Дождались!!!!!!! Windows7 beta1 build7000.0.081212

Microsoft Windows 7 Beta 1

12/01/2009

Компания Microsoft выложила для всеобщего ознакомления публичную бета-версию Windows 7. Теперь не только тестеры, но и самые обычные пользователи смогут опробовать новое поколение операционной системы Windows.

Минимальные системные требования для этой версии: процессор 1 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб на жестком диске, видеокарта с поддержкой DirectX 9 и 128 Мб памяти, быстрый интернет.

Что бы операционная система работала более 30-ти дней, понадобится регистрационный ключ, который можно получить на сайте Microsoft Technet (необходимо иметь учетную запись в Live). Если же вы, по каким-то причинам не можете получить ключ через Technet, то попросите его у товарища — у многих пользователей ключи совпадает, а лицензионное соглашение разрешает установку операционной системы на неограниченное число компьютеров. В общем, если ранее предполагалось, что ключи получат лишь 2.5 миллиона человек, а большинству желающих их просто не достанется, то теперь по этому поводу можно не волноваться.

вот ссылочки
x86
http://download.microsoft.com/download/6/3/3/633118BD-6C3D-45A4-B985-F0FDFFE1B021/EN/7000.0.081212-1400_client_en-us_Ultimate-GB1CULFRE_EN_DVD.iso

зеркала
1
http://www.krasfiles.ru/incoming/Teebee/7000.0.081212-1400_client_en-us_Ultimate-GB1CULFRE_EN_DVD.iso.download
2
ftp://digiex.net/Betas/Windows/7000.0.081212-1400_client_en-us_Ultimate-GB1CULFRE_EN_DVD.iso.download

x64
http://download.microsoft.com/download/6/3/3/633118BD-6C3D-45A4-B985-F0FDFFE1B021/EN/7000.0.081212-1400_client_en-us_Ultimate-GB1CULXFRE_EN_DVD.ISO.download

Русификатор - не помню где лежит.. если кто знает кинте ссылочку...
(Очень неплохой перевод "от вована" есть еще от "Ronald" но его не пробовал..)

короче уже кочаю...
че получится - сразу отпишусь.....

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Я уж давно скачал, система быстрее Висты, где то на уровне ХР. И вообще баян.

0

Странно...
Когда успел?
Этот Билд только позавчера вышел...

0

Ваша лошадь тихо ходит!
ООООчень давно этот билд один хороший/нехороший тестер(по доброте конеш душевной) в торрент выложил через пару часов после релиза. Потом мелкомягкие решили на своём сайте выложить, но очень скоро одумались, т.к. народу ломанулось на халяву глянуть, уевая туча. И вот теперь опять...

0

Это ты про 6.801 - говоришь..
А это уже официальная бета с номером 7.0.812

0

да рано еще,ее ставить только чтоб глянуть!!блин бетка и требует 16гб...многовато)

0

Уверенно могу сказать что уже сейчас её можно использовать как основную OS
(Софт, игры, Даже проф пакеты типа AdobeMasterCollection, PinacleStudio, Nero Pro и вообще все что совместимо с Вистой всё работает )
Единственное - укого проблемы с английским... Некоторые русификации (особенно для x64) плохо сказываются на стабильности...

0

Скачал - установил. И стопор - пропало меню загрузки. Её что обязательно на C надо устанавливать ?? ( я устанавливал на диск E , диски C и F с установленными XP ). В чём может быть проблема? И так как сама ОС установилась можно ли вручную добавить данные о её загрузке?

0

_M Schumacher_
Ты откуда скачал?? с torrents.ru ?

0

а на 32 разрядной системе не едет чтоолЬ?

0

hussur
Нет. Я качал с DC++ своей сети. И не похоже чтобы его качали с торрента. Название файла WB-win7pdc32.bit6801.dvd

0

M Schumacher
скорее всего у тебя сборка со вкрученным русификатором...
- и, если я не ошибаюсь, у тебя винда виснет именно после установки (Во время первой загрузки - когда устанавливаются параметры рабочего стола и системы)...
- если так то у тебя все, норм., нужно просто очень долго ждать(причина этого мне неизвестна, но я с таким уже сталкивался).. система установится... правда по ходу нужно еще тыкать всплывающие меню(отсутствующие компоненты)...
- насчет расположения на диске - у Windows7 загрузчик расположен отдельно от OS(как у Линукса) - отдельным разделом на начальных секторах диска, дампом в 200мб(в мастере ручной разметки диска, установки оси - это отлично видно..)...
Объяснил бы лучше попадробне что у тебя не выходит...
А то мне даже представить трудно...

