Почему нам не нужна Windows Vista

1. самая дешевая стоит 200$ (а «хорошая» - 400$) +100$ на программы к ней
2. DX 10 только для Vista… для XP другое название - DX 9.0L
3. для работы нужно 1 Гб оперативки, для игры 2 Гб (для современных игр, для будущих …)
4. занимает 15 Гб на жестком
5. никто не может внятно объяснить её преимущества, принцип. отличия от ХР
Поэтому не будет тем типа:
«Vista vs XP», «Vista, преимущества и недостатки», «Vista, проблемма обоснования перехода»

Комментарии: 91
Ваш комментарий

пусть сначала там всякие другие помучаются с вистой.. с форматом диска )) с переустановкой и многочисленными глюками и ошибками, что в Виндосе обычное дело.. а потом, когда сделают всё надлежащим образом и доработают более-менее новую это систему, тогда и купим ;) пока что стоит XP SP2 и менять его не вижу смысла...

0

1. ты подогнался что-ли? 150р в любом переходе... и программы стольо же
3. 512 Мб вполне хватает для работы
4. около 8-и гигов у меня ултимэйт занимал
5. а может кто-то не умеет хоть немного поискать где пишут про отличия висты от ХРюши?

0

A.Soldier
Ай-ай, нехороший человек. Ошибки в винде - 99% исключительно от кривых ручек. Так что не нужно гнать на винду. У меня она уже 3 года стоит, и будет стоять пока я её не захочу снести. И проблем нет.
239$ - это за Home Premium, небольшая цена. Интересно, нафига народу Ultimate? Большинство даже не будет знать в чём разница. Это наверное исконная черта русского человека - всё и сразу, если это всё ему даже нафиг не нужно.
То что нужно 15Гб - так это для удобства работы. Захотели вы подредактировать фотку - а исходная копия сохраняется. На восстановление системы нужно. И т.д.
Да, если у тебя винт на 20ГБ то Vista однозначно не для тебя.
Куплю лицензию, но только после 1-го сервиспака. Пока будет ХР.

0

мне нужна) и без всяческих денежных затрат, если только на апгрейд компутера, в принципе и так хватает, но для будущих игр конечно слабовато

0

Подожду пока пройдут первые глюки.Выходы первых заплаток и тд.

0

А еще один большой глюк висты - она НЕ дружит со старфорсом. Вообще никак (пока). Кстати кто-нить знает как это исправить? Мало того что для установки лицензионных игр необходимы "права администратора", так еще "этот драйвер защиты не работает в данной версии Windows". Нахрена мне права админа, если я единственный пользователь компа? С этой безопасностью очень сильно перемутили... Огромный --

0

Ты не единственный пользователь компа. Виста создает 3 пользователей при установке - Администратор, Гость, и, собственно, Твой профиль. Что бы стать администратором надо удалить свой провиль и активировать профиль администратора.

4. занимает 15 Гб на жестком
---
Бредятина, занимает 7, но конечно нужен диск побольше чем 15 Гб ;) Я под висту выделил свего лишь 30 Гигов, и ей этого хватить вполне.

5. никто не может внятно объяснить её преимущества, принцип. отличия от ХР
---
Опять таки бредятина, отличий уйма. Просто поставь и посмотри.

0

«а может кто-то не умеет хоть немного поискать где пишут про отличия висты от ХРюши?», «Просто поставь и посмотри»
Квк-то не-убедительно. Нет что-бы написать типа этого:
«Переходить на Висту заставит покупка нового оборудования, для которого не будет драйверов под ХР.
Мониторить и поддерживать ДВЕ системы на хардвере ВСЕГДА ДОРОЖЕ (и по деньгам, и по времени), чем ОДНУ.
Виста имеет встроенную систему бэкапа - не очень кривую, так что надобность в ОТДЕЛЬНОМ ПО, его установке, наладке и поддержании в порядке тоже отпадает.
Мелкие удобства интерфейса позволяют меньше отвлекаться на посторонние щелчки и быстрее начинать работу непосредственно с документами.
(Грамотный админ умело обкарнает инсталляцию системы так, чтобы в ней ничего лишнего и соблазнительного для отвлечений не содержалось; в Висте это сделать проще, чем в других форточках).
Виста лучше прорисовывает шрифты на современных ЖК-панелях, ergo, меньше устают глаза»

0

Ошибки в винде - 99% исключительно от кривых ручек.
- знаешь, не все являются программистами и опытными пользователями, чтобы не "кривить" иной раз :Р Система должна подстраиваться под юзера и быть по сути, как её называют, "user-friendly". Поэтому я с тобой в корне не согласен. Хех, посмотрел бы я, как НАСА стала бы юзать Винду XP для контроля косм.аппаратов и прочей техники... ;))

0

На ней игры не тормозят, если у тебя хорошая машинка то Vista стоит тех самых 500$, хотя я её купил за 10$!

