Компьютер зависает на надписе American Megatrends.

Войти в биос не могу, вынимал батарею из платы, результатов не дало. Я так понимаю проблема в том, что система не может определить записывающее устройсво и из за этого не запускается, но как это исправить, если в биос не войти?!

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Ну так после чего это все началось то, надо оттуда копать, не могло же просто перестать грузиться и все. Или комп только купленный и сразу так было?)

2
Комментарий удален

airstorm
Точно, точно, мать цела

0

airstorm
Сейчас полностью перекапашу комп, вернусь когда закончу...

0

Собственно я все сделал, вынул из мати sata кабели от ssd и hdd , вынул одну оп(было 2), вынул все остальные юсб, кроме клавы, монитора и бп, видеокарту не вынемал, потому что проц без встроенной видюхи. И результат, все повторилось...

0

Сложился вопрос может ли все это быть, если риально батарейка в мати сдохла?

0

Мож биос слетел? Биос флэшбэк нет у материнки? Кпу лэд не горит красным?

0

Be3yH4eG
Не знаю есть ли вообще лэд на этой мати, но если и есть ничего не горело красным...

0
Комментарий удален

airstorm
Не знаю правильно, но провел небольшой тест, вынул батарею из матери и запустил пк без нее, изменений не было... (хз возможно это нормально и их не должно было быть, со мной такое впервые)

0

airstorm
Нашел, собственно я симос, перключил его, вынул батарею, переключил симос обратно, вставил батарею, и по идее биос должен был слететь, также отключил все накопители и юсб, запускаю и все тоже самое... и что это...

0
Комментарий удален

airstorm
Я вас понял, но хочу добавить, что материнка не старая (если вы конечно не имели ввиду саму модель) а так материнка новая, да да, это новая 1155 b75, с завода. Чего только в Китае не делают...

0

airstorm
Еще хотел спросить могло ли это произойти если бы были проблемы с бп, чист теоретически могло ли?

0

Бп хороший, материнка ноунейм lga 1155 b75, ничего не перегревается, не замечал.

-1

Вообще, кто сталкивался с такой проблемой ранее?

-1

Думаю отдать для полной диагностики, просто путём замены отдельных комплектующих, для выявления проблемы. А так если есть актуальное решение, пожалуйста пишите!

-1
Mr. bandit написал:
вынимал батарею из платы

А что её вынимать?Может,она села.Для начала нужно сбросить биос.Если и тогда ничего-отключить все девайсы.кроме проца и памяти.

-1

longerr2007
Сбросить биос, легко сказать на метеринке нет симоса(ребут контактов, которые нужно замкнуть)

0

Mr. bandit
Что значит-нет CMOS ? В правом нижнем углу колодка CLR_CMOS.Переставляете джампер на минут 5,потом обратно и пробуете включать.

0

longerr2007
Ну а что еще можно ожидать от материнки за 2500 с алика

1

longerr2007
Возможно симос и есть, но ты даже не представляешь на сколько там все мелко написано, материнка формата mini itx

0