0

я сеня на закачку поставил 64 битную.. завтра уже будет докачана. опробую. говорят неплохая. и говорят что получше висты и хр. но я верю тому что сам вижу. так что ничо утверждать не могу.

0

hussur
сборка без руссик. Английская. Щас скачал более позднюю версию 7000.0.081212-1400_client_en-us_Ultimate-GB1CULFRE_EN_DVD . Тоже самое.
Запустилось - выбрал язык, выбрал полную установку в диск E / ДАлее он скопировал все файлы и пошёл на перезагрузку. И вот стопорится - после перезагрузки ждал мин 5 - меню не появилось, загрузка винды не началась. А висит "нажмини люб кнопку для загр с CD" . Она должна проходить через сек 5 и начаться загрузка с харда, но этого не происходит.
Может действительно надо дольше ждать.. Но сколько?? 30 мин?
Если ничего не поможет придётся установить в диск C , но во 1х он у меня 13Гб (а для этой написано нужно 16Гб), и во 2х хотелось бы чтобы она была отдельно, чтобы мой XP пахал.

После всего этого естественно и мои XP не загружались так как меню загрузки пропало - поэтому восстановил образ C Acronis'ом. Всё восстановилось как прежде.
На диске E вроде все файлы windows 7 установились. Может можно как-то вручную добавить инфу о нём в меню загрузки? Или его загрузка была в C ? (который я уже восстановил).

p.s. вообщем сам процесс установки весьма тормозной. Вначале перед появлением первого окна с выбором языка минут 4 просто висит заставка - такое ощущение что завис. Тоже самое далее - до следующего окна с выбором места установки. Приходится ждать по 4-5мин. У всех так??

0

Я так понял что у тебя 1 HDD просто поделён на сектора..
Буква диска значения не имеет...раздел загрузчика Win7 - буквой не отмечается
Винда должна находиться в начальном секторе диска..(_0_Disc0)
Прочие версии Windows на одном харде с Win7(как и с Вистой) работать не будут..
(Потому что все грузятся с начального сектора, две XP на одном диске - можно, или две Vistы, и 7 тоже, а вот смешивать нельзя) - Хотя попробуй установку из сестемы(может прокатить)...
А вообще(чесно говоря) можно установить несколько версий на один HDD...
Я тут вспомнил...
Когдато ставил XP и Vista на один диск..(Сначала ставил XP - причом на вторую половину[0_Disc1], а потом Vista - на первую[0_Disc0]) XP после этого перестовала грузиться, далее в Boot.ini - XPшки указывал расположение загрузчика и востанавливал через консоль востановления (с диска XP) - правда хочу заметить что потом в процессе пользования(обеими системами) слетала и Vista (по неизвестным причинам)? приходилось востанавливать...
Если у тебя 2 HDD или более, выбири один(без системы) остальные выруби совсем(отцепи от них шнуры), полностью установи в него систему(форматировать его перед этим не обязательно)... потом подключай шлейфы от HDD обратно(При вырубленном компе естественно).. загрузка OS теперь будет зависить только от настроек BIOS(тоесть какой диск выбирешь первым-загрузочным, та винда и запустится)...
Так у тебя тормоза при загрузке диска значит.. я то думал при настройке самой ОС... Это скорее у тебя из за того, что Windа неправельно легла..
Вначале перед появлением первого окна установки..тормоза.. это бывает довольно часто и у многих(с вистой тоже самое) это зависит от количества оперативы, жестких дисков (просто система пытается установить принадлежность каждой железки и кабеля,. и очень привязана к оперативной памяти..)..

0

Качаю с торрента, завтра наверное поставлю... Что там интересного вообще?

