Можно ли установить Windows 7 поверх Linux в новом ноуте?

Решил прикупить новый ноутбук. Просмотрел варианты. Такой, как хочу есть в 2х вариантах, на Linux и на Windows 10, который на 8 тыщ дороже. Возник вопрос. Имеется диск с лицензией на Windows 7 Basic. Можно ли её установить на новый ноут 2020 года вместо Linux, активировать, а затем обновиться до десятки. На старом компе такой фокус удался буквально неделю назад. Жаба душит переплачивать 8 тысяч

Комментарии: 4
Ваш комментарий

100akul
Проще найти ноут вообще без винды при этом он будет дешевле и с более производительным железом,а потом вообще без проблем накатить винду,причём опять же без каких либо затрат,если тебе религия не позволяет пользоваться пиратским контентом то это уже совсем другой случай,хотя опять же можно ключ от винды купить тоже довольно дёшево.

1

на счет обновления незнанию. потому что у ноута вроде как ос серийник привязывается к мат плате или чему то и там там 10 виндовс сам себя активирует к удивлению. а так ничего не мешает установить на линукс другую ос. в самом крайнем случае может потребоваться физически достать диск и его полностью отформатировать потому что у линукса другая файловая система.

0
100akul написал:
Решил прикупить новый ноутбук.

Есть вероятность, что Семерка просто не станет. Ну или дрова на Lan/Wi-Fi не найдешь и никак не активируешь. Скажем порты USB 2.0 у ноута есть?
По поводу установки Linux + Win. Некоторые дистрибутивы Линуха при установке предлагают как-то так разбить диск, чтобы потом Винда его понимала.

0