Ошибка при загрузке винды

В общем история такая, работающий ноут упал со стола и вырубился, при запуске выдает следующее сообщение на черном фоне : reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press any key , помогите с дальнейшими действиями, что делать?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

качайте с сайта microsoft MediaCreationTool2004 и создайте загрузочную флешку

2

если стояла домашняя,ставьте базовую 10.Так же учтите разрядность.Если стояла 32 бит,ставите 32 бит.Если 64,то,соответственно,64

1

снимите нижнюю крышку,прикрывающую HDD и посмотрите,не выпал ли хард диск из слота

0

Хард на месте, разобрал в биосе нет даже строки о харде

0

Может ли это означать что умер сам жёсткий?
И у меня ещё возник вопрос можно ли заменить его на ссд с новой виндой, ключ у меня имеется, я так понимаю его сразу придется устанавливать на ссд прямо в этом ноутбуке чтобы потом не было сложностей

0

aleksvets
Если у вас установлена десятка то при установке ос главное,чтобы версия совпадала,активируется автоматически

0

попробуйте вынуть HDD из слота и вставьте его снова.

0

Блин просто я на изоляции в гостинице, короче проще его отдать в сервисный чтобы посмотрели что с ним сам ли крякнул, или только загрузочный сектор

0

bios не видит HDD.Отображается дисковод.Меняйте хард

0

Как думаете такой ссд нормальным будет, или ещё лучше что-то искать? Просто на него 60 месяцев гарантии идёт 👉 512 ГБ SSD-накопитель Goodram Irdm Pro gen.2 [IRP-SSDPR-S25C-512]

0

Ключ я покупал на 8 а потом обновился бесплатно до 10, так и работала винда без приколов

0

Можете смело проводить чистую установку,но не забудьте о соответствии версии винды.Если установлена домашняя,про версия не активируется.SSD нормальный

0

А Винду какую 8 или 10 ставить? По моему домашняя была винда

0

Стояла 64, там можно с сайта производителя скачать Винду по моему, ну дрова там точно можно скачать

0