Ошибка при установки винды на новый компьютер

Сегодня собрал новый системник, но при установки виндовс (XP pro SP3), система выдает ошибку: "BCDWBIOS: read error. Please any key to de boot".

По порядку:

Устанавливал винду с загрузочного диска... разметил области жесткого диска, в один из разделов начал установку виндовса. Система почему-то предложила все форматировать (хотя хард новый, но наверное так и должно), вообщем форматировал все, началась раcпаковка файлов в раздел, все вроде замечательно.... после распаковки система пошла на перезагрузку, после чего как я понимаю должна была пойти уже установка Виндовса...... Но нет, после перезагрузки система выдала ошибку - "BCDWBIOS: read error. Please any key to de boot". И все! Что я только не делал, Помогите пожалуйста...

Конфигурация такая:

Материнская плата GIGABYTE S775 GA-EP-45-DS3L (p45/ICH10/1600/ddr2/PCI-Ex//8ch/GLAN/ATX) RTL)
Жесткий диск HDD 750Gb SATA2 WD Caviar SE ( WD7500AALS 7200rpm 32Mb
Процессор Core 2 Duo 3,00GHz 1333MHz 6Mb OEM (E8400)
Кулер Glacialtech Igloo 5058 Light (E) для s775
Модуль памяти Kingston DDR-II 1GB (PC2-6400) 800MHz [KVR800D2N5-1G] -------------2шт
Видеокарта 1024Mb PCI-EX HD 4850 ASUS
Дисковод DVD±RW Sony NEC (AD-7203A) BLACK OEM{DVD:+R/RW/DL 20x/8x/12x,-R/RW/DL20x/6x/12x,IDE,int}
Корпус Cooler Master Xcalade (ATX 460W) RC-690

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Немогу переустановить винду.выписывает ошибку что на компе неустановлено ни одного жёсткого диска. Чё делать подскажите.

0

Немогу установить винду.выписывает ошибку что на компе нет ни одного жестского диска. Помогите.

0

Юрок воскобойников
Жёсткий SATA? если так, то скорее всего в установщик не включены дрова на SATA контроллеры. надо добавить.

0

Жесткий Sata. Раньше винду устанавливал нормально а щас нехочет.я в компах смыслю не очень.

0

Если диск установочный тот же самый, тогда не знаю... Устанавливаешь также как и до этого - при загрузке компа с загрузочного?

0

В обычном резко показывает синий экран и начинает перезагружатся

0

Ну значит SATA дров в этом установочнике нету.

0

Помогите и мне.Политела Винда.Оказались ста дрова убились.Принёс на дискетке всё получилось и винда установилась занова.Но куда то пропало куча места с диска,а также инфа вся короче диск стал меньше в пять раз.и негде нет инфы.

0

progi-soft
и чего конкретно надо тебе?

0

Ну хотелось бы место вернуть))))Я не помню как или может утилитп есть

0

Немогу установить винду.выписывает ошибку что на компе нет ни одного жестского диска. Помогите

0

Scorpion Kil
Перед установкой Винды там какая-то ОС была установлена? По какой причине переустанавливаете?

0