0

2 denisnik
Насколько мне известно, DX9.0L не поддерживает всех возможностей DX10

Единственное, чем меня привлекает Виста - это поддержкой шейдеров версии 4.0. Но поскольку пока нет игр, в которых задействованы 4-е шейдеры, то приобретать эту систему не имеет особого смысла. Тем более, видеокарты, поддерживающие DX10 стоят весьма дорого. Вывод: дождаться выхода игр, на основе DX10, подождать пока снизятся цены на 8-е поколение GeForce и возможно тогда можно будет перейти на Висту.

0

она ща не нужна нету дров на неё

0

Как вам такая утка:
"Нового мира" в Windows XP не будет, DirectX 9.0 L только для Vista
Идея о появлении специальной версии DirectX 10 для Windows XP была такой желанной для общественности, что невольно обнаруживались факты в пользу этого события. Новость о выходе DirectX 9.0 L была воспринята с надеждой, что игры нового поколения, весь «новый мир» реализма приписываемого DirectX 10 появится и на Windows XP средствами нового API с литерой L. К сожалению, мечтам не суждено сбыться. Похоже, ограничения новой модели драйвера оказались в полной мере не искусственными, и для DirectX 10 действительно понадобиться не только новая видеокарта, но и новая операционная система. Реальность оказалось более прозаичной: DirectX 9.0 L необходим для работы «старых» DirectX 9.0 приложений под Windows Vista. На это намекает и литера L после цифрового номера, которая обозначает кодовое имя операционной системы – Longhorn. Приложения DirectX 10 невозможно будет запустить в Windows XP без соответствующей программной эмуляции, обычно в таких случаях о «быстродействии» и «играбельности» без кавычек не говорят. Также сообщается, что интерфейс Vista Aero Glass работает как раз под DirectX 9.0 L, и этот факт был одной из ключевых причин появления указанной версии API.
Дата: 20.10.2006 08:36
Категория: Hi-Tech
Источник: STFW.RU

0

Лично мне хочется верить вот в это:)
«Если задуматься, кому выгодна искусственная проблема совместимости аппаратного и программного обеспечения, то взор падает на саму Microsoft. На другой стороне баррикад находятся пользователи и производители игр, у первых ограничивают выбор, а последним лишние барьеры снижают рынок сбыта. Очевидно, что ссориться со всем миром гиганту программного обеспечения неразумно, поэтому вполне можно было ожидать появления DirectX 10 для Windows XP. Похоже, так оно и произойдет, но по закону жанра перспективное API для «неперспективной» операционной системы не будет носить десяточку в своем названии. Вместо этого пользователям для новейших игр понадобится DirectX 9.L. Когда именно появится новое API, не сообщается. Ведь Microsoft на правах монополиста запросто может придержать его появление, повышая привлекательность Windows Vista в глазах потребителя. Будем надеяться, что сроки появления DirectX 9.L и 10 не будут слишком различаться по времени, и пользователи Windows XP смогут поиграть в новые игры без обязательного перехода на Vista.»
Источник: 3dnews.ru

0

В любом случае DX9.0L это урезанный набор API из DX10. WinXP не способна реализовать всех функций DX10 из-за отличий в архитектуре ядра между ней и WinVista. Тем более, игры требующие DX10, скорее всего потребуют такой аппаратной конфигурации, которая будет без проблем удовлетворять требованиям Висты. А значит не придётся заморачиваться вопросом насчёт того, ставить Висту или нет.

0

Заморачиваться вообще никогда не-надо :)
Первые игрухи с поддержкой DX 10 (UT 2007, Crysis, ЖДАЛКЕР…) тоже не реализуют всех функций DX 10 – они сделаны для ХР, с под-держкой Висты.
4-е шейдеры… по-моему, не так уж много значат - кто знает как они работают на самом деле? Надо посмотреть как выглядят игры на 4-х шейдерах… И тогда можно будет… еще подумать.

