потому что семерка? Или все же пользователь уже дома понатыкал говнопрог и понакачал вирусни, что все работать перестало?
А что сказал, что там вообще ничего не работало? Ноут работал, но с жуткими тормозами, причиной которых было то, что семёра (x64) для двух гигов ОЗУ - несколько тяжеловатый выбор. Бедная владелица этой машинки, даже не поняла меня, когда я сказал, что памяти в нём мало, начала говорить, что ей вполне хватает места на винте. Вот на таких людях и называется дяди Билл и его сообщники.
Навязывание, это ПС3 с устанволеннйо в неё системой, без возможности смены таковой вообще.
У многих возникнет желание менять установленную лицуху на пиратку? Такие люди есть, ко мне обращались, но таких мало.
И чо ?
А то, что программе не важно, что у тебя семёра видит 8 или 16 гига ОЗУ, прога всё равно только четырьмя будет оперировать.
Мб из десятки что-нибудь путное выйдет и это будет достойная замена XP
Надеюсь на это.
Как будто какая-то проблема использовать две ОС, если уж XP так нужна для старых игр или специфического софта.
HDD нынче дорог.
время xp как OC прошло а на замену ей пришла SEVEN!!! пора смириться с этим фактом.
Если уж на то пошло, то сначала на замену пришла Виста. Только тема о достойной замене, а не о этих сырых штамповках.
Не устраивает Windows 7 -идите на Ubuntu )
Ubuntu - это альтернативный вариант, который к теме нашего обсуждения отношения не имеет. И вообще, она излишне параноидальна. У меня на нетбуке стоит, задолбался то и дело пароль вводить, хотя вроде как отключил его, а она всё равно требует.
что хр - сырая система и надо на 98 сидеть
С чего ты взял? XP - хорошо проработанная ОС. Конечно, ещё есть куда совершенствовать, ибо нет предела совершенству, но по сравнению с последующими сырыми штамповками, она просто идеал.

-1

я не совсем понимаю что вы хотите доказать.
Доказать?! Я всего лишь предлагаю обсудить перспективы.

-1

Это уже проблемы пользователя, никак с псевдосыростью винды не связанные.
Дык, этим пользователям просто впихивают семёру, а они наивные, думают, что так положено.
Как раз одно из главных отличий прог х64 - способность использовать больше 4 Гб памяти
В теории, они должны использовать больше 4 гигов. Но гладко было на бумаге... Программы x64 на сегодняшний день это всего лишь кривые порты с программ 32, соответственно ни как больше 4 гига они не могут обработать - это есть факт.
Как раз если о сырой винде говорить, то это о висте, которую даже в те далекие времена никто не рассматривал как какую-то замену, а видели именно сырое фуфло
Какая разница Виста, Семёра, Восьмёра - всё это сырые штамповки, которые клепают одну за одной. Дядя Билл стремится максимализировать собственную прибыль, на интересы пользователей ему наплевать.
ХР была для своего времени хорошо проработанной осью.
Увы, но пока она остаётся самой проработанной ОС от Microsoft. Ничего лучше дяди Билл ещё не выпустил.

-1

1. Некий Окрута, годовалый программист,
Да не программист я. Когда-то работал программистом, я же говорю к слову пришлось, не стоит на этом заострять.
требует ОС у человека, находящегося восьмой год на пенсии.
От какого пенсионера я что-то требовал?! Что за клевета?
Заодно вещает о некоих портах на 64, о которых ему, программисту, рассказали люди умные! (конкретика, понятное дело - упускается)
Какая тебе нужна конкретика? Список фамилий и прочего? Ну уж извини, закон о защите личных данных.

-1

Ты покажи куски кода, в которых проявляется "криворукость порта".
Где бы я его ещё взял? И причём тут код вообще? О криворукости порта судят по тому, как работает программа. Разве нет?
семерка это апгрейд XP
Слово "апгрейд" подразумевает развитие, а семёрка - это параллельное решение, которое, увы, не стали доводить до ума, а сразу переключились на разработку восьмёры.

-1

И я искренне надеюсь что ты никогда не был программистом даже на калькуляторе!
То, что программа состоит из кода, знает даже школьник. Только я не понимаю, к чему вспоминать о коде в данном контексте. Да собственно если и вспоминать, ты в курсе, как сейчас пишут программы? От классического кодинга там мало что осталось: кпопочку потыкал, растянул бегунком, прописал свойства. Зато такое удобство написания оборачивается излишней инфой в коде, которая никому не нужна и лишь утяжеляет его.
Что же касается того был ли я программистом, таки был (скан трудовой что ли поискать), но я же с самого начала сказал, не стоит заострять на этом внимания, ибо сие просто к слову было.
Вообще то XP как только вышла была не лучше висты
Но она дорабатывалась со временем, в отличии от последующих систем, которые клепали быстрее-быстрее.