0

Это пи*дец. После первого запуска мой мозг был порван в клочья - она летает. Т.е. работает шутрее чем XP (GamingEdition).
Совсем страшно стало когда CS4 Web Premium установился за 20 минут (для сравнения на XP с USB reanimator 1.0 он ставился больше 2ух часов).
В чем фишка?
Что случилось с мелкомягкими ублюдками? Неужели их так сильно поджал opensource? Или они как всегда в конце прийдут с белой бумажкой?

0

TrаnЕ
ничо.. и ничо особенного. та же виста только конкретно оптимизирована. типо багов меньше чем у висте и скорость работы как у хр.

0

hussur
хард один.. Значит придётся на время установить на C: ...

0

Shinobu
Уменя CS4 MasterCollection за полчаса ставиться =)

0

[L]
Неужеле новшеств никаких незаметил???

0

А я поставлю когда полная выйдет.

0

Народ а плюсы раскажите конкретные кто знает.
Если можно по отношению к ХР и Висте.

0

hussur
Сегодня пытался на диск С установить.. И таже проблема.. Снова после перезагрузки он не загружает винду. Мож я чё не так делаю?? Может диск надо обязательно вытащить или что?? Ждал 30мин - ничего не произошло.. Всё висит "нажать эникей для загр с CD" и дальше не идёт. Далее перезагрузил ещё раз - поставил загрузку с HDD - тоже самое - загрузки нет.
Возник кстате вопрос - у меня HDD стоит в IDE-enchanced (диск ST3750330AS ), а Windows 7 может только с ACHI пашет??? Хотя я пробовал поставить ACHI режим в биосе - ничего не дало. У тебя например до установки Windows 7 хард как стоял в Achi или эмуляции IDE ??
Блин в чём же проблема ???


GHOSTik
Установленная весит всего 7.8ГБ .

0

GHOSTik
что именно много ? 7.8ГБ на диске?? Или сам образ для скачивания (менее 3ГБ)?

0

M Schumacher
Странная ситуация..
Попробуй устанавить - "как все"..(в настройках биоса зря копаешься не в них причина, оставь их как прежде.)
Пойду сначала .. -Вот ты стартуешь с диска... У становщик грузится... (Ктате бывает что стопориться прямо в этом месте, и пишет позже ошибку I/O?.. с болванкой все впорядке, я догадываюсь причина в железе.,выход - полностью вырубить комп из сети и опять запустить., непомогло - биос на дефолт или совсем его сбросить., у мне последний вариант помогал) ... Скажем установщик загрузился.. - (параметры языка и тд итп).. - ага! Разметка диска- -вот посмотри:[url=http://Pix.PlayGround.ru/372262/12556/136749/][img]http://i.playground.ru/i/94/76/31/00/pix/image.jpg[/img][/url] Disc0 Partion1(expensionShare) - это так, мое барахло(необращай на него внимания)
.. А вот дальше идут три раздела на одном харде Disc1 Partion1(Core se7en - сдесь как ты наверно уже догадался Win7)...Disc1 Partion2 и Disc1 Partion3 - для других целей...
У тебя картина похожая - три или более разделов(Disc0 Partion1,Disc0 Partion2,Disc0 Partion3...).. так как HDD у тебя один ему присвоится именно Disk0...
Ты должен свой Disc0 Partion1(или 2, или 3 смотря какой выберешь..) - вначале удалить(останется неразмеченная область) потом создать раздел заного и отформатировать.. и уже потом начать в этот раздел - установку.. дальнейшее от тебя уже независит..

Если я тебе зря все это толкую...(я к тому что ты это уже все попробовал)
- тогда могу только посоветовать..: "убедись что после загрузки DVD-ROM стоит в очереди правельный HDD (а не флэш какойнибудь), обрати внимание на DVD-ROM и на HDD - как себя ведут во время зависания...
И ПОСЛЕДНЕЕ - попробуй вытащить DVD после первого ребута установки (кстате он же и последний), а если небудет файлов установщику хватать - он их попросит, ты непереживай..
Вообщем то все наверно...

0

hussur
ошибок при установке нет. Система в хорошем состоянии , биос обнулял.

