Почему люди сидят на Семёрке?

Потому что восьмёрка - полный отстой.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Восьмерка это переходная "модель" на 9-ку. Как миллениум в своё время. Этожеачивидна

32

Потому что сидеть на семерке - это по-пацански, радует глаз


20

Создайте ещё тему "Почему люди сидят на девяносто восьмой?".

17

Тухлый вброс, тему в топку автора на кол, ибо он жирный тролль.

16

Как правильно уже подмечено это та же семерка только подпиленная под планшеты. Следовательно планшета у меня нет и монитор не сенсорный. Вопрос, ну куя? К тому же с совместимостью с программами и играми не блещет.

15

Maximum Graphics
A) Люди консерватичные.
Бэ) Нету денег на OS или компьютера с требуемой OS.
Вэ) Пофиг
Гэ) Люди не умеют ставить OSю
Дэ) Если OS серверная, то тянут до последнего, чтоб заново не конфигурировать.
Е) Скрытая фича, которой нет в современных OS или наслаждаются ламповым теплом своей OSи
Жы) Юзер - бабушка, блондинка, домохозяйка, которая не знает даже, что такое операционная система.
Зы) Maximum Graphics - тролль.

Свалил на линухю, все равно казуал.

PLAYER A
Не только. Жирософт хочет посадить юзеров моноблоков на клава+экран. А на системнике это не нужно, потому что системник сегодня - это только для игор и тяжелой работы.

14

Такие срачи происходят после выхода каждой ОС от Микрософт.
Зачем ставить 95, когда на MSDOS все идет отлично
Зачем ставить 98, когда на 95-ой все идет отлично
Зачем ставить МЕ, когда на 98-ой все идет отлично
Зачем ставить 2000, когда на МЕ все идет отлично
Зачем ставить ХР, когда на 2000-ой все идет отлично
Зачем ставить Свистодристу, когда на ХР все идет отлично
Зачем ставить Семерку, когда на ХР все идет отлично
Зачем ставить Восьмерку, когда на Семерке все идет отлично
Зачем ставить Девятку, когда на Восьмерке все идет отлично
Зачем ставить X, когда на X-1 все идет отлично и т.д.

11

Пфф, нафиг мне 8-ка ? Итак, все игры 7-рочка тянет без тормозов, а парочка обновленных фич мне не особо и нужна.

10

Семерка ещё очень долгое время будет актуальна. Tак что не вижу смысла что то менять.

10

Сидел я на новой windows 8 2 месяца,честно скажу такое говно а не ОС! даже и не думайте ставить её (windows 8).

9

Зачем ставить 8-ку, если и на 7-ке всё идет отлично.

9

В Windows 8 ущербный интерфейс, в остальном же - это улучшенная "Семёрка". Был бы старый интерфейс - перешел бы.

6

я сижу на ХР. Он меня пока устраивает.Так зачем же менять?

6

до выхода SP1 на 8 сидим на 7

а и ещё на 8 нету этого...

для меня это ОГРОМНЫЙ -

5

Sviborg
Ключевое слово вчера, пока не увидел.
А что есть какие-нибудь известные проблемы со стабильностью и надежностью самой системы? В кривых руках, можно что угодно сломать.
прозрачность говно согласен, но в 7 она отключается в несколько кликов
Аэро без прозрачности как раз и выглядит как гумно, сравнивать ее с темой в Восьмерке глупо.
Оптимизация же, при желании и 7 так заточить можно
Это не плюс по-вашему?
меня и старый устраивает, чем лучше этот ваш новый (скрин приложи и обоснуй)
Я ничего не буду "обосновывать" ибо мне это нах не сдалось. Я просто высказал свое мнение. Скриншоты можно и в Яндекс/Гуглофотках посмотреть.
Захочешь заэмулировать образ какой нибудь старой но средне защищённой игры и тебе всё равно придётся ставить костыли, так что пользы мало.
Можете не верить, но последний раз я эмулировал диски в году эдак 2006 или 2007. Сейчас такая скорость интернета, что уже готовый образ игры скачать проще чем эмулировать самому. А для монтирования и установки скаченной пиратки функционала вполне хватает. И мусорить систему Демонтулзом или Алкашом не нужно.
Скорее более новая, а не более полная.
Это плохо?
Ну во первых для возвращения меню "Пуск" у нас есть проверенный ClassicShell.sf.net
У кого это "у нас"? Я про такую софтину в первый раз слышу.
Зачем тебе вообще 8?
Скоро собираюсь покупать ноутбук, а там все они идут с лицензионной Восьмеркой. Или прикажете мне ее снести и ставить пиратскую Семерку?

5

Зачем на пека ставить планшетную ОС? Может сразу Андроид на пека накатать?