-1

У меня лишь претензии к сырости новых осей и огромном множестве мелких недоработок и неудобств.
Ну собственно, по этой причине и весь САБЖ. Штампуют сырьё, и даже не думают доводить его до ума, сразу на новую штамповку переключаются.

-1

Без мышки в нормальные шутеры играть не выйдет.
Ну, пальцем правильно поставить прицел даже легче, чем мышью, так что в шутеры на планшетах играть не труднее. Только вот насколько это полезно для здоровья, всё время контачить с экраном.
Андроид, кстати, уже начал разведку боем на ПК, я уже писал об этом в другой теме.

-1
SonyK_2 написал:
А если есть более-менее нормальные корпус и БП, менять всё и не придётся: материнку, ЦП, ОЗУ и ВК - остальное взять со старого компа (если оно не в "полуживом" состоянии).

Дык, мне по этому поводу беспокоиться рано, у меня мать до 16 Гб ОЗУ поддерживает. Как окончательной перейду на Семёрку, сразу их поставлю. Другое дело, что среди игр, не поддерживающих XP, вряд ли наберётся десяток стоящих. Меня больше беспокоит то, что половина сайтов (в том числе этот) не работают уже с ХРюней, точнее с версиями браузеров, которые ею поддерживаются.

-1

Окрута
Да,ХР, для своего времени, была непререкаемым авторитетом.Тут и спорить не о чем.Но,прогресс не стоит на месте(банально,но факт).Современным программам требуются мощные ресурсы и новые технологии,которые ХР,увы,предоставить никак не может.Переход на семёрку не должен вызвать у вас никаких проблем-это та же ХР,только уже другой архитектуры)).Для работы-это идеальный вариант.Ну и в игры-тоже пожалуйста.
Про 10-ку...лично мне кажется,что эта ось была придумана исключительно для продвижения неудавшегося проекта DX12(вспомним DX10).

-2
SonyK_2 написал:
Как говорится: "На вкус и цвет...". В своё время постепенно перешёл с ХР на более новые ОС из-за игр на DX10 / 11, о чём не жалею.

На вскидку: третий "Ведьмак" (но пока книги не прочитал, я даже к первой части не прикоснусь), GTA 5, Watch Dogs, Sleeping Dogs, последние части MOH и COD. Больше ничего в голову не приходит.

longerr2007 написал:
Для работы-это идеальный вариант.Ну и в игры-тоже пожалуйста.

Кстати, вчера сосед попробовал на десятку поставить лаучер с официального сайта Rockstar - он ему выдал сообщение, что данная ОС не поддерживается. Вот тебе и новая перспективная...

-1

Окрута
А при чём тут 10-ка?Я говорил только о семёрке.

0

Окрута
Все на 10 отлично работает: любая игра, любая программа, любое дополнение.
Нет секса с драйверами.
А если вы любите историю, вам никакая новая ось не будет лучше чем xp.

0

Судя по количеству плюсов и минусов у комментариев, народ будет советовать тебе "семёрку"

-1

Самое рациональное - иметь несколько компов (сделал):
1. Для старых спец. программ под DOS и древних игр (2000-2002 г.) - комп под видеокарту с AJP с Win.XP.
2. Для музыки, видео и игр (2003-2005 г.) - 2-х ядерный комп с Win.XP + отдельная система с Win.7 x86.
3. Для игр (2005-2019 г.) - комп с Win.7 x64 с независимыми системами на SSD и HDD.
Все компы работают на 2 монитора через переключатели KVM по VGA и DVI.

-2

vftor

vftor написал:
1. Для старых спец. программ под DOS и древних игр (2000-2002 г.) - комп под видеокарту с AJP с Win.XP.
2. Для музыки, видео и игр (2003-2005 г.) - 2-х ядерный комп с Win.XP + отдельная система с Win.7 x86.

Зачем?!! Если win 10 это все запускает?)

0

Александр Козлов Евгеньевич
Ну пусть думают. Каждому своё. На это и расчёт разрабов.

-2
Александр Козлов Евгеньевич написал:
Пруфы будут?
Или мы только говорить умеем?