Удалить раздел через установщик попробую (но я когда на диск С устанавливал , то я его перед этим отформатировал Disk Director'ом . Кстате ничего что диск C у меня 13Гб а не 16 как реккомендуется?? И точно ли нельзя установить windows7 в другой раздел (не C, на котором XP ) ? ).

Порядок загрузки DVD - HDD .

"обрати внимание на DVD-ROM и на HDD - как себя ведут во время зависания..."
Всмысле? Во время этого ступора после ребута?? Нормально, как обычно всё - DVD не крутится, HDD в норм. состоянии - то есть не видно что он чего-то пытается сильно загрузить.

Вытащить DVD после ребута тоже попробую.

И ответь пожалуйста по поводу ACHI - IDE . Возможно в этом дело.

0

Тут ктото про достоинства и нововидения спрашивал..?!..
Ну вот, привожу список..:

"Упрощенное ядро"
-Быстрая установка(всего один Ребут)..
-Установка драйверов, обновлений и компонентов системы перезагрузки не требует(все встаёт на свои места сразу)..
-Быстрота работы OS? при весьма тяжелых графических эфектах, и в случае сильно нагруженной оперативной памяти...
-Отличная совместимость с софтом прошлых версий OS.

"Визуальное Оформление"
-Первое что заметно, картинка при старте Windows7, выполнена в True Color32bit графике (впервые за всю историю Windows)

-Второе.. Обновленные графические эфекты висты не влияющие на производительность
-Очень хорошо настраеваемый визуальный интерфейс


Как видите киркл док и вправду сочитается с Win7(Жаль только что микрософтовцы, на него необратили внимание...)


"Компоненты, Службы, Софтовый Набор
-Набор весьма пополнился!

-Среди Служб Заметно Много новых

-Наконецто нормальная панель управления с быстрым переключением..

-WindowsMedia, Paint, Калькулятор, WordPad и панель рукописного ввода обзавелись расшириными возможностями.(неужели!)

-Известно что Deamon tools и Alcohol в Win7 не работают,рабоотают только PowerISO, UltraISO, и им подобные, однако мало кто говорит о том что система уже содержит собственный прожигатель образов на диск(которые видимо несовместимы с дровами от Алкоголика и Демона...)

0

Блин только раззодорил моё желание установить.... А она не устанавливается!!!!

0

Так охота поставить, но я подожду полной версии.

0

Софт - работает...
Игры - Играют....
Видео - безпроблем...

драйвера - не работают... (поэтому я на время пересяду на х32)
а картинка при старте виндовз у меня круче) красивее) хотя и эта ничего так) кстати... hussur, ты где русик взял?

0

я тоже подлжду лецинзионку окончательного варианта. За всю свою жизнь куплю первую лицензированную версию Windows. Правда у меня есть лицензионные уже, но там они были (на компе) уже пре-установленные ). А так пользовался пиратками =) И ничего, рабоают =)

0

2 hussur
Тебя превью к картинкам делать не учили? Правила форума пробовал читать?

0

Bсепоглoщающая Дырень
а мне зато все сразу открылось =) никуда лезть не надо =)

0

Ковик Сталь aka Messi777
+1
Винда 7 очень нравится, надеюсь в окончательной версии минимум все будет не хуже чем ожидалось.

0

hussur
Ты классно все расписал, молодец. А как я понял что ее лучше ставить вообще на другой жеский чтоб ХР работала??
и еще
-Отличная совместимость с софтом прошлых версий OS это что от ХР проги и игры подходят???

0

hussur
СПАСИБО! Получилось! (правда хз от чего - либо от создания раздела (удаление,форматирование) при установке винды, либо из-за вытаскивания DVD после рестарта. Кстате был ещё один рестарт после некоторых установок.

У тебя я смотрю с руссификатором- дай ссылку плиз!! и скока он весит??
И такой вопрос- какой софт лучше устанавливать на windows 7 - для XP или для Vista ??? (касперский для XP заработал.) Единственно совершенно незнакомый мне интерфейс (так как висту не юзал) - много всяких настроек... Особенно в плане файерволла и защиты. Вот тут возникла одна проблема - что-то блокирует доступ к папке для скачки из DC++ .. ТАм в свойствах папки есть какие-то настройки которые я первый раз вижу (так как в XP такого и близко небыло). Может знаешь в чём проблема??