0

4-е шейдеры… по-моему, не так уж много значат - кто знает как они работают на самом деле? Надо посмотреть как выглядят игры на 4-х шейдерах
Ты че думаешь, в майкрософт дибилы сидять и просто так кляпают версии шейдеров? Если уж выпустили 4-е шейдеры, значит они дают более фотореалистичную графику (до этого чисто логически можно додуматься). А вообще в сети полно описания 4-х шейдеров и примеры реализации.

0

«Если уж выпустили 4-е шейдеры, значит они дают более фотореалистичную графику»
:)) Сам видел эту «фотореалистичную» графу?

0

Рекомендую всем пройтись на сайт Нвидиа и скачать техническое описание DirectX10. Вопросов сразу поубавится.

З.Ы. Кто не знает английского, те в пролёте. Можете и дальше рассуждать о том, что шейдеры 4.0 ничего не дают.

0

В основном только ламерам нужен красивый интерфейс, который будет сильно греть процессор, прозрачные окна и т.д. Я перейду на Windows Vista только тогда, когда это будет действительно нужно. Когда в играх Direct9 FPS в Vista будет больше, или вынудят перейти на Direct10. Лицензионную версию я все равно не куплю. А в Windows XP меня не устраивает отсутствие полноценной 64 битной версии и то, что 32 битная Windows XP не может выделить на 1 процесс больше 2 Гб памяти. Это мешает играть в Готику 3 и рендеру в 3Ds Max.

0

Висту в печ, половина игр не будут норм.пахать нах. это надо! Бил гейтс подвёл всех конкретно, у них млин такая политика-типа играйте на XBOX360 а на компе работайте, и музыку слушайте. Кто нить. читал про висту на оффиц. сайте майкрософт?, а я читал- про игры там ни слова, типа удобство, безопасность(хотя её вломали уже давно..) и всё такое..

0

--
12.01.07 19:11 В основном только ламерам нужен красивый интерфейс
Пользуй дос. А я хочу красот:)))
--который будет сильно греть процессор
0_0 Однако... ну ты блин, крут... ладно, не буду камментить этот бред.
--Я перейду на Windows Vista только тогда, когда это будет действительно нужно.
Согласен. Сейчас я не вижу смысла на неё переходить.
--Когда в играх Direct9 FPS в Vista будет больше, или вынудят перейти на Direct10.
По данным тестов в Висте действительно проблемы с производительностью в старых играх. Обыдна, однака :(
--Лицензионную версию я все равно не куплю.
Ага, а потом большинство юзеров орёт, что "Винда мосдай, и она глючит"или "Билли - урод, собрал кривую винду". А то, что у них вся система в троянах, зашитых сразу в пиратскую версию, они не знают.

0

У висты есть один ЖЫРНЫЙ + она заставляет вас выбрасить свой металолом на помойку и купить нормальный комп.

0

Типа такого:
Мать Asus P5B-Deluxe/WiFi
Проц Intel Core 2 Duo E6700
Кулер на него Thermaltake Big Typhoon VX
Видеокарта GeForce 8800GTX
Память 1024Mb 800MHz DDR2 Patriot (х2)
БП 600W FSP Optima OPS600-80GLN
Хард 250Гб 7200rpm
DVD-+RW Pioneer
- это будет 2000$ + 500$ на Висту :))

0

denisnik
Преимущества:
1. Красивая графика
2. Не надо искать корпоративых версий - безопасность уже готова
3. В ней приятнее работать, отображается большое количество информации

А для игр лучше поставить 2000-й и надежно и быстро и нетребовательно.

Ех, жаль моему компу до 4-й швейдов еще расти и расти...

0

Дрова сф на ней идут на ура.Ставим новую 1 игры с дровами 4 версии,потом остальные.

0

Мне хватило одной установки интернет эксплоера 7, винда улетела, потом все таки браузер удалил все более менее стабильно стало

0

denisnik

Чё гонишь какие 15 гигов? 7 гигов!

0

STINGER-GTS
ты сам что гониш ????????????? какие 7 гб , 15-20 гб

0

большой + висты , это дерик икс 10

0

2GT-TURBO
ты сам что гониш ????????????? какие 7 гб , 15-20 гб
У тя какой билд ? У меня например 6000, и 6000-ый билд как раз таки весит 7000 гигов !
Просто в этом финальном билде уже нет всяких компиляторов и отладчиков !

0

"6000-ый билд как раз таки весит 7000 гигов !"
Пи_дец...

0

ваще я не мугу с тебя , ты может поставил БЕТУ ВИСТУ ????? и думаеш что она весит 7 гб ?

0

ты алень что-ли? 7 или чуть больше гб она весит у всех нормальных людей. билд 6000 финальный русский Ultimate.

