Игры по требованиям подходят, но лагают

У меня проц. AMD FX 6100, видеокарта AMD HD 7700 Series 2GB, оперативки 8 GB, Windows 7 64 но почему то все игры лагают, памяти на дисках достаточно, жесткие фризы наблюдаются в таких играх как ETS 2, FIFA 17, PES 17, что делать?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

SlavaHD
Комп крайне слабый у тебя. То что требования подходят не гарантирует плавного фреймрейта.

2

Догмит
На такие игры этого компа достаточно.У меня та же конфигурация(карточка только 1050ti).Никаких фризов нет,Лара и ФО4 идут на высоких/ультра 40-60.Тут нужно начинать с температуры,фоновых программ,дефрагментации и,главное в 7-ке - обязательное отключение службы Superfetch.Жрёт она до 2-х гигов,тормозит диск и,соответственно,получаем фризы и всякие зависания.

1

SlavaHD
Проверяй подсистему памяти.
У моего брата было похожее оказалось кабель SATA барохлит.
У тебя ssd или жесткий диск?
Тут просто причин может быть большое количество.
Вызови мастера, только толкового. Может что и надиагностирует.

2

SlavaHD
После смены процессора у себя, на моём компе продолжали фризить игры. Поставил 10-ку, проблема ушла

Догмит
Уж у ETS 2 и FIFA 17 требования не суперские, на его компе должны летать

1

Разобрать, почистить, протереть контакты спиртом, сменить термопасту, потом уже копать. Кабель запросто мог отвалиться, тоже было такое. Там пластик со временем усыхает и начинает всё болтаться, я на предыдущей машине запарился искать место, где и что контачит нормально, благо разъёмов на матери было 6 штук и кабелей лишних пучок. А потом стандартно - блок питания, винт, тест оперативы...майнеры, ненужные службы и программы, обновление драйверов.

0