0

Смысл ставить???? :) Что там принципиально нового??

0

Че то я не понял чуваки.
Это что на эту новую винду моно поставить ХР приложения??
А как я понял что ее лучше ставить вообще на другой жеский чтоб ХР работала??
и еще -"Отличная совместимость с софтом прошлых версий OS" это что от ХР проги и игры подходят???
Ответи кто нибудь???

0

подходят, по существу винда7 - улучшення и доработанная виста, так сказать работа над ошибками.

0

Недолго я радовался... Проблемы со звуком.. Встроенный звук эта винда попросту не видит даже после установки дров (про которые она говорит что они не совместимы с ней).
А вот Extreme Audio она увидела.. НО. Дрова сама не поставила, а при попытке установить их с диска Creative выдала синий экран и в ребут... После ребута сразу после входа в систему снова синяк и ребут..
Потом загрузилась но звук естественно не пашет..

Кто может сталкивался с такими проблемами ??

Во всём остальном пока более менее норм в плане совместимости. По скорости всё отлично.. Оценку компу дала 5.9 (по некоторым параметрам 7.5 ))) . И я кстате так и не понял где включить Aero.

Пока снова восстановил XP / Но буду дальше с ней эксперементировать как только найду решение проблемы со звуком.
И кстате дрова на чипсет надо на этой винде ставить или нет?? Что с совместимостью?

0

Кстате ...
Вот русификаторы...

х64
http://Депозитфаилс.com/files/eyz3vx6wi

x86
http://Депозитфаилс.com/ru/files/2o4qhke8d

СПАСИБО за них - "логин вовчику"

Есть варианты установки:

1.просто скопировать файлы в указаные точки системы, с заменой файлов(пользуясь учетной записью администратора)...
Тут правда, казусы есть небольшие
- например русификация проявляется несразу(постепенно выводится)
- Папки Windows7 защищены (в архивах лежит описание способа более быстрого обхода этой проблемы)
- Некоторые файлы используются системой и заменить их неполучается (Обход очень простой - просто их удалить! и скопировать аналогичные из русификатора)
- Некоторые файлы просто отказываются копироваться "с заменой" (Не КОПИРУЙТЕ - А Перемещайте файлы)

2.Интегрировать в образ диска с виндой папку OEM с соответствующей символикой(описание в архиве)
3.Упаковать русифицированные файлы в Install.wim(в образе) с заменой аналогичных файлов(прога для упаковки и описание - в архиве)
...........
...пробуйте

0

прошу прощенья...
Ссылки неправельно местами поставил...

0

>

Нет ...
правила я не читал.......
Превью и правда не очень получились(еле заметные)...
с картинками - лень шаманить было...
....спать хотелось......

0

Забыл совсем
русики весят -

x64 - 18мб
x32 - 8мб

0

hussur, еще раз выложишь выложишь картинки на форум в полном размере - пост просто удалю, тему не надо искажать.
Но за картинки спасибо большое, да) Поставил в пробирку, лагает очень жестоко, как будут руки поставлю на hdd

0

Вот конкретнее о дровах.....
У меня тоже дрова для Звуковухи не ставились, и от сетевухи кстате тоже.... (мать - ASUS MAXIMUS Extreme), от чипсета я так полагаю,уже имеются.

Вадовало Следующее:

[url=http://Pix.PlayGround.ru/372262/12556/136924/][img]http://i.playground.ru/i/42/96/31/00/pix/image.jpg[/img][/url]

Полез я в каталог с дровами для Висты(так как они всеже очень близкие OS) - там лежит такойже AsusSetup.exe и выдаёт тоже самое.....

Но вот внизу лежит обыкновенный Setup.exe(с обыкновенным логотипом Install Shield) запускаюсь с него....

[url=http://Pix.PlayGround.ru/372262/12556/136928/][img]http://i.playground.ru/i/82/96/31/00/pix/image.jpg[/img][/url]

Вот и все!! Все работает! Мешал всего навсего идентификатор версии ОС - вкрученный в инсталятор AsusSetup.exe.....
Такая же неприятность и в случае с установкой GTA4(только решается подругому)...
тоже и с дровами LiteScribe.... и с еще много чем...

