Не запускается винда

Добрый день поменял корпус запускаю винду а мне пишет типо: виндовс не бнаруженно нажмите альт- контрл-делете для перезагрузки. Стоит два диска ssd с виндой и hdd для файлов. Пробывал по очередно отключать. с hdd дает ошибку 0хс000000е или один оставить тоже такая же будет. Оставляешь один ssd олин раз запустил винду и все больше не запускается. Пери перезагрузке в биос не впускает. Пока не выдернешь сата кабель и не перезагрузишь компьютер. Не знаю как быть винду заного устанавливать не охота.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Чтобы винда установилась без проблем, нужно:
1. Иметь рабочий жесткий\ссд диск (без плохих секторов или не посыпавшийся) и рабочий образ с виндой (сам образ и диск\флешка на котором он размещен должны быть рабочими - без проблемных секторов)
2. Устанавливать на чистый раздел диска (рекомендуется, не обязательно)
3. Устанавливать строго по инструкции.
4. Если есть проблемы с пониманием "что и зачем" делать, то лучше это дело доверить опытному пользователю (и смотреть что он делает, задавать вопросы чтобы потом самому научится).
Ну и не завываем перед установкой винды убедиться что в биосе все диски сата стоят в режиме AHCI (а не IDE, как это бывает по умолчанию) - производительность работы с дисками будет выше (многопоточность при обработке комманд и может еще какие-то плюсы есть).
Также для того чтобы установить две винды на 1 ПК и больше (количество зависит от количества разделов на дисках) , то ставят начиная с самой ранней и до самой поздней - Windows XP, Windows 7, Windows 10. То есть 10-ку ставить последней

0

Игорь Остапенко
Уже установил. Да вроде опыт с установкой винды есть но такие приколы впераве вижу.

0

То есть меняли только корпус, но не материнку?

0

По поводу "ставить в правильном порядке", то есть скажем XP после 98/2k и 10 после 7 - согласен.

0