А какие нужны доказательства? Просто поработать на новых ОСях дяди Билла. В Семёрке, вон, то и дело запросы вылазят, что для действия необходимо подтверждение, режим "drag-and-drop" по умолчанию отключен и много чего ещё. В десятке ко всему прочему ещё прибавилось такое длинное меню, что задолбаешься листать, быстрый доступ к "моему компьютеру" исчез, а значит и к панели "Управление компьютером".
Качество ОСей значительно упало из-за того, что не успели одну сделать, нет чтобы до ума её довести, а они сразу следующую клепают.
Конечно, я постепенно пытаюсь перейти на Семёрку, но это сплошное мучение. Я уж молчу о том, что она постоянно обновления качает.

Александр Козлов Евгеньевич написал:
Я тупо тебе Vm ware поставлю и из под 10 запущу ее на XP.

Ну что ж, прошу пана, будем ждать отчёта о работоспособности этого дополнения с помощью костылей на новых ОСях дяди Билла.

-2

2Окрута
" "Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист, ради 300% прибыли""

Не существует такой наглости на которую не пошёл бы халявщик ради получения халявы.

Дааа.... После трассировки в Black Mesa (ну и в других приложениях) непрограммисты и всякие геймеры потеряют уважение не то чтобы к "XPшке" и Windows 2003, а даже и к Vista и Seven.

Black Mesa c трассировкой
-2

Оба раза на чертовом Радионе.
А вот это крайне странно. С патчем запускал?
Я-бы скачал но это ещё что-то вроде бета версии, подожду полной.
Ну если гонишься за каждой новой версией, какая разница альфа, бета, дельта, гамма... Появилась возможность скачать новую - надо качать.

-3

Дядю Билла трогать не будем а перейдём к до сих пор актуальному вопросу: чем Windows 7 и 8.1 не угодил?
Ну, как же не трогать дядю Билла, если семёра и восьмёра приносят прибыль именно ему.
Ну исходя из профиля можно понять, что комп старый и тупо не тянет даже винду, не то что новые игры.
Интересно, как это исходя из профиля, когда параметры компа там не прописаны вообще?
Вообще-то о своём компе я уже где-то писал - не знаю ни одной игры на сегодняшний, которая бы на нём не пошла по причине слабости железа.
Damned_Soul, Dasha77, а не угодили мне новые ОС от дяди Билла именно тем, что они ещё очень сырые. И вместо того, чтобы дорабатывать одну ОС, дядя Билл спешно выпускает другую, ещё более сырую. Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капиталист, ради 300% прибыли. Это как раз о дяде Билле.

-3

а пиратская - это не ворованная?
Дык, её никто же не украл.
И что ты понимаешь под навязыванием: в описании любого компа указывается, что на нем стоит ОС
Навязывание в том, что пользователю в магазине продают комп с уже установленной семёрой, не оставляя выбора.
Везде и постоянно при любом неосторожном движении
Ну не знай, ничего такого не видел.
Меньше надо говносборки качать от 5-классников, которые шлепают свои мегатворения по принципу "не понимаю, значит не нужно"
Вообще-то я говорил о навязанной в магазине семёре, где это имел честь наблюдать собственными глазами неоднократно.
Ты выше назвал два случая своего рукожопия, к винде никакого отношения не имеющего.
Это где же? Что-то не припоминаю.
большее количество возможностей и функций требует большего объема памяти
А то, что ни одна из программ не умеет работать с больше чем 4 гига ОЗУ ты не в курсе. Ибо все программы пишутся под 32, а уже потом под 64 портируются - это факт.
Если на Оку поставить колеса от Камаза и она не поедет, ты видимо будешь орать, что Камаз - сырой нерабочий автомобиль?
Причём тут Ока и Камаз? Если на Оку поставить колеса от Камаза и она не поедет, ты видимо будешь орать, что Камаз - сырой нерабочий автомобиль?
Ну и к чему это сравнение?
Это да, прогресс идет, требования растут. Если у Вас бюджетный или старый комп, то новую ОС Вам и ставить нет смысла.
Вот примерно так же, по смыслу, я и объяснил хозяйке. Только вот почему ей не объяснили этого в магазине, где она этот ноут брала.
поэтому не соглашусь что ХР круче всех, дрянь на самом деле ещё та, каждые 3 мисяца переустановки было
У меня в прошлый раз год отработала без каких-либо сбоев. Убил по случайности, но это уже другая история. Восстановился из образа и ещё больше проработает без всяких проблем.