......пробуйте....

0

TrаnЕ
Ты уж извини.....
Я просто не очень разобрался как именно каждый из тэгов отображать картинку будут...
спасибо что поправил меня...
((Чуть выше пост))..
Вставил ссылку с bbcode но чтото не чего не выполнелось.....
Для кого он?
Если я тебя правельно понял, то маленькие - можно...??

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Поправка....

Вот конкретнее о дровах.....
У меня тоже дрова для Звуковухи не ставились, и от сетевухи кстате тоже.... (мать - ASUS MAXIMUS Extreme), от чипсета я так полагаю,уже имеются.

Вадовало Следующее:



Полез я в каталог с дровами для Висты(так как они всеже очень близкие OS) - там лежит такойже AsusSetup.exe и выдаёт тоже самое.....

Но вот внизу лежит обыкновенный Setup.exe(с обыкновенным логотипом Install Shield) запускаюсь с него....



Вот и все!! Все работает! Мешал всего навсего идентификатор версии ОС - вкрученный в инсталятор AsusSetup.exe.....
Такая же неприятность и в случае с установкой GTA4(только решается подругому)...
тоже и с дровами LiteScribe.... и с еще много чем...

......пробуйте....

0

маленькие - конечно, даже за
теги не bbcode - html, в линках просто указывай width="400", если имеется height, то просто удаляй его, картинка автоматически подстраивается браузером.

0

всё... скачал обе платформы) х64 рулит)

0

А есть ли под windows 7 реально рабочий эмулятор дисков, а то ни акоголь, ни демон не пашут из-за того, что драйвер не становится, всё время требует ребут и всё, круговорот получается???

0

Народ дайте конкретную ссылку про Windows7.
Так сказать, полную инфу

0

["freedom-eagle"
15.01.09 01:35 А есть ли под windows 7 реально рабочий эмулятор дисков, а то ни акоголь, ни демон не пашут из-за того, что драйвер не становится, всё время требует ребут и всё, круговорот получается???]

*UltraISO
*PowerISO
Оба работают отлично...

0

Народ а какую лучше х32 или х64 а то чет совсем запутался,а попробовать хочеццо. :)

0

Короче со звуком решил проблему отчасти (встали дрова на встроенную ). Установил Warhead - по скорости как ни странно практически как в Xp ... Что очень странно учитывая что ту тюзался DX10 - 1680x1050 Very High - всреднем 22-23фпс . Надо будет ещё в оригинальном Crysis протестить .
Но при таком вполне нормальном фпс (всегда однородном и без просадок) были постоянные зависоны по 1-2 секунде... явно не из-за видеокарты.. Как оказалось windows 7 наипоршивейше распределяет нагрузку по ядрам.. Лишь одно ядро пахало на 90% а второе всего 40-50 .. В то время как в XP оба нагружались абсолютно равномерно под 95% .. Отсюда постоянные зависоны (причём даже на 800х600 что подтверждает что проблема не в видео). Памяти кслову Windows 7 жрёт всего на 650МБ больше чем XP (в Warhead'е). И сразу видно что она умеет давать более 2Гигов процессу.
Так что пока у меня впечатления от скорости весьма негативные. Буду ещё тесить в других играх и приложениях.

0

Она уже сама по себе в самом начала съедает 500 метров не знамо куда.
Только разобраться бы куда. А вообще - это бета.

0

M Schumacher
Может это потому что это пока бета версия, скорей всего в итоги она нормально будет распределять нагрузку в инграх.

0

0x80070241 - эта ошибка выскакивает после 4% extracting files
Пробовал всё : установку с диска(записал на 2х),через демон тулз,прямиком с харда.Долбусь 3 дня - не могу установить.Help!
P/S: дайте пожалуйста кто-нить файл winsetup.dll который лежит в установочных файлах в папке sources. Буду признателен

0

Откуда вы так уверены, вдруг они в финалке ещё пару левых сервисов добавят? :)

0

msiexec.exe Нужно етот файл с Папки C:\Windows\SysWOW64
Windows 7 build 7000 x64 bit

0