Кто ещё использует Windows 98?

После прочтения темы "Почему люди сидят на семерке?" пришла в голову мысль узнать, если любители более древних систем.
Кроме смеха, я реально юзаю изредка Windows 98, ибо она у меня стоит на раритетном ноутбуке, времён первого пенька, который я всё же иногда включаю.
Знаю, что в одной саратовской конторе лет пять назад точно юзали эту систему на одном из компов, и у директора было в планах перевести все компы на неё, дабы, как он думал, уйти от кары за пиратский софт, как оказалось это не было бы выходом. Впрочем, представляя нынешнее положение вещей в той конторе, не сомневаюсь, что Windows 98 и сейчас там пашет.
Да и вообще, раритетного железа в стране, думаю, не мало. Windows 98 качественно отличается от своего предшественника, прежде всего стабильностью, и долгое время конкурировала с лучшей операционной системой от Microsoft - Windows XP, так что не будет удивительным, если ещё остались приверженцы.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Прямо сейчас, из Windows ME пишу. Ох и PG лагает с JavaScript (А что взять от FireFox 2.0.0.20. Хоть adblock встал).

Спойлер
18

У нас в школе в прошлом году были компьютеры с этой виндой.

10

Ни разу не пользовался Windows 98. Моя первая винда была именно XP. Сомневаюсь, что еще есть люди, которые часто пользуются такой устаревшей системой. Ради прикола воспользоваться можно, но что бы до сих пор сидеть - это очень маловероятно.

8

Юзаю, но крайне редко - когда к тёте приезжаю.

8

ULTR19, а сейчас что с ними? Передали в сельские школы?

6

Давно не юзал эту системку, но когда в конце 2003го подарили Б/У комп на днюху, то там именно эта ось и стояла, и уж поверьте мне, там есть чему повосхищаться...

5

ОБОЖАЮ эту ос. Но тот старинный компьютер, на котором она стояла, отдан другому человеку.

5

Первая ОС на моем старом компьютере. Простояла около 2-х лет, но потом заменила ее на ХР.

4

Щас нет, но лет 10 назад когда школу заканчивал у меня стоял 98 -ой. Правда проблем куча было и каждые пол года как минимум приходилось переустанавливать. У меня до сих пор дискета на случай аварийного запуска,если винда не загружалась.

4

Окрута
Не знаю. Приперся с осенних каникул - уже стояли новые с "семёркой".

3

Знаю лишь одного человека,который использует данную систему .

3

Windows ME, это последняя ОС в семействе Win9x, ибо начиная с Windows 2000, править стало семейство Windows NT. Я Windows ME ещё назвал бы небольшой репетицией перед выходом WIndows XP, т.к уже в Windows ME появился WM Player в том виде, в котором он всем известен, Windows Movie Maker, Восстановление Системы и прочья [удалено].

3

У мя была Millenium винда, а в 98 году я ещё на консоли играл как все дети

2

У мя была Millenium винда, а в 98 году я ещё на консоли играл как все дети
Дык, Windows 98 не только в 98 году юзали же. Я в 2002 году на курсах оператора ПЭВМ учился именно на Windows 98, что же касается Миллениума, то слышал мнение, что это всего лишь кастрированный САБЖ.

2

не застал это время,комп появился в 2005 там xp была

2

Никому сейчас 98 не нужна кроме Андрея Нифедова, который делает лэт' с' вотч установки операционок.

2

Уже очень давно не юзаю 98 - лет 7 где-то точно. Семерка у меня стоит меньше года, а до этого стоял ХР, который у меня полетел. Вообще, 98 - хорошая система, уж однозначно лучше 2000, на мой взгляд.

1

Окрута
98-мая уж точно не подарочек для рядового пользователя. К примеру: к сервакам провайдера конектилась она кривовато (иногда возникала проблема с отправкой, получением пакетов) . Да и управлять системой зачастую приходилось досом. Часто вылетали ошибки, а если учесть, что ошибка в системах майкрософт имеет наивысший приоритет, то сидеть на ней становилась не возможо. Хотя стоит отдать и должное. Проги написанные досом, работали стабильнее, и не глючили так, как под ком. строкой - эмуль доса в ХР. А на счёт популярности я уже ни раз писал, что люди не хотели расставатся со своими накопленными прогами, играми, по этому и пользовались 98-мой.