-3

Александр Козлов Евгеньевич

Александр Козлов Евгеньевич написал:
Зачем?!! Если win 10 это все запускает?)

Чушь собачья. Win.10 запускает современные игры и некоторые из старых. Есть игры 2003 г., которые хоть и запускаются на Win.7 x64, но работают хуже чем на Win.XP. Поэтому я и отделил такие игры на другой комп с Win.XP. Но большинство игр стоят на Win.7 x64.
А Win.10 лучше установить на другой, более мощный комп с настройкой BIOS под GPT-диск. Но я вообще отказался от Win.10 по многим причинам (долго расписывать), да и игр путёвых нет и не будет.

-3

vftor
Да? А пример будет? А то я видел тему ты говорил тоже самое, даже игры назвал, тебе человек на win 10 их запустил и ты слился.
Пруфы то будут?

2
Александр Козлов Евгеньевич написал:
Только 1 пунктом win 10 уделывает win xp по всем параметрам.

По паре параметров точно: тормознутости и сырости.

Александр Козлов Евгеньевич написал:
Зачем?!! Если win 10 это все запускает?)

Есть мнение, что официальное дополнение "Return to Arhok" для игры "Dungeon Siege" идёт исключительно на Windows XP. Есть желание проверить её работоспособность на Windows 10?

-3

Окрута

Окрута написал:
По паре параметров точно: тормознутости и сырости.

Пруфы будут?
Или мы только говорить умеем?

0

Окрута

Окрута написал:
Есть мнение, что официальное дополнение "Return to Arhok" для игры "Dungeon Siege" идёт исключительно на Windows XP. Есть желание проверить её работоспособность на Windows 10?

Есть.
Я тупо тебе Vm ware поставлю и из под 10 запущу ее на XP.
На своем мощном железе, если дело даже так обстоит.

0

Это сугубо ваше мнение
Это мнение адекватных современных геймеров.

longerr2007 написал:
Слава Богу,что есть семёрка,которая вывозит всё.

Я сравнивал её с десяткой, где фпс на семёрке куда меньше при наличие современных карт и процев.
Взять теже rtx лучи, dx12, которые не работают вообще, либо работают гораздо хуже, если стоит семёрка.
Даже взять игры, как Хоризон или Гиарс оф Вар, которым не то, что нужна ТОЛЬКО десятка, так ещё и самая обновлённая. И все последующие ааа проекты будут под десятку затачиваться, а семёрка, это уже прошлый век. Не удивлюсь, что ещё остались те, кто сидит на XP)))

-3
longerr2007 написал:
А при чём тут 10-ка?Я говорил только о семёрке.

А я и сказал "кстати", то есть, что на Семёрке можно играть согласен, а вот Десятка...

Александр Козлов Евгеньевич написал:
Это вы меня не поняли, что 10 на голову выше как и xp как и 7 как и win 8,

Так почему у этой на голову высокой не устанавливается лаучер, который свободно ставится на Семёрку?

-3

Два раза на 7ке играл.
Ну, значит, всё же чёртов Радеон.
КараВечная, я полагаю, ты мне отвечаешь? Без цитат и обращения сложно определить это наверняка. Но судя по контексту, таки мне.
Хочешь играть в новые игры тебе ПРИДЁТСЯ перейти на 8.1
Нет, надо просто подождать, пока не появится какой-то более удобной ОСи. Я же оптимист, надеюсь, что у дяди Билла таки заиграет совесть и он создаст достойную замену Windows XP.
Зачем тебе драйвера для такого старья?
По тому, что это "старьё" у меня есть. К тому же, в отличии от большинства новых сканеров этот имеет режим сканирования плёнки.
попроси у мамы денег она тебе новый принтер купит
Нафига мне у мамы просить? У меня есть два отличных фотопринтера, которые меня вполне устраивают.
допустим 3 in 1 как у меня
Вот устройста 3 in 1, проще говоря МФУ, поверь моему опыту - такое дерьмо! В нашем историко-краеведческом музее такой стоит (Samsung), легче на фотоаппарат переснять, чем им отсканировать фотографию на нём. Нет, ну конечно, он отсканить, только качество будет...
Идеалом винды, как только выйдет 10 сразу-же установлю.
Она уже, как бы, давным-давно доступна для скачивания - ставь! А я подожду, может её всё же доработают до достойной замены Windows XP.
Если у тебя стоит новое железо, то ХР просто не нужна.
Естественно, если кому-то втюхивают предустановленную семёру в магазине, убивать лицензию и заменять её ХРюней не очень хочется. Да вот только я из тех, кому вломы переплачивать свои кровнозаработанные за то, чтобы на компе стояла ОС.