0

страно сами софты пишут что 15 гб , хотя вы гонить виста то не вышла ещё

0

официально не вышла, а корпоративная версия уже давно вышла...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Лоооооол, я так понял, всё что перечисленно на картинке. всё входит в состав Висты!!!

0

я перейду на висту только из за Хало 2 и грядущего кризиса

0

PlayGround.ru > Статьи > Halo 2. Asta la Vista, XP!
"что же добавят новенького и как будет выглядеть игрушка на DirectX 10. Выглядеть будет так же, друзья. Никто специально для нас основательно перерабатывать визуальное оформление не станет: парочка шейдеров, разрешение повыше, текстурки почетче и… все."

0

denisnik
Ну а ты чё думал?
Хотя потом всё равно придётся переходить на Висту, но только не сейчас!
Это опять снова всё переустанавливать и мириться с багами. Нет уж! Лучше немного подожду, чем куда-то торопится. Щас преимущества ещё не видны, а через год два с новейшим компом - пожалста - Виста вэлкам!

0

>>>Хотя потом всё равно придётся переходить на Висту, но только не сейчас!
согласен-так как счас не имеет смысла перехадить...меня пока и ХР устраивает!

0

Че вы так взболомутились, как будто вас ктш-то заставляет переходить на висту. Не хотите - не надо. Лично мне виста нравится, так как она более... удобна что ли... я пользуюсь вистой, багов вроде не замечал.

0

Че вы так взболомутились, как будто вас ктш-то заставляет переходить на висту. Не хотите - не надо. Лично мне виста нравится, так как она более... удобна что ли... я пользуюсь вистой, багов вроде не замечал.

0

Типа такого:
Мать Asus P5B-Deluxe/WiFi
Проц Intel Core 2 Duo E6700
Кулер на него Thermaltake Big Typhoon VX
Видеокарта GeForce 8800GTX
Память 1024Mb 800MHz DDR2 Patriot (х2)
БП 600W FSP Optima OPS600-80GLN
Хард 250Гб 7200rpm
DVD-+RW Pioneer
- это будет 2000$ + 500$ на Висту :))

бугугуаугуаагу

0

А нужна она по ед. причине DirectX 10 а позже может быть и 10.1

0

«LOL»,
«denisnik LOL»,
«бугугуаугуаагу»
О, среди нас есть и интеллектуалы…
Pirate_89
Согласен, без DirectX 10 Виста в о о б щ е ни-кому-на-ху-не-нужна (те 10 человек, любующиеся ее «красотой и удобством» – погрешность измерения).

6. занимает 64 Мб на видюхе

0

Это-ж надо стока ресурсов жрать. Ладно если занято хорошим продуктом, но Vista - сомнительное удовольствие.
Я так поимаю здесь собрались молодые люди, к-е следят за модой, типа новое-модное-true, но все имеет свое начало (Win98), развитие (WinXP) и конец (WinVista).

0

Зачем вы говорите - "Я, купил/скачал/украл(нужное подчеркнуть) Висту", если офицальный релиз полной версии назначен на 30 января 2007 года? denisnik, судя по всему, ты не застал переход с Win98 на WinXP, там прирекания покруче были(А, что было когда появился Win98, я уж и расказывать боюсь). И многие усира*ись, что никогда и не за что не перейдут на ХР. А, результат? Нет, я конечно понимаю, что и по сей день есть люди который на Win95 сидят, и всем довольны...Но, у нас нет выбора (точнее он есть, но легче удавиться), всёравно перейдут процентов 95% на неё.

0

Название темы "Почему нам не нужна Windows Vista"
Без знака вопроса, значит, утверждение.
Она вам ненужна по следующим причинам:
1. Вы крутой програмер, и ваши проги работют только на системах провереных временем.
2. Вы кул хацкер, и вам куда приятнее ламать, чем быть поломаным.
3. Вы супер админ, и у вас куча работы, подчиненных, бухов, менеджеров, и один тугой начальник. Вам ненада еще одна проблема.
4. Вы хардкорный геймер, и вам нада операционка на которой будут нормально работать Дябла, Квака, СтарКрафт, и прочие хардкорные игрушки.
5. Вы бухгалтер или менеджер, вам нехочеца учить новый интерфейс ОС (со старым еле за 3 года разобрались).
6. Вы начальник, и непонимаете зачем платить $200 на одно место (темболее, что админ тоже против).
7. Вы владелец 600 Селерона.
8. У вас нет компа, вы живете в горах где нет електричества, и вообще у вас есть свобода, а это главное в жизни.