Миф

По сравнению с предшественницами, Windows 8 — иная операционная система: она предлагает абсолютно новый графический интерфейс и поддерживает внушительное количество жестов, которые необходимы для управления. Работать с новой ОС удобнее всего при помощи пальцев. Таким образом, тем пользователям, у которых нет сенсорного дисплея, не следует устанавливать Windows 8 на свой компьютер.

Правда

Действительно, с новым интерфейсом Windows 8 удобнее взаимодействовать с помощью пальцев: простейшими скользящими движениями можно закрывать приложения или переходить от одной программы к другой, открывать меню или сдвигать окна. Но правда ли, что Windows 8 пригодна лишь для планшетных компьютеров? Однозначно правильным ответом будет «нет». И тому есть две причины. Во-первых, все действия, которые пользователь совершает пальцами, он может делать с помощью мыши или нажимая соответствующие комбинации клавиш на клавиатуре. Скорость работы при этом никак не уменьшается. Во-вторых, «восьмерка» демонстрирует настоящее «раздвоение личности»: она состоит из двух полностью разных пользовательских интерфейсов – Modern UI, а также Рабочего стола, практически полностью идентичного Windows 7. Если какое-либо приложение оптимизировано для интерфейса Modern UI, то оно будет запускаться только в нем и управлять им будет удобнее пальцами, чем мышью или с клавиатуры. Если же подобная оптимизация утилиты отсутствует, что характерно пока для большинства привычных программ, то Windows 8 перейдет в классический режим отображения Рабочего стола.

Подводя итог, отметим, что «восьмерка» хорошо справляется со своей работой не только при наличии сенсорного дисплея. Однако, чтобы иметь возможность полностью управлять новой ОС, сегодня даже для ПК с такими экранами потребуются мышь и клавиатура.

Источник

5

Maximum Graphics
Отсталой? Недуроно. Видимо отсталая оказалась получше свежей, если люди не оценили её посихпор. Новая не значится удачная. Лично я жду девятку. Восмёрка - мимо ))

4

s1avutich32
Я не делал даже намёка на срач. Лично мне пока без надобности ставить новую ОС, ибо мне лень и жалко тратить время на новый апдейт компа со всеми вытекающими. Вот появится супер-пупер-мега-новая Win9 или ещё какая-нибудь более поздняя хрень с БОЛЬШИМ набором нововведений и исправлений - вот тогда и посмотрим...

4

Зачем ставить Свистодристу, когда на ХР все идет отлично
Зачем ставить Семерку, когда на ХР все идет отлично

Правильно)

4

На восьмерке компы быстрее работают, но если на семерки и так норм - то смысла ставить нет пока. Может когда-то сделают интересные обновления.

4

Восьмёрка создана лишь для сенсорных экранов (интерфейс metro), к тому же некоторые игры некорректно работают

4

Зачем на пека ставить планшетную ОС? Может сразу Андроид на пека накатать?

4

Windows 8 ущербна, это как ME или Vista, ставить её нет смысла, Service Pack'а не будет, теперь Microsoft каждый год будет делать новую винду, и следующая винда будет называться Windows Blue, её и ждём.

s1avutich32
>Поставил только вчера Восьмерку на смену Семерке. Отрицательных сторон не увидел.
Ключевое слово вчера, пока не увидел.
>А плюсы есть - более симпатичный интерфейс (вся эта прозрачность уже приелась, а классике уже почти 20 (!) лет исполнилось).
Что прозрачность говно согласен, но в 7 она отключается в несколько кликов, а в редакция Starter и Home Basic отсутствует вообще.
Против классикак ничего не имею, в w2k/XP она хорошо смотрелась, но в 7 с новыми панелями и иконками убого.
>меньше потребляет памяти, быстрее включение-выключение
Оптимизация же, при желании и 7 так заточить можно.
>новый диспетчер задач
меня и старый устраивает, чем лучше этот ваш новый (скрин приложи и обоснуй).
>подключение образов "на лету" без дополнительных костылей
Захочешь заэмулировать образ какой нибудь старой но средне защищённой игры и тебе всё равно придётся ставить костыли, так что пользы мало.
>более полная база драйверов - пришлось ставить только под звуковуху от Asus.
Скорее более новая, а не более полная.
>МЕТРО не пользую, меню "Пуск" вернул через софтину "startisback".
Ну во первых для возвращения меню "Пуск" у нас есть проверенный http://ClassicShell.sf.net а во вторых зачем тебе вообще восьмёрка, пуск в 7 из коробки, прозрачности отключаются и в 7, драйвера какие бы они из коробки не были лучше обновлять, метро не пользуешься. Зачем тебе вообще 8?