1

Приходится время от времени работать на 98. А что, удобно, функционально. Есть только самое необходимое для работы, а также архивы прежнего хозяина компа. Не знаю уж, что это был за человек и почему его компьютер попал к нам, но доставляет иногда копаться в системных файлах и находить огрызки от Фоллаута, рулбуки D&D или, например, древние вирусы с бегающими по экрану собачками.

1

всего то 4 месяца прошло. Ты с почтой России никак не связан?
В соседнем здании работаю.
XP рулит.
Кто бы спорил.

1

Знаю один дерьмовый институт, где используют эту систему.

0

на курсах, заставляю юзать 95-98-ХР, не давно стали говорить спасибо, за энти муки, на зимних подогнали 3литра Джека, это они не знают что я им Линух 2,0 готовлю

0

Никогда не пользовался этой виндой...

0

Эх вспомнил время когда ещё 95 винду юзали.

0

Окрута,все реальные пацаны давно сидят на XP!! XD

0

Окрута,все реальные пацаны давно сидят на XP!! XD
Дык, у меня она основная. Но на раритетный ноутбук, который я взял как-то по дешевке, её, увы, нет смысла ставить.

0

Что то я не как не пойму вы тут прикалывайтесь что ли все или действительно ещё есть те кто сидят на 95 и 98 винде ?

0

Кто ещё юзает Windows 98?
Когда я работал оператором ЭВМ на Почта России в некоторых почтовых отделения Конаковского района, на некоторых рабочих ПК стоял Windows 98.

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Что то я не как не пойму вы тут прикалывайтесь что ли все или действительно ещё есть те кто сидят на 95 и 98 винде ?
Представь себе есть небольшой процент людей, которые до сих пор сидят на Windows 95 или 98.

0

У меня на ней работает старый комп к которому подключен старый сканер mustek 1200cp, поскольку под новую систему не нашел драйвер.

0

Года 2. С тех пор, как утилизировал первый пень в зачет скидки при покупке ноута. Очень глючная и капризная была винда.

0

Не согласен с теми кто её хаит.
Ребята, это же мать её WINDOWS 98!!
Как вспомню бессонные ночи в поисках драйверов и попытках завести железо - так сразу ностальгия.)
Сидел в своё время и на windows 3.11 и на 95, но 98 запомнилась больше всех.
Помню, ставил её после 95, тогда казалось что что-то качественно новое имею на руках!)
Эхх...

Недавно пытался поставить и на ноут от интела и на стационарный комп от него же - бесполезно. Думаю, поддержки sata нет, да и оперативки многовато для неё.
А жаль.

p.s.: пойду попробую на виртуалбоксе завести!

0

Еще хуже была Windows ME, худшая из всего семейства. Из старых NT4.0 хорошая, но о ней я узнал довольно поздно

0

Окрута
ТЫ НЕДООЦЕНИВАЕШЬ СЕЛЬСКИЕ ШКОЛЫ!!!!
В 2008 году в сельскую школу, в которой я учился, завезли нехилые, по тем временам двухядерники, и в половине классов были интерактивные доски...
Уже 2 года, как школу закончил, сестра еще в школе учится, рассказывает, в школу в кабинет информатики завезли i5...
В кабинет биологии завезли так называемого "Гошу", подключаемого к компьютеру, чтобы измерять "жизненные" показатели) Но больше на ОБЖ его юзают, первая помощь и т.д.
В кабинете физики каждые парты оснащены розетками для устройст измерения веса, скорости, давления, сопротивления и т.д.
В кабинете химии столы с раковинами и прочей прочей
Во всей школе сделали шикарный ремонт. Учился в прошлом году в городе (сейчас в другом уже учусь), был там в школах - ужасное состояние, а у нас в селе прям центр академии)))

0

ТЫ НЕДООЦЕНИВАЕШЬ СЕЛЬСКИЕ ШКОЛЫ!!!!
Ну почему же. В сельских школах мне иногда приходится бывать, могу наблюдать на тамошний технический прогресс. Просто стандартная схема списания оборудования - сдать её в школу уровнем ниже.