0

Нее причины-то в-начале ветки – посмотри внимательно
А твой пост…
1. - нет, я слабенький програмер, и мои проги работают только на новых системах
3. - да, мне очень нужна еще одна проблема
4. - нет, мне нуужно что-бы эти и другие гамы тормозили
5. - дык нах его учить, если новой ОС не будет (смысл?)
6. - да, зачем платить $200 на одно место?
7. - ну да
2. и 8. – это типа юмор?

0

denisnik @ 23.01.07 12:59
ОК. Ща посатрю.

0

denisnik
На те ответ.
1. У слабеньких програмеров какраз проги лучше работают на старых системах. ЛОЛ.
3. Нифига она мне ненужна. (покачта).
4. Ненужно.
5. Будт, будет.
6. И то правда.
7. Мой комп. конфиг, у меня в инфе.
2. и 8. Это, и все остальное.
ЗЫ
Если ты непонял это фсе юмор.

0

denisnik
А ты решил на Висту не переходить (вообще)?

0

Извиняюсь за обьемное сообщение...

---------------------------
Какую цену мы заплатим за систему защиты контента в Windows Vista?

Опубликован перевод на русский язык работы Питера Гутмана с подробным анализом мер по защите контента в операционной системе Windows Vista. В статье "A Cost Analysis of Windows
Vista Content Protection" Гутман анализирует, какую цену придется заплатить всем нам за технологию Vista Content Protection. Мы публикуем ключевые тезисы из этого большого текста.

В новой операционной системе значительно переделаны некоторые ключевые компоненты, работающие с мультимедийной информацией. Целью этой переделки является защита так называемого "контента класса люкс" - тех файлов, которые обычно переписываются с дисков Blu-Ray или HD-DVD. Проблема в том, что осуществление такой защиты приводит к существенному снижению системной производительности и стабильности, увеличению затрат на поддержку, оборудование и софт. По мнению Гутмана, эти затраты лягут на плечи не только отдельных пользователей, но и на всю мировую компьютерную индустрию. Спецификации Vista Content Protection могут стать "самой длинной в истории предсмертной запиской" или привести к беспрецедентной монополии Microsoft.

Отключение функциональности

Механизм защиты материалов пропускает защищенные материалы только через интерфейсы со встроенной защитой, а остальные интерфейсы отключает. Сегодня для высококачественного вывода звука чаще всего используется S/PDIF (Sony/Philips Digital Interface Format). Большинство новых аудиокарт имеют оптический цифровой вывод TOSlink, и даже последнее поколение материнских плат включают в себя, как минимум, коаксиальный (а часто и оптический) выход. Поскольку S/PDIF не имеет встроенных защит, Vista требует, чтобы интерфейс был отключен, если проигрываются защищенные материалы. Подобным же образом отключается канал YPbPr при просмотре защищенных видеороликов через незащищенные интерфейсы Vista.

Непрямое отключение функциональности

Например, для VoIP-телефонии критически важной функцией является автоматическое уничтожение эха (AEC). При работе функции AEC обратный сигнал подмешивается в поток основного сигнала, но защита Vista не позволит это сделать, поскольку в этом случае есть опасность доступа к защищенному контенту. Система Vista позволяет лишь передачу сильно испорченного, ухудшенного сигнала, который затрудняет эффективную работу AEC.

Снижение качества воспроизведения

Кроме прямого запрета на воспроизведение, Vista требует, чтобы каждый интерфейс, обслуживающий защищенные потоки, портил качество пропускаемого сигнала. Это делается через "сужающую систему" (constrictor), которая ухудшает сигнал до гораздо более низкого уровня, а затем снова восстанавливает его, но со значительным понижением качества.

Уничтожение открытых стандартов на оборудование

Дабы предотвратить создание эмуляторов устройств с защитой, Vista проводит "сканирование функциональности компонентов" (Hardware Functionality Scan, HFS), которое получает уникальные "отпечатки" устройств и гарантирует, что они настоящие. Чтобы это работало, спецификация требует, чтобы операционные детали работы устройств оставались конфиденциальны. Очевидно, любой программист, имеющий доступ к протоколу и способный написать для него драйвер, знает достаточно, чтобы сымитировать HFS-отклик. Единственный способ защитить сканы "отпечатков" - не выпускать никаких технических спецификаций, за исключением необходимого минимума.