3

Поторчал 3 месяца на 8ке, снёс.
Посмотрим что за Windows Blue (которая 9ка) зверь такой.

3

На семерки сижу из-за дирекса 11 (поскольку он поддерживает новые игры в отличии от 9го),на 8ку не собираюсь поскольку слышал,что она довольна хреновая.

3

Я вообще сижу на XPx64, 7ка x64 "на всякий случай" стоит в дуалбуте, но я ей не пользуюсь, всё равно в новые игры я не играю, а работоспособность старых игр и скорость работы системы (на моём уже немолодом ПК XPx64 даже загружается гораздо быстрее, чем 7ка) для меня важнее. К тому же, весь нужный мне софт и так работает на XP.

Вообще, споры "XP vs 7", "7 vs 8", "X-1 vs X" бессмысленны, потому что в наше время терабайтовых винчестеров вполне можно выделить, скажем, 40-60 ГБ и поставить сразу несколько операционок, при необходимости загружаясь то в одну, то в другую. Не говоря уже о том, что так легче определиться с достоинствами и недостатками системы и сделать правильный выбор, который действительно устроит лично вас.

3

Владельцам процессоров с архитектурой Core или Phenom, у которых нету технологии турбо... абсолютно нету смысла ставить Вин8, а вот тем, у кого процессоры имеют технологии Турбобуст/турбокоре смысл переходить на 8ку определенно есть, поскольку Вин7 толком так и не научили ядра парковать. На ней все ядра все время заняты чем то. Ни разу на семерке не видел припаркованного ядра ни нормальной работы турбокоре.
Остальные нововведения для простого юзера не так уж и важны

3

последний бубен сломал когда 7ку настраивал а новый в комплект с 8 не включен !!!

2

Эй, куда делась моя тема про девяностопятку? Как делать темы про одну также давно устаревшую ось (ничё не имею против автора той темы) так ничё, а как про другую, то сразу чё-чё. Я там мож хотел узнать плюсы из самих уст пользователей, а не смотреть нудные характеристики от микрософт.

2

потому то предали хрюню
Нас мало, но мы всё ещё верны.

2

Богомерзкие кирпичи, отсутствие сенсорного монитора, отсутствие претензий к 7ке, на телефоне платформа не порадовала.

2

Потому, что восьмерка еще унылее, чем виста в свое время.

2

Потомучто на 8 некотрые игры не идут, на ХП нету дирика 11, а на винде 7 все есть и все работает

2

Потому что на данный момент это стабильная ОС, никаких проблем в ней нет. Отличный продолжатель ХР. Долгих лет службы!

2

Поставил только вчера Восьмерку на смену Семерке. Отрицательных сторон не увидел. ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ! А плюсы есть - более симпатичный интерфейс (вся эта прозрачность уже приелась, а классике уже почти 20 (!) лет исполнилось), меньше потребляет памяти, быстрее включение-выключение, новый диспетчер задач, подключение образов "на лету" без дополнительных костылей, более полная база драйверов - пришлось ставить только под звуковуху от Asus. МЕТРО не пользую, меню "Пуск" вернул через софтину "startisback".

1

У меня windows8. хотел посмотреть что это. Впрочем норм.

1

Зачем ставить 8-ку, если и на 7-ке всё идет отлично.
Да дело-то не в том, что на семёрке всё отлично, а восьмёрка сырая

1

Люди сидят на семёрке обычно по следующим причинам:
это модно;
ею обычно сопровождаются все компы из магазина;
многие свежие игры, увы, уже не идут на XP, а поиграть в них хочется.

1

Более года сижу на Windows 8.1 и всё нормально. Люди просто боятся чего то нового или просто качают кривые сборки или бета версии у них всё лагает и они в панике начинают называть это г*вном

1

Devil208

раённая семёра. :)))

ЗЫ Пипец

0

отому что в наше время терабайтовых винчестеров вполне можно выделить, скажем, 40-60 ГБ и поставить сразу несколько операционок
Проблема в том, что эти самые терабайтные винчестеры в последнее время СТОЛЬКО стоят, что лучше уж определиться с одной системой.

0

У меня XP (32 bit) и 7 (64 bit) стоят и мне вполне хватает для игр и программ которыми я пользуюсь. О 8 даже не думаю.

0

Перешёл на Семёрку, разницы в работе по сравнению с Вистой не видно. Последняя работала со скрипом без сервис-паков при 1 ГБ памяти, а при 3,5 ГБ и СП2 всё было хорошо.

