Нужен совет по поводу утсановки ОС

Имеется ноутбук "Acer Asspire 5536"

AMD Athlon X2 Dual Core QL-64 2.10 GHz
2x2 (4) GB RAM DDR2 - 667
ATI Mobility Radeon HD 4500 Series 512 MB
HDD 320 GB

Посоветуйте какую лутше поставить ОС из Windows 7 по разрядности 32 или 64 bit ?
На данный момент стоит 32 и доступно 3гб оперативной памяти из 4.

Пусть останется так или лучше будет на 64 с этим железом?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Death-Core
Забудьте о седьмой. Предел вашего ноутбука ХР.

0

shrabigus
Че говоришь то , умник....!!! Ну без своего ехидства-никак!!!

Системные требования ОС Windows 7

32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;

1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ);

16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;

графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.

0

Death-Core
Пусть останется так, т.к. разницы с 64 не заметишь. И еще, некоторые приложения могут не запуститься на 64.

0

Dvn74
Умник тебя сделал, и невоспитал походу . Я знаю о чём говорю. И все ваши системные требования, годятся для шевеления седьмой, а не нормальной работы. Учитывая железо автора, предел хр.

0

shrabigus
еще скажи 98ю пусть ставит....
Сам то понял что сказал? Шевеление... Пошевели своими извилинами погугли, почитай что умные люди пишут. У ТС предустановленая 7ка 32, и он спрашивает совет а не твои ехидные высказывания выслушивать. Не ты ли с пеной у рта доказывал что Виста лучшая из осей мелкософтовцев???? А знаешь почему ты брызгал слюной? Да потому что твое старое железо не позволяло пользоваться 7кой... Сейчас у тебя железо, которое позволяет оценить все прелести 7ой. Не? Иди назад на Висту, не хочешь? НЕ?
Дык вот будь добр, угомонись и не умничай. Твои посты постоянные брюзжание, вечное недовольство и унижение людей которые просят помощи.
С IE то слез? Хотя..... Не подумал что спросил....

0

Сейчас у тебя железо, которое позволяет оценить все прелести 7ой. Не? Иди назад на Висту, не хочешь? НЕ?
Dvn74
Отвечу вам на это, мой неугомонный друг. Почему я перешёл на седьмую. По одной простой причине, имя которой Батлфилд 3, только поэтому. Виста прекрасна, но у меня небыло 64 разрядной версии. Пришлось сдать бутылки, продать пару друзей и сдать жену в аренду. Только поэтому я купил седьмую. А железо позволяло, но у меня есть принцып, немешать работать тому, что работает. Так что твои пуки, пуки в лужу.

0

shrabigus
но у меня есть принцып, немешать работать тому, что работает
Хоть в этом твои принципы совпадают с моими.

0

Срач развели, а Death-Core всего-то - совета попросил. Советую: На 4Gb оперативы ставьте x64, на меньшее кол-во - x32. Игры и проги запустятся все (кроме двух-трёх никому не нужных программ, сделанных криворукими гоблинами). С 2009 перешёл на 7-ку, с 2010 на 7-ку x64. Не слушайте "софт-экспертов", которые недооценивают ваш конфиг.

0

Zloy Klovun

Тему создали месяц назад, поздно советуешь. Но ситуацию я всё-таки проясню:

Тут дебилы много чуши понаписали. Во-первых ни в коем случае не ставь x64. В ней x86 приложения (коих большинство) запускаются под эмуляцией, что существенно замедляет их работу. Во-вторых ставь XP, это правильно написали. С твоим конфигом тебе нужны все свободные ресурсы, и ты просто не можешь себе позволить тратить их на прожорливую висту/семёрку. Особенно если играешь в игры.

0

Screw It
А как эмуляция существенно влияет на скорость работы приложений х86? Там по-моему разница в милисекундах (и-то при запуске только), нет? Я просто не из людей-икс и "существенную" разницу в скорости на глаз не определяю. Всё работает отлично. И, кстати, то что 7-ка могёт использовать всю память по своему усмотрению ещё не говорит о прожорливости. 4 гига хватит усраться, больше 3-х у меня даже батлфилд3 не кушал на х64.

0

Screw It
Сам то понял что сказал??? Прояснитель ситуации...ХР...
Умник мля...
Зайди на сайт майкрософт и почитай, там для особо одаренных как ты написано, системные требования для 7ки.
И больше не сравнивай ХР и7ку насчет производительности, наверно слышал звон(кто то говорил). У мну семерка третий год установлена и уж поверь, тормозов не замечал. По крайней мере при забитом харде, чего не скажешь о ХР.

0

Screw It
почитай в тырнете чё такое "ламер". лучше в лукоморье. так вот это - ты.

0

если честно я в ноутах не особо шарю, но если бы у меня был такой комп я бы поставил x64

0

Death-Core,
Я бы посоветовал тебе 7 (32) , но поэкспериментировать с (64) также можно. Возможно будет даже лучше, т.к. у тебя 4 гб озу. Но проц все-таки на данное время уже староват.

0