Уничтожение унифицированных драйверов

Еще одно следствие HFS-сканирования.

Саботаж "неугодных" драйверов

Как только в конкретном драйвере или устройстве найдена уязвимость, позволяющая копировать защищенный контент, его подпись-идентификация отзывается компанией Microsoft, что означает, что он перестает работать. Детали здесь расплывчаты, возможно, минимальная функциональность для устройства все-таки будет сохранена.

Угроза отзыва драйвера - это угроза многомиллионных штрафов и эмбарго на будущие версии драйверов, вдобавок к угрозе отзыва разрешения на работу устройства, описанной выше.

Ухудшение надежности системы

Система Vista требует, чтобы устройства писали так называемые "подрывные рычажки" ("tilt bits"), если они заметят что-нибудь необычное. Например, если наблюдаются необычные флуктуации напряжения, сбои сигналов на шинах, слегка порченные return codes (возвращаемый статус об успешности операции) после вызова функции, система устанавливает "tilt bit".

Подобные "сбои" в работе программ случаются нередко. Раньше это не составляло проблемы - системы разработаны с некоторым запасом прочности, и это не сбивало их работу. С введением "tilt bits" вся устойчивость пропадает. Любое обычно незаметное колебание становится важно, потому что оно может быть знаком атаки на защищенный контент.

Увеличение стоимости оборудования

Защита таких удивительно ценных "материалов класса люкс" требует дополнительных трудозатрат по разработке драйверов и поддержке пользователей. Конечно, основная часть нагрузки ляжет на производителей оборудования.

Излишняя нагрузка на ЦПУ

Чтобы предотвратить вмешательство во внутренние коммуникации системы защиты контента, все сообщения должны быть шифрованы и авторизованы. Например, поток на видеокарту должен быть шифрован кодом AES-128. Требования к криптографии простираются за шифрование данных и охватывают команды и даже управление между компонентами программ. Например, коммуникации между user-mode и kernel-mode должны быть авторизованы OMAC-метками.

Чтобы предотвратить активные атаки, драйверы должны обращаться к железу с опросами каждые 30 мс. Помимо этого, делаются дополнительные опросы, например, Vista обращается к видеоустройству при показе каждого кадра, чтобы проверить, что "подрывные рычажки" ("tilt bits") находятся там, где им положено находиться.

Вывод

Анализ системы защиты контента в операционной системе ясно показывает, что вся конструкция Windows Vista создана вокруг этой базовой идеи. Один характерный пример: блоки охраняемого "контента люкс" в памяти помечены специальным битом защиты и зашифрованы, чтобы эту информацию нельзя было скопировать на жесткий диск. Однако Vista не предписывает никакого другого шифрования памяти и с довольным видом оставит открытыми ваши банковские пароли, данные счетов и кредитных карт, личные данные и т.д. Механизм защиты, встроенный "Майкрософтом", ясно дает понять: то, что в их глазах является "материалом люкс", стоит гораздо больше, чем банковские пароли пользователя.

Зачем Microsoft идет на такие беспрецедентные сложности? Здесь может быть только одно логичное объяснение, считает Питер Гутман. Если Microsoft удастся сделать систему Vista стандартной ОС, то корпорация получит монопольный контроль над каналами распространения защищенной цифровой информации. "Результатом станет технологически исполненная монополия, по сравнению с которой сегодняшняя де-факто монополия Windows покажется эпохой рая на земле", - говорит он.

Анатолий АЛИЗАР

0

Renata @ 25.01.07 00:07
Только не говорите мне, что и Вы на Висту переходить небудете.

0

не буду, меня устраивает XP
реально мне нужны от компутера несколько вещей

1) поработать (написать документ, посчитать статистику на excel (редко), поискать по сети нужную информацию, распечатать то что сделала)

2) поиграть в игры

и для того и для другого Виста сейчас реально не нужна и еще долго не будет нужна

0

Renata @ 25.01.07 00:25
Не. Я спрашивал, типо, ВООБЩЕ небудете?

0

рано или поздно наверное придется, поставить для DirectX 10+ игр
но лучше ПОЗДНО чем рано )

0

Мне знакомый (психотерапефть кстати) говорил: "Отбрасывание всего нового, и признание только старого - первый признак маразма". Или типа того, я дословно непомню.
Я лично тож ставить Висту не спешу. Но чего тут кривляца? Виста мол - говно (небаньте пжлста), а ИксПи - мед слаТкий. Все поставят се Висту, кто раньше, кто позже. denisnik через два года будет гнать на Vista SP1, и грудью ляжет за Vista без сервис пака.
А насчет Дирэкта, это фигня. Майкрософт не дурни. Или его фсетаки запихнут в XP SP3, или игры реально небудут делать c DirectX 10 года два.