-4

Каспер у Вас конечно лицензионный и не самой древней версии?
Зачем мне лицензионный, если Лаборатория Касперского позволяет бесплатно скачивать свои продукты и предоставляет каждый месяц бесплатный лицензионный ключ на пробу?
Прекрасно Саботер работал как на Win7+Nvidia, так и на Win7+Radeon работает. Никаких дополнительных патчей и дров.
Ну, проблему с Радеоном, помниться, озвучивали на форумах по игре. Так что дело, скорее всё же с ней. Просто некоторым везёт.
И, кстати, касательно старых игр: все прекрасно запускается и работает на 7 без всяких патчей начиная с Fallout 1.
А до него?

-4
Александр Козлов Евгеньевич написал:
Не знаю почему ты так держишься за XP.

Потому, что это наиболее проработанная и удобная для пользователя операционная система.

gennaz написал:
С начала 2020 года прекратится поддержка win 7, останется только 10-ка.

Вот я о чём и говорю, не успели выпустить ОС, а уже прекращают её поддержку. Куда так спешить-то?! Думаю, что если с Windows XP они пять лет боролись (датой окончательного поражения ХРюни можно считать 9 апреля текущего года), то с Windows 7, думаю, борьба продлиться не меньше. Ибо Десятка, как говорят те, кто юзал, ещё хуже, чем Семёрка.

-4

Окрута
Два года использую Windows 10 LTSB, проблем нет, советую установить новые версии программ под новый Windows.

-1

Окрута

Окрута написал:
Потому, что это наиболее проработанная и удобная для пользователя операционная система.

В 2003 году такой была.
Только 1 пунктом win 10 уделывает win xp по всем параметрам.
Скачивание драйверов из сети.
Win xp это уже история.

3

Александр Козлов Евгеньевич
Я не слился, а не стал с ним спорить, потому что он запустил эту игру на мощнейшем железе компа. У меня это также показало, когда я запустил эту игру на SSD с Win.7 x64. Тогда я её просто оставил на Win.XP. А вот другие игры он отказался проверять на Win.10. Я их тоже запускал на Win.7 x64, но они всё-таки лучше работают на Win.XP.

-4

vftor
Ну и вот, лучше вложиться в мощнейшее железо, чем в 3 разных компа.

1

Что комментировать тему то, пятилетней давности то :D

-4

Ты же сам орешь, что пользуешься принципиально только ворованной виндой, так какое тебе дело может быть до прибыли ее создателя?
Не ворованной, а пиратской. А дело есть, ибо не всем так повезло. Многим неопытным пользователям сырые ОСи навязывают в магазине, где они берут компьютер, тем самым выжимая из них лишние три тысячи.
Критические ошибки ХРени при любом мало-мальски нестандартном действии - это видимо показатель стабильности
Какие критические ошибки?! Где?!
Вот всевозможных багов семёры я успел повидать, от невозможности сменить картинку на рабочем столе до неработающего Plug and Play.
Лучший совет для таких как ты - грохай вообще нафиг это дьявольское творение и ставь ms-dos
Зачем мне dos?! Меня вполне Windows XP устраивает. Во всяком случае, до той поры, пока дядя Билл не выпустит ей достойную замену.
Семерка давно уже заменила XP, только твердолобые и ленивые этого не хотят признать.
Отнюдь. Не могут признать семёру лучше те, кто не ведётся на рекламу, а привык думать самостоятельно.
Да, дрова для какой-то редкой фигни, которую юзает 1%, это да - потеря потерь.
Но эта редкая фигня у людей на руках в рабочем состоянии и с этим надо считаться.
Что в них сырого?
Выше я уже назвал две сырости, а так их очень много. К тому же потребляют они ОЧЕНЬ много ОЗУ.
Не так давно ноут принесли хозяйка никак не могла понять, а что это он так жутко тормозит, уж каких она оптимизаторов не пробовала (сделала только хуже). А ларчик открывался просто: на ноуте стояла Windows 7 (x64) при всего двух гигах ОЗУ. Windows XP при таких параметрах просто летал бы.

