Не запускаются игры на Windows 7. Что делать?

Всем привет. 4 дня назад купил новый компьютер с установленной Windows 7. Взял у друга диски с играми. Установил и некоторые пошли, а некоторые нет. В чем прблема я не знаю поэтому обратился к вам за помощью. Перепробовал все совместимости, галочка на "выполнять программу с правами администратора", обновил Direct X. Ничего не помогает. При запуске выводит вот такое сообщение:
http://pix.playground.ru/view/290649.jpg
Помогите пожалуйста.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

LordLoading
да да продолжай жить в каменном веке...

1

Это ка я смотрю,екзешники битые.Поменяй екзешники,может поможет.(У меня с БФ тоже такая фигня была)

0

Нею.у меня на семерке все в ажуре.

0

Сори за оффтоп,но говорят на семерке не идет староватое оборудование (сканеры,принтеры).
Почему бы тогда запускаться играм?)

0

Я так понял у тебя ноут. напиши конфигурацию твоего оборудования, какая оценка системы и какие драва на видео стоят? так скажи 32 или 64 битная ОС ? а так же список не работающих игр.

0

Зато под ваши н0вые системы ничо не идёт)

А вообще говорят, ms-dos самая крутая...

0

=) блин а винда еще и платная, мож на линукс перейти? у меня офф 7-ка и все чикипуки.

0

Сноси "семёрку" - ставь хп сп3! Проверено. Надёжно. Вечно :)
И гуд бай гарантия на комп.

Да напиши что посоветовал Tahakaro2.

Говорят на семерке не идет староватое оборудование (сканеры,принтеры).
Ну точно нуб,при чём здесь принтеры,сканеры.

0

Ну точно нуб,при чём здесь принтеры,сканеры.
Тебе кто позволял меня так называть,дибилоимбицил?
У моего друга семерка,и на ней не работает сканер и принтер.

0

Антинуб
нам очень жаль твоего друга, только как влияет неработающий принтер на работу игровых приложений ?

0

Это был обычный оффтоп,я уже давно редактировал свой пост :
Сори за оффтоп,но говорят на семерке не идет староватое оборудование (сканеры,принтеры).
Почему бы тогда запускаться играм?)

0

Это был обычный оффтоп
если ты не можешь ни чем помочь человеку - зачем тут торчишь и пишешь всякий мусор ?
иди в другую ветку форума где флуд - неотъемлемая часть жизни. вперед.

0

если ты не можешь ни чем помочь человеку - зачем тут торчишь и пишешь всякий мусор ?
иди в другую ветку форума где флуд - неотъемлемая часть жизни. вперед.

Я извинился за оффтоп.
Ты пока еще ничем человеку не помог,поэтому попрошу не выеживаться ;)

0

Есть пиратский Crysis где нет папки Bin64(только 32),то есть если ОС 64 разрядная то игра не будет работать,надо искать эту папку в интернете.

0

Reloaded.
да это так, у самого крайзис не запускался на х64. если не найдешь файлики в инете то скину сюда. хотя вроде на PG должно быть

0

может я тупой но как поменять екзешники

0

Я сколько раз боролся с 7ками и с Вистами! И буду бороться. Сноси эту проклятую ОСь!!!

0

Марович Виталик, конфу ноута в студию. Если видео интергированное (чип от интел, например), то факт, что игры не запускаются - это нормально. Они и не должны запускаться.

0

"Не запускаются игры на Windows 7. Что делать?"
Переходить на Windows XP

0

Хз...Возможно система хреновая-Gta4,Crysis и ФарСрай2 довольно требовательные игрушки.Но у меня и то Срайзис робил нормально на неказистой системе.Хотя там как минимум меню должно запускаться.Не запускается даже меню-покупай нормальный комп,а не ноут...

0

Только что играл в Кризис на Семерке.Все О*кей

0

У меня GTA SA и Counter Strike 1.6 на 7 не прет.

0

Марович Виталик
Если у вас какие-то проблемы - значит нехватка драйверов. Скачайте DirectX 9.0c - это первое, что надо сделать после установки 7-ки. Т.к. там только DX10 и DX11.

Хотя должно работать. У меня и без этого работает. Обновите драйвера видеокарты...

0

>Скачайте DirectX 9.0c - это первое, что надо сделать после установки 7-ки. Т.к. там только DX10 и DX11.

