Помогите с установкой windows 10

windows устанавливается,выдает ошибку,восстанавливает семерку и выдает сообщение :"ошибка на этапе установки second boot во время операции boot"

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Попробуйте, скачать другой образ или отформатировать диск и установить еще

2

Попробуй вот это предложеное решение:
http://answers.microsoft.com/ru-ru/insider/forum/insider_wintp-insider_install/решение/1cd45b09-2f35-457c-bbcd-01e7a5b4f521

2

Igorino
важные файлы на винте,не могу форматнуть :(

0

Не подскажите где можно скачать виндоуз-10 лицензия ? Или как переустановить виндоуз 10, спустя три года, ноутбук стал сильно тормозить и игры подвисать ?

0

zorogan888
С Сайта Майрософт!
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
MediaCreationTool20H2
Флешка нужна 8 ГБ. А остальное утилита сама. А при установке лучше сделать всё начисто, не ОБНОВИТЬ!
Подготовь заранее все проблемные драйвера, винда может экзотику не распознать. Контроллеры, тачпады и пр.

5

Ryazancev
Для чего нужна флешка, что туда кидать, а где взять утилиту windows-10, с лицензией, так как у меня заводская винда ей три года, винда от msi ?

-4

zorogan888
Знаю, что забанен. Но может дойдёт писмецо. У тебя, коли такая ситуация, написан ключик на наклейке ноута. На нём стоит версия, например "HOME" или ещё что-то. Ты качаешь с сайта Майкрософт утилиту MediaCreationTool20H2
Выбираешь ту версию Винды которая написана, например "Home Premium" (В утилите), иначе лицензионный ключик не сработает. И только потом ставишь на чистую! А когда попросит ключ - вводишь. Должно с ключом сработать (по идее). А вслучае установки поверх старой Винды - обновления, часть реестровых "Багов" перекачует на новую версию. Но в этом случае ключик писать не нужно будет. И вообще миф про лицуху очень сильно раздут в среде обывателей, т.к. это не более чем ряд символов для правильной аутентификации на сайтах Майкрософт и обновлений. С пиратской лицухой прекрасно работают и "магазин" и службы XBox! Хотя, надо законопослушным гражданином (непонятно правда каким) и покупать только лицушное ПО, Фильмы, Музыку и пр. Заплатить все налоги и сборы + НДС, ну и спать спокойно (Шутка юмора, простите).

2

Ryazancev
Спасибо за ответ! Но я не знаю смогу я поставить новую винду ? Никогда не ставил, даже как-то боюсь, один раз сделал как чел в видео делал, что-бы прибавить подкачку для дисков и у меня ноут половину диска удалил, с диска- d! Так я потом был в шоке, програмой искал, кое-что из потеряного нашёл, а большую часть потерял, так как не однократная перезапись поиска была, жёского диска у меня чистого не было и и сейчас нет, нужно покупать, а как у всех денег нет! А если я мастеру в мастерскую сдам за 1000р он сказал что поставит мне винду, но какую я не понял, у меня есть програмы установлены, которые я сам устанавливал и не понял как поставил, повторно поставить не смогу, например, например Locale.Emulator.2.4.0.0, программа для запуска японских игр, но там и другие есть программы, а он даже и не слышал ро такую программу, когда я ему говорил .

-2

zorogan888
Сложного в установки виндовс совсем нечего нет.

2

Спасибо буду пробывать!

0

Ребята! Помогите с таким вопросом? Для чего вообще обновление для windows 10, что она дает нужно ли обновлять или нет отключить? У меня такая проблема на ноуте перестала работать ползунок яркости экрана на ноутбуке и перестал экран выходить загораться после спящего режима после обновления автоматического windows 10, сейчