Не видит второй Винды

Друзья, здравствуйте! Нужна помощь. Поставил семерку, проблемы есть, но речь не об этом. Одна из игр не запускается. Установил на другой логический диск ХР. Теперь компьютер не видит семерки. Это там где перед загрузкой системы появляется черное окно с выбором операционки. Там только ХР. Что мне делать?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

только переустанавливать. xp затерла загрузочные файлы 7, поэтому загрузчик не видит второй винды

0

ты на какой диск ставил вторую ОС?системный или основной?

0

blacksmiths, советчик нашёлся :/
алекс март1971, всовываешь установочный диск win7, загружаешься из-под биоса (начало установки) и кликаешь "восстановить" (как-то так), и вуаля - 2 винды.

0

AxeLite
нет винды - собственно и восстанавливать нечего. я советую переустанавливать только в крайнем случае

0

blacksmiths, он же написал "Установил на другой логический диск ХР"
Что тогда в твоём понимании "нет винды"?

0

Доброго времени суток!
Люди такая беда... У меня Хард разбит на 2 диска, С и Д практически одинакового размера...
С был виста 64бит, а Д 7ка 32... Д я подчистил, подготовил как говорится к установки...подчистил (не форматировал, слил с него нужны
фото инсталяшки и прочее на переносной хард) принес 7ку 64битную, стартанул с DVD
ребутнул пк старт с диска, установка (форматнул 1 диск) (вот тут то я не понял ^_^ он пишет мне диск0-1 системный и диск0-2 основной что то в этом роде...
хотел снести 32битную 7ку, но т.к. размеры были почти одинаковы (дисков) то я хз че форматнул )) выбрал основной...
Итог: винда установилась запустилась... но 2го диска я не вижу (((
Только диск С на которой собственно висит 7ка....
как быть? что сделать чтобы он и 2 диск видел?
Основной виндой была виста (запускалась по умолчанию)

0