Посмотрите на этого "специалиста". Где бы мы были без всех его "полезных" советов. Я "серьезно".

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

"это первое, что надо сделать после установки 7-ки. Т.к. там только DX10 и DX11"
Обожемой! Вот что об этом думает Стив Бушеми:

0

Как уже сказано выше - не идут игры |=> проблемы с драйверами
Лично я по возможности обновляю драйвера как можно чаще и при установке винды с диска ставлю только тот софт, который найти очень затруднительно - INF апдейт для мамки итп.
Вот сейчас я сижу с ноутбука - там половина дров древние (XP, год 2005-2007), но все работает, вот незадача! :(
И кнопки дополнительные, и кардридер, и вайфай, и сканер отпечатков пальцев.
Из 3 устройств выше 2 отказалсь определяться, и те легко вычислил и к ним подошли экспишные дрова с сайта HP (про то, что этот сканер и кардридер мне нафиг не нужны были молчу :)).
Сан андреас на моем хлипком ноуте пошел на полном минимуме еле-еле, на 7, на встроенном видео.
_______________________
Есть у меня и стационарный комп (см. профиль) - конец 2008, на нем 7 x64 - все идет, что мне нужно.
Крайзис - хз, по-моему вархед шел, на счет 1 не в курсе, по мне так игра хуже сан андреаса)
С определением дров/софтом проблем почти нет.
Вернее есть, но оочень редко.
Поначалу (когда 7 была в разработке) были проблемы с дровами для не нового принтера (т.е. принтер не новый, но и не старый), но я таки-прикрутил их (в этом, кстати, помогла 7, ниже напишу подробнее).
Сейчас и Vice, и San Andreas, и IV, не говоря уж об асасинс крид 2 идут и хоть бы хны.
Повторяю - патчи вышли, софт обновился, так что 90% уже работает.
Несколько % из 10 решаются проставлением совместимости (например, у меня драйвера на фотоаппарат ставиться не хотели, проставил - ОК), так что все путем.
______
Про "помощь семерки".
Впрочем, поставил я 7 (до этого была виста).
А дрова на принтер - эээ...
Черт, не посмотрел.
Скачал дрова для висты x64 и начал пробовать из прикрутить.
При простом запуске говорит - ось не та.
При совместимости - аналогично.
Распаковал установщик обычным винраром - 2 эксешника появилось.
Оба запускал с совместимостью и без - облом.
Ну, думаю, черт с принтером, подожду :(
А тут 7 предлагает запустить установку с "рекомендуемыми параметрами" - я, ессно, согласился.
И поперло!)
Все поставилось и функционировало. И так до выхода офиц. дров для моего принтера для 7.
Хэппи-энд.
Так что если у вас комп 2007-2010 - ставьте 7.
2004-2007 - рискните.
Старее - можете рискнуть, но шансов все меньше :)
______________
Да, DirectX.
Вот вам веб-установщик.
Скачиваете маленький файлик, а он решает - что надо качать, а что нет.
И не надо бояться по поводу лицензионности)
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=2da43d38-db71-4c1b-bc6a-9b6652cd92a3

0

Посмотрите на этого "специалиста". Где бы мы были без всех его "полезных" советов. Я "серьезно".
совет не мой. это может помочь нубам в этой проблеме

Как уже сказано выше - не идут игры |=> проблемы с драйверами
в чем и суть

0

народ помогите с гта проблемы играть по инету, кароче установил гта поставил 0.3b запускаю серв нашол все такое ник вел захожу жму Connect он грузит и все в игру не заходит че делать народ помогите

0

подскажите пожалуйста че с этим делать?

0

http://s017.radikal.ru/i438/1202/79/f52061979299.jpg выдает вот такую ошибку(((

0

операционная система windows7

0

chermoha68 Дрова на видюхе вообще стоят или Виндовскими пользуешься ? если стоят, то меняй видюху.

0

Ха мне тож захрень вибваэт ожибкая система шо захрень поможите його установить

0

а у меня купил новый хитмен вчера половина загрузилась и ошибку выбило и так с многими играми

0

Сноси "семёрку" - ставь хп сп3! Проверено. Надёжно. Вечно :)

Не стоит гнаться в погоне за новинками, этим вы сами губите свои нервы и свой комп.

-1

Всё таки XP самая надёжная вещь))

-4