Ноутбук Самсунг ведёт себя как муд**!

Доброго времени суток!

Имеется ноутбук Samsung np 700 Intel core i7 2675qm 2.20 GHZ, 8 gb ram, 64 bit Windows 7 home premium service pack 1.

Страдает от непонятных зависаний: после запуска в промежутке от 30 до 90 минут происходит постепенное зависание.
Описываю последний случай, так как происходит примерно одно и то же. Был включено гугл хром,скайп и стим. На скайпе был товарищ, браузил ютюб и контакт, стим был в фоновом режиме. Затем перестала прокурчиваться сраница в гугле,при этом осталась возможность переключения между вкладками, скайп перестал отвечать на запросы,стим не разворачивался и не закрывался, кнопка Пуск работала, но так же как и скайп не реагировала на команды. Через какое-то время в правом нижнем углу появилось оповещение что процесс программа виндоус не отвечает и предложил перезапустить программу или ждать отклика программы. Выбрали 1-ый вариант,компьютер вернулся к жизни,но через 10 минут всё произошло по новой и пришлось перезапускать компьютер. Проблема происходит при КАЖДОМ включении компьютера.

Владелец компьютера говорит что при зависании в компьютерной игре из комы не выходит и приходится перезапускать))при просмотре видео иногда зависает на промежуток между минутой и 5-7 секунд с полным зависанием картинки и остановкой звука, но после перерыва всё приходит в норму.

У компьютера уже имелась похожая проблема с такими же торможения. Вызвана была. как решил экспет. перегреванием процессора из-за неправильно настроенного програмного обеспечения кулера. После настройки и переустановки виндоус (лицензия) практически сразу продолжились все проблемы. Добавился "эффект самолёта" (лол) иногда кулер начинал очень сильно шуметь и по скайпу казалось что у хозяина за окном аэропорт. Но при этом сам ноутбук не перегревается!

Пробовали освободить подход воздуху - не помогло %)

Может кто сталкивался с таким?) Можно ли такое в домашних условиях исправить?)Помогите пожалуйста двум бедным студентам))

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Помогите пожалуйста двум бедным студентам
могу помочь, если привезёте, ВДНХ

1

У меня было нечто похожее( во время игр через определенный промежуток времени ноут зависал намертво), помогла переустановка драйвера нвидиа на более старый.
Попробуй обновить все драйвера(на видео, на проц, звук и т.д.), биос. Дрова и биос бери только с офф сайта твоего ноута.

0

если с биосом не знаком то лучше туда не лезть

0

есть такая програма everest поможет посмотреть состояние ноута

0

1-Датчик температуры
2-Дравера
3-система охлаждениея(паста-неплотноеприлегание-перекос)

0