Виндовс 2000 круче.
В детской библиотеке, где я записан, стоит эта ОС. Ничего хорошего, постоянно вылазит сообщение о нехватке библиотек.

0

2000 это почти та же хр. Уже хорошая система. Пришло просто время переустановки

0

На мобилы кто нибудь ставит.

0

мало кто сидит, и в основном для спец программ, которых нету для новых систем )) и уж тем более уже никто не играет

0

2000 это почти та же хр. Уже хорошая система. Пришло просто время переустановки
Проблема в том, что в государственных учреждениях крайне вредно менять ОС собственными силами. К тому же там она стоит без последнего сервис пака.

0

Так и тем компам, скорее всего, пора на мусор

0

Последний раз сидел на ней в году 2002-2003. Потом XP, до выхода 7-ки)

Ради прикола можно поставить на виртуалку)

0

из за необходимости приходилось юзать 98,ну что тут сказать поиграл в worms armagedon :3

0

В общем я на следующий день просто систему переустановил, набрал книг горы и ничего не платил.
Ну что ж, скоро можешь ждать к себе дорогих гостей. Как только библиотеку проверят, следующим пунктом в их списке будет твой дом.

А я им тогда винду 7 на винду 8 переставлю :D
Дык, дяде Биллу всё равно, какую из его ОСей ты поставишь, ему главное, что ты это сделал, не дав ему на лапу.

Он никогда об этом не узнает, это будет нашим маленьким секретом. Ты же меня не сдашь, верно?)
Я, конечно же, нет! А вот библиотекари, когда дорогие гости ухватят их за тухес, в первую очередь о тебе расскажут.

0

W98 пффф,вот W95 это тема.

0

W98 пффф,вот W95 это тема.
А доказать?

теме уже год, а все еще периодически сижу на ХР... люблю классику
Ну дык, тут не любовь к классике, тут любовь к надёжности.
Вот сейчас погружён в размышления: соседи взяли новый комп (ОЗУ = 4 Гб), что им поставить?

0

любовь к классике, тут любовь к надёжности.
соседи взяли новый комп... что им поставить?
Ставь 7. Классический с виду и неубиваем

0

Ставь 7. Классический с виду и неубиваем
Поставил без меня другой сосед. Поставил Windows XP. Чёрт его знает, где он драва откопал на новый комп, но всё работает безупречно.

0

Окрута
всего то 4 месяца прошло. Ты с почтой России никак не связан?

0

У нас в автошколе 6 лет назад стояли компы с 98-ой. Интересно, ещё не сменили?

0

С 95 и пошло по нарастающей кроме 2000 .

0

не застал это время,комп появился в 2005 там xp была
Собрат! У меня тоже в мае 2005 первый комп появился и тоже с XP. У тебя какая была конфа?
Никому сейчас 98 не нужна кроме Андрея Нифедова, который делает лэт' с' вотч установки операционок.
1) Кто такой Андрей Нифедов?
2) Что такое лет' с' вотч?!

0

Windows 98 se это хорошая система. Стоит на старом ноуте уже пол года нареканий в работе не вызывает. Использую её для старых игр

0

У меня вообще комп с Windows 95 валяется, в запрошлом году собрал и ставил, наигрался и валяется в кладовке

0

Лично я сижу на 98, потому что мне не нравятся новые обои на семёрке.

0

Видел в академии наук вроде Win Me. Завтра может гляну фотки - уточню.

0
-1

у меня остался диск с виндой 98 но она была испорчена вирусом.
а еще у меня старый пека только нет звуковухи. зато иде дисковод появился.
вот я это соберу и буду в игры играть.
на виндовс 98 были игры то.

-5