Одинарный клик

Где настроить, чтобы открывать программу одним кликом мыши, а не двойным в vista?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Панель управления-> свойства папки

0

Где настроить, чтобы открывать программу одним кликом мыши, а не двойным в vista?
Для переключения способа открытия документов с двойного на одинарный клик, вам необходимо выполнить некоторые несложные операции. Для начала откройте любую папку, кликните "Упорядочит"ь и далее выберите "Свойства папок и поиска".



В появившемся окне выберите вкладку "Общие" и в разделе "Щелчки мышью" установите точку напротив "Открывать одним щелчком, выделять указателем".



Ниже, откроется список "Подчеркивать подписи значков" и "Подчеркивать подписи значков при наведении". По умолчанию устанавливается пункт подчеркивать при наведении, при этом иконки будут выглядеть так, как раньше, их названия не будут подчеркнуты:



Однако, если вы выберите пункт "Подчеркивать подписи значков", то все названия папок будут подчёркнуты всегда, даже когда мышь на них не наведена.



Нажмите кнопку "Применить" и далее "OK".

Вот и все, у вас уже все должно работать, можете пробовать. Вы также можете все вернуть назад, просто включив назад пункт "Открывать двойным щелчком". И самое главное – теперь вы можете выбирать именно тот способ открытия, который удобнее вам. Так, что вперед! Удачи!

0