Основные программы Windows 10

Subaru MotorSports написал:
я установил себе: бесплатный антивирус Avast

ОМГ ,изыдни. Ни в коем случае не принимайте данные ламерские заблуждения, как рекомендованное руководство к установке.
Уж лучше сидеть без антивируса и проверяться по нужде и раз в неделю при активном серфинге с помощью Dr.Web CureIt.
А правильней и вовсе остаться с дефолтным Дефендером, тем более если нет возможности приобрести полноценную лицензию. Дефендер как раз таки, по надежности держит лидирующие позиции среди антивирусов.
Такой бесплатный мусор как аваст, который в силах лишь помочь установить помойку типа амиго и максимум распознать таблетку от кряка, никогда незнаменит встроенный антивирус "защитник".


Я бы рекомендовал:
Для просмотра фото : Picasa от google, которая к сожалению официально прекратила поддерживаться и развиваться, но работает сносно, в разы лучше чем встроенная программа.

Выбор браузера-это сугубо индивидуальный и субъективный пункт. Так-то вроде и новый microsoft edge не такой тормознутый как IE. Но тем не менее я бы выбирал из: Opera, mazila, chrome.

Ну и ccleaner для очистки системы и починки реестров.
Ну Deffrager от этих же разработчиков, для того что бы изредка проводить дефрагментацию HDD.

Остальное зависит только от собственных потребностей.
Текстовый редактор естественно по удобству и по привычке я бы установил MS office, но если нет частой и большой работы с doc файлами, можно как альтернативой обойтись бесплатным облачным редактором "документы" от google в браузере.

Кодеки аудио и видео предустановлены в самой винде, если нет потребности работать с большим количеством видео файлом в разных форматах, то установка K-Lite Codec Pack вовсе необязательна.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

много полезных софтин есть у майков https://docs.microsoft.com/en-us/sysinternals/

-1