0

Для DirectX 10 опять таки нужна карта соответствующая, те кто сейчас рвутся отхватить Висту - отхватят уйму дыр , багов и недоработок, ну и флаг им в руки ) пусть проводят гамма-тестирование. Всему свое время, а ставить все равно придется когда-нибудь что-нибудь новое, ХРюшка еще определенно свое не отжила и как минимум год-два еще протянет, до наступления эры ДХ10 игр.

А вообще по статье сверху - это гадство мне реально не нравится.

0

Если до сих пор есть люди пользующи 98... Я думаю реально ХР будут пользовать (дома) исче 3 года минимум. Я наверное в их числе. Но все же, Виста победить. Это понятно и так.

0

Еще про Висту:)
Корейское правительство забило тревогу по поводу ближайшего релиза новой операционной системы Vista. Установив ее, после выхода в Интернет корейцы сильно разочаруются, поняв, что на многие сайты корейского Интернета зайти не смогут. Vista не совместима с многими online банками, сайтами, почтовыми серверами в Корее. Проблема лежит в программном обеспечении Active-X, которое широко распространено на корейских сайтах. Без поддержки Active-X пользователи Windows Vista не смогут зайти на сайты требующие данное условие, а таких сайтов огромное количество. Причем даже правительственные сайты счастливым обладателям новой системы доступны не будут, наравне с ними сайты Интернет магазинов тоже не будут доступны, что может сулить большие убытки для них. Правительство Кореи хотело бы отложить релиз Vista, но это не возможно, Microsoft владеет куда большей властью. О наличии такой проблемы в России ничего не говорится, а корейцы столкнулись с существенными трудностями, перед ними предстал выбор: доступ ко всем Интернет сайтам или новая операционная система.
playground.ru

0

делается обьявление о том что - поставите висту, ничего работать не будет )
никто не купит ))

0

Да ну нафиг эту висту!Системных ресурсов много жрёт,зачем виста которая пожирает так много ресурсов и из-за неё игры будут хуже работать,если есть ХР?По крайней мере щас на неё переходить это очень глупо!Я даже не думаю на неё переходить(а придётся=(((((( но это не скоро)Да и интерфейс мне у неё не нравится,какой то чёрный...Вот у ХР я понимаю,синий такой приятный,нет никаких глупых наворотов.Эхх...так долго выпускали новый виндоуз..а выпустили какое то говно..ИМХО

0

MS будет поддерживать Win XP до 2014 (!) года, так что беспокоиться не о чем.

0

Я на висту _полностью_ перейду только тогда, когда выйдет хотя бы 1 сервис пак; когда будут работать 100 % программ, именно разработанных, оптимизированных и официально поддерживающих OS Win Vista. Нужно чтобы тщательно работали ПО от Adobe, полная совместимость антивирей, файрволлов, антиспамов и прочих.
Самый оптимальный вариант на сегодня сделать следующее: 2 раздела на винте, на одном виста (чтобы "поиграться" с ней, т.е. поэкспериментировать, поизучать и пр.); на другом разделе - Win XP со всеми патчами и апдейтами (чтобы работать полноценно). У меня так пока :)

0

kracker
25.01.07 20:40
Это зависит от популярности Висты. Чем меньше людей будут юзать ХР и чем больше Висту. Тем быстрей будет обьявленно: "Чуваки, мы задолбались потдерживать ХР. Карочи больше сил наших нет следить за непокупаемым продуктом". :(

0

Krackrt MS будет поддерживать Win XP до 2014 (!) года, так что беспокоиться не о чем. Лоооолл;;))))))=D

0

Надо сделать не Vista а V$ta

0

DxPC
Полюбому , хочешь-не хочешь НАМ придется перейти на висту. Ну если кто-то не хочет - пускай сидит на старом ПО, его право. Лично я лучше буду на новом работать ;)
STINGER-GTS
Не веришь? Или веришь, но удивляешься?
Вот:
http://news.softodrom.ru/ap/b1611.shtml