0

s1avutich32
Вопросик маленький а тебя случаем ни Домашняя Базовая была., Кто понимает подтвердит, это все-равно что сравнивать Windows Proffesional, пусть даже с SP3, Против WindowsXP-SP3.5-серии.. У меня к примеру сейчас стоит Windows7 Ultimate SP1, частично Максимальная, и интерфейс довольно красочный на выбор 30 тем и многие со звуками., И вообще не система красит, а установленные программы. А если пользоваться стандартным деревянным набором, то можно скакать долго с одной системы на другую и все будет плохо!.

doriav
Ты случаем ни про XP. Я бы на Экс-Пи торчала бы до сих-пор и плевала на умников... У меня стояла XP, с DirectX-10., B кучей прочего оборудования (точнее программ), которые как утверждают не работает в XP., И игр практически не было не поддерживаемых.. Перешла на Семёрку по простой не всем известной причине. Microsoft и другие производители. Глушат Экс-Пи, постепенно удаляя и уничтожая ее до простого Professional, а это все-равно что перейти на тетрис..

0

7 лучше 8 пока не выйдет SP1 а дальше посмотрим...

0

Я ставил 8.1 и столкнулся со следующими проблемами
1. Жутко висла передача файлов в скайпе, а старые версии скайпа не работают (а на 7 я юзаю 5.7 с HTML), а метро версия удобством не порадовала.
2. Сочетание кнопок (Fn+F12) которое в 7 отключает только Wi-Fi в 8 отключает все сети, даже мобилу как USB модем или кабель RJ-45 использовать нельзя, что бы отключить только Wi-Fi надо открывать панель с ним, что несколько дольше
3. Рабочим столом я и так не пользуюсь, а в меню 7 закрепил основные приложения, и их туда влазит не меньше чем на стартовый экран метро, зато когда жмёшь Все программы, там иерархическая структура и не какая то планшетная фигня с иконками на полэкрана и без папок.
4. Нет гаджетов как в 7, хоть их и можно прикрутить, а среди кучи бесполезных гаджетов я нашёл и пару полезных.
5. Метро приложений мало, а то что есть унылое и бесполезное относительно десктопных, зато вся эта фигня форсится и болтается в главном меню, плюс любое - даже самое простое метро приложение открывается не меньше 2-х секунд

Единственное что мне понравилось в 8 и 8.1 это экран блокировки, он действительно гораздо красивее и информативнее (я привык блокировать комп по Win+L когда отхожу)

Спойлер

Кстати говоря, в Linux мне лично не нравится ни GNOME, ни KDE, ни Unity, пользуюсь исключительно XFCE как наименее ресурсоёмкой и классической, но при этом функциональной средой.

0

s1avutich32
Точно.

Я привык к семёрке. Знаю в ней все косяки, и настройки. У меня все программы и приложения для неё, игры в том числе же. Проверил комп на совместимость с восьмёркой. Оказалось некоторые программы и софт, придётся менять. А оно мне надо? Привыкать, искать настройки, и всякую прочую муть мне не нужно. К тому же все мои программы от 2012 года. Новые выпуски этих программ идут уже под восьмёрочным плиточным интерфейсом (такое говно) В общем люди то пускай и ставят. Но я ещё слышал что нельзя открыть два и более окна на восьмёрке. Это тоже хрень. У меня бывает по десять окон и приложений сразу открыто, и нормально. В общем мелкомягкие [удалено] полные . Выпустили какую тохрень. В людях сильна сила привычки. И никто не хочет маяться с перенастройками и оптимизацией.

0

пару лет назад задавали вопрос почему сидят на хр

0

Потому что привыкли))десятку себе поставил и доволен

0

Это ерунда все
Я удивляюсь тем кто еще на ХР сидят

0

XP конечно современные программы плохо поддерживает, но для компа с основным использованием "поиграть в старые игры" сойдет. Вот в 2012 году многие программы ещё могли Семерку плохо поддерживать.

0

выйдет 10-ка - все на нее пересядут из-за ДиректХ12

0

Поддерживают отечественный автопром, наверное... Хотя она уже устарела, разве нет?

-1

XP тупит на данный момент у меня

-1

слетит - поставлю чтото поновее, например 8-ку

-1

kostya6431
Потомучто на 8 некотрые игры не идут, на ХП нету дирика 11, а на винде 7 все есть и все работает
С тех пор, он в бане

-1

На восьмёрку игорь нет и она очень неудобна в использовании. 7 Forever.

-2

потому то предали хрюню

-2

Потому что 7 пиратская, а 8 и 8.1 нет.

-2

Зачем ставить Свистодристу, когда на ХР все идет отлично
Зачем ставить Семерку, когда на ХР все идет отлично

Правильно.

-4

В 8ке нет смысла, она ничем не лучше 7ой

-4

Почему люди сидят на семерке?
а у нас получилось с ХР сразу на 8-ку))))

-4

Есть планшет – есть восьмерка, нет планшета – нет восьмерки

-6