Очень много жрет оперативной памяти

В общем заметил что комп начал потреблять много оперативки относительно тому чтобы было год назад +-.

40 процентов это выходит 3.3 гб примерно(всего 8гб), 500 из них это программы, и вот куда собственно деваются остальные 2.8 гб? И это без браузера разве что дискорд включен. Примерно год назад ситуация была вообще другая около 25-30 процентов использовалось и бывало даже с открытым браузером. Это на самом деле достаточно сильно сказывается на скорости работы ПК.
Винду обновлял неделю назад ситуация не изменилась.
Так вот, может ли быть это вообще проблема или просто винда начала жрать ощутимо больше? Хочу понять стоит ли беспокоиться или же забить.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

милости просим обратиться к монитору ресурсов windows (resmon.exe), а также программам process explorer, prosess monitor, process lasso и подобным. вполне возможно, что никакой утечки вовсе и нет, а винда 10 может спокойно откушать даже в простое гига четыре под свои нужды. да и самым простым способом будет посмотреть в диспетчере задач, вкладка "подробно" и отсортировать отображение по потреблению памяти.

4

hodame
Смотри процесс какой ест !

0

открой расширенный варант диспетчера зад и монитора ресурсов какого нибудь и смотри какой процесс сколько ест. часть процессов еще может в файле подкачки быть.

0

Без браузера может многовато.

-1