Облегченная винда, хороша ли она..?

Здравствуйте форумчане!
Windows XP SP3 Game Edition 2008 скачал с инета, вот только перед установкой задумался будет ли она нормально работаь а то сильно уж легка :) 1.5 гиг занимает. Немного о ней:
Преимущества по сравнению с обычной версией Windows:
- Windows будет лицензионным! Будет проходить проверку подлинности на сайте Майкрософт
- Интегрирован Service pack 3, включая все критические обновления и заплатки 2008 года (Август)!
- Интерфейс изменён и максимально приближен к внешнему виду Windows Vista
- Супер быстрая и тихая установка
- Версия русская корпоративная, не требует никакой активации!
- Обновления для DirectX 9.0c за август 2008 года, за исключением MDX
- Уже интегрирован Windows Media Player 11 (Русская версия)
- Добавлено много разных мелких интересных фич
- Винда будет летать даже на слабых машинах!

Отличия от версии 0.9.7 RC2:
- Повышение производительности более чем на 15%!

Добавлено:
- Полноценный финальный Service Pack 3 и обновления после его выхода
- Новый легальный ключ
- Internet Explorer 7 русская версия
- Новые твики

Обновлено:
- Vista Drive Icоn 2.0 - показывает степень заполнения дисков.
- Сборка nLite, которым резался дистрибутив
- Некоторые иконки, графические объекты Windows

Исправления:
- Исправлена ошибка с отключением DEP (Предотвращение выполнения данных)
- Система проходит проверку подлинности на сайте корпорации Майкрософт
- Сведены к минимуму ошибки формата "Память не может быть READ" (точнее за всё время тестирования их не было вообще)

Убраны:
- Архиватор WinRaR
- Драйвера для установки на SATA2/RAID винты
- Раскладки клавиатуры
- Кодеки Indeo

Системные требования:
Минимальные:
Процессор: Intel Pentium/Celeron, AMD K6/Athlon/Duron 166 МГц;
RAM: 16 Мб;
HDD: 700 Мб свободного места;
Видео: Любая DirectX-совместимая видеокарта;
Оптический накопитель: CD-ROM

Рекомендуемые:
Процессор: Intel Pentium/Celeron, AMD K6/Athlon/Duron 300 МГц;
RAM: 64 Мб;
HDD: 1,5 ГБ свободного места;
Видео: Любая DirectX-совместимая видеокарта;
Оптический накопитель: CD-ROM

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Может кто ставил эту винду и может оставить комментарий о ней. У меня стоит два винта первый SATA2 второй IDE. на первом стоит винда. А в этой винде убраны драйвера для установки на SATA2/RAID винты. Как проявиться отсутствие этих дров.
Думаю поставить эту и полную версию винды. На эту и ставить игрушки.

0

я ставил. мне не очень понравлась именно тем, что она сильно уж легка.
а если в установщике нет дров на SATA, то при установке она этот жёсткий и не увидит.

0

Не советую, у меня была неделю, потом поставил нормальную XP. Даже пункта "Выполнить" нету.

0

У меня кореш ставил на Sata, просто он затирал старую походу. я вот тоже думаю уж сильно она легка. Пишут убрано в ней не так много, а разница между нормальной виндой и этой как минимум в один гиг. Кстати, две винды, нормальную и эту(облегченную) поставить не получиться никак?

0

сколько sp3 вешает подскажите плиз?

0

нормальную и эту (облегченную) поставить не получиться никак?
Почему же, можно поставить, ставь одну систему на один раздел, другую на другой раздел :-)
сколько sp3 вешает
Обновление SP3 вроде весит около 600 Mb.

0

Я думаю скоро выпустят Windows 95 Extreme Game Edition 2010, бросайте вы эти модификации, и ставьте ту винду которая соответствует сегоднешнему дню.(Моё мнение)

0

поставь просто в другой раздел эту облегчёнку, если уж так хочешь. а тем более на другой жёсткий.

0

ахахах, а блокнот тоже новый?

0

Просто был такой случай, что на нормальной винде сп3 не шла игра гта4, пробывал друг переустонавливать ее, не помогало. А тут установил он эту облегченку и игра пошла. вот я и думаю что установить и ту и ту. Да и сейчас все больше и больше идет различных модификаций..

0

И зачем оно надо?

Автор, ставь СП2 оригинал, качни с сайта мелкомягких СП3, накати поверх, потом отключи всё, что не нужно, удали то, что не нужно и будет тебе твоя "Гейм Эдишн", только размер поболее слегка...
А вообще СП3 штука неоднозначаная, у кого то работает, у кого то нет.
СП2 проверен годами и на нём гарантировано всё пойдёт.

По сути, в СП3 нет ничего такого, что отличает его по основам от Сп2, там пара фич ненужных(ты их точно не будешь использовать) и куча апдейтов для успокоения праноидально-шизоидной части мозга Майкро$офт.
Ядро то же. В том и соль... Обёртку заменили, а внутри эта всё та же ХР СП2.

0

Не знаю как у других но у моего дяди GTA4 выдавала 15-20 фпс, а после того как он установил Windows XP скрещеную c Vista и получился супер коктель.Так в спокойном состоянии винда жрёт 127 мегабайт оперативки,а в GTA4 фпс вырос до 35-40 кадров.

0

giysha007 Насчет скрешенной с виста, это ты про оболочку под висту на ХР?

А вообще спасибо всем :) я по сути так и думал что больно уж легка, а следственно и хорошего сильно ожидать не стоит. Просто хотелось общее мнение узнать.

0

Люди подскажите сколько вешает нормальная винда ХР сразу после установки? А то тут установил винду, сразу взвешал, она 800 метров вешала, а когда уже офис и проги установил стала 2 гига. Просто сейчас что то много всяких урезанных и модифицированных.

0

Люди подскажите сколько вешает нормальная винда ХР сразу после установки? А то тут установил винду, сразу взвешал, она 800 метров вешала, а когда уже офис и проги установил стала 2 гига. Просто сейчас что то много всяких урезанных и модифицированных.

0

Люди подскажите сколько вешает нормальная винда ХР сразу после установки? А то тут установил винду, сразу взвешал, она 800 метров вешала, а когда уже офис и проги установил стала 2 гига. Просто сейчас что то много всяких урезанных и модифицированных.

0