-5

Не понимаю людей которые прицепились к WinXP. Windows 7 хорошая замена и Windows 8.1 тоже работает стабильно уже два года её использую всё гуд
Только хорошими заменами, они являются исключительно для дяди Билла, ибо приносят ему прибыль. А вот для простых пользователей...
Даже интересно, а какая ОС стоит у самого дяди Билла на компе. Вот прикол, если это будет Windows 98 или что-то из Unix.

-6

Александр Козлов Евгеньевич
Нет. Современные последние игры не стоят этих денег. А мои компы остались с 2003 года. Куда их девать, лучше использовать по своему назначению пока работают. Не всё новое лучше.

-6

vftor

vftor написал:
Нет. Современные последние игры не стоят этих денег.

Это сугубо твое мнение.
А все остальные думают что стоят все таки.

2

vftor
Ты небось и ремонт квартиры с покупки не делал?

1

Увы-увы, в этом году, похоже наша любимая ХРюня окончательно канет в небытие. С первого января прекратилась её поддержка в Steam, девятого апреля - перестал работать Skype, в самом начале сентября - мюТоррент обновился до версии, которая не поддерживает Windows XP, пришлось танцевать с бубном, чтобы не потерять добавленные закачки. Даже чтобы написать этот пост пришлось заходить в семёрки. Печально...

-7

Окрута
Не знаю почему ты так держишься за XP.
Но всем по большому счету плевать.

3

Окрута
С начала 2020 года прекратится поддержка win 7, останется только 10-ка.

2

VITYA_KOLYADENKO

И чем Вы это аргументируете?

-После замены EXE файла на файл с таким же названием не меняется иконка на новую. Винда весело даёт ложную информацию продолжая показывать старую иконку. Как мне узнать что файл заменён? Угадать?
-При переименовании файла в то же имя но caps/lowercase, название файла не меняется пока не нажмёшь F5

И подобные вещи. Знали бы вы насколько мне это осложняет работу. И это только начало. Про баги с автоматически не-рефрешащимся десктопом/папками я уже молчу.

Windows 98 умел рефрешить и иконки, и папки, и названия файлов. Но вау! Мега крутой Windows 7 не умеет. Система ДАЖЕ не в состоянии сделать refresh, а вы мне доказываете что она не сырая?

-----------

Вместо того чтобы показывать мне MP3 тэги в режиме Tiles как это делал XP (полезная инфа!), Семёрка мне показывает крайне не полезнукю информация ("MP3 Format Sound"). А, оказывается файл MP3? Сроду б не догадался ни по иконке, ни по разрешению. Зато ради этой сверх "полезной" инфы из файловой информации убрали тэги.

-----------

В Семёрке спрятали половину нужных пользователю настроек. Microsoft считает вас дебилами которые не в состоянии настроить свою систему. А вы радуетесь и прославляете Семёрку. Гм... Может не зря считает?

-8

Всё на семёрке работает.
Работает то, для чего выпустили патч, например, Gothic. Но для всего патч не выпустишь, сколько игры останется за бортом?
По личному опыту "The Saboteur" не пошёл на семёре, поставил патч для радеонов - всё равно не идёт. Чёрт его знает кто виноват: радеон или семёра, но осадок очень не приятный.
Что касается оборудования: найдёшь семёрочный драйвер для EPSON Perfection1660?
И сама системка намного надёжнее ХР. У меня вообще с ней ноль проблем, чего не скажешь о "хрюше"
Пару раз встречался случай, что семёрочный винт просто не видится из под LIVE CD. Надёжность, ну-ну.
некоторые удобные элементы интерфейса;
Не заметил я что-то принципиального отличия интерфейса Семёры от Windows XP
не самый плохой файервол;
Кому нужен встроенный файервол, если есть каспер?
установка многих драйверов налету.
При том, что драйверов для многих устройств просто не существует под семёру.

-20

artes1998

Помой му семёрка достойная замена winXP.

Нет. В ней багов и проблем море. Ты с системой толком не работаешь, поэтому не замечаешь.

Окрута

Да и в целом она ещё слишком сыровата.

Да, Семёрка чрезвычайно сырая система даже сейчас, а они "поддержку прекращают". При такой политике достойной замены XP не будет никогда. С такой скоростью конвейера контролю качества просто нет места.

-31

Помой му семёрка достойная замена winXP.
Самый яркий и известный факт: львиная доля игр, которые отлично работали под XP не работают под семёрой - паршивенькая замена.
А кроме того, драйвера под семёру для множества устройств просто забыли написать, и не собираются.
Да и в целом она ещё слишком сыровата.

-38