0

PlayGround.ru > Новости > Плюсы и минусы Vista в играх
«В то время, как Microsoft обещает максимальную поддержку разработчикам игр в новой операционной системе, сами разработчики утверждают, что с этим будут большие проблемы из-за нелепых принципов безопасности, на которых построена Vista.
Одной из наиболее привлекательных особенностей новой системы является DirectX 10, последняя версия графической технологии с более реалистичной графикой, эффектами света, воды и дыма. Также в Vista интегрированы такие функции, как родительский контроль - ограничение на продолжительность либо запуск игры, равно как и на количество самих запусков; ускоренная инсталляция; каталог Game Explorer для оптимизирования размещения игр, и многое другое. При выходе в Интернет система автоматически станет проверять наличие обновлений и патчей на установленные игры.
Но некоторые особенности могут вызвать раздражение. Например, при каждом скачивании игрового клиента, Vista обсыпет предупреждениями о возможной вредности игры. Во время инсталляции - очередное предупреждение. Если пользователь намерен продолжать, у него в любой момент могут попросить пароль администратора.
Кроме того, какой-либо интегрированный flash-проигрыватель у Vista отсутствует, а Game Explorer по-разному реагирует на название той или иной скачиваемой игры. И более чем вероятно, что это далеко не полный перечень возможных неприятностей.»

Мне особенно понравился родительский контроль ;)

0

Ну и зачем это чудовище обсуждать (сон разума рождает чудовищ)?
Гм... Мой друг пользует 98-ю, которая года с 99 переставлялась всего 2 раза по причине железных неприятностей и пока ни о какой другой версии Винды и не думает (а зачем ? как дань моде?).
У самого стоит куча систем, но пользуюсь реально 2000, т.к и ХР, и 2003 слишком сильно кушают память и медлительно-неповоротливы до полной негожести.

0

потому что есть такие вещи как fedora и mac os x ^_^

0

Dr. Strangelove
Вы некрофил. В своём приступе никсового задротства, достали тему четырёхлетней давности. И будете спорить насчёт Зигмунда?

0

Итить, увидел древний пост Лемона у его в профиле - интересно стало. Вам бы не старину Зигмунда поминать, а Руслана Карманова - он вам по духу больше. :D

И не надо попрекать меня призывами прекращения некромансерства. Я этот клич еще лет 5 назад кидал.

0

Мне и 7 не нужна,потому что XP 32 выполняет мои требования на 100% и FPS в играх на ней больше + на 7 некоторые программы работают некорректно.
Мой выбор W XP32!!!

0

Я этот клич еще лет 5 назад кидал....Dr. Strangelove.. И всё неможете уняться. Однозначно некрофил.

0

+ на 7 некоторые программы работают некорректно.
Жизнь дерьмо
Ну если винда куплена на горбушке то понятно. Вы хоть раз пользовались нормальной виндой? Я на висте за три года нтразу невидел синих экранов. У меня был бейсик. Сейчас решил обновить железо, взял винду уже седьмую. Надо 64 битную, поэтому взял домашнюю расширенную где два диска. Пока ничего сказать немогу, всего три дня работает.

0

И всё неможете уняться. Однозначно некрофил.
Дооо. Причем здесь мой старый-добрый клич к некромансерам? Это ж еще в незапамятные времена модерирования мною третьего "фолла" было.

Ну если винда куплена на горбушке то понятно. Вы хоть раз пользовались нормальной виндой?
Я щас, конечно, сумничаю, но MSDN-образ, скачанный с Рутрекера, записанный на болванку и продаваемый из-под полы на Горбушке отличается от оригинальных дисков только коробкой и рисунком на болванке, ага.

Все попытки выгородить "пиратскую" версию как нерабочую, по сравнению с купленной магазине, упираются в банальное самовнушение. А пытающиеся хоть как-то спорить, дабы оправдать потраченную несусветную уйму денег на поощрение огромной ленивой корпорации с подневольными индусами, крупно огорчаются, когда узнают, что у "корпоративной" версии вообще отсутствуют какие-либо механизмы активации и никаким "левым" софтом ее шпиговать не нужно.

Сейчас решил обновить железо, взял винду уже седьмую.
КУПИЛ?? Карманов, ты ли это? Я-то думал, у нас окошки покупают исключительно с писюками в нагрузку, или же берут сразу пачками для офисов. Ан нет, бывают на свете и такие фрики. Вас в Красную книгу надо.

0

Я-то думал,...Dr. Strangelove.. Зря. У вас это плохо получается.

0

Многоточия без видимой причины, как правило, напоминают вырезанные матюки. Выражайтесь яснее.

0

Dr. Strangelove
Я неругаюсь матом. У меня это неубедительно выходит и тем более я вас незнаю. Это просто я так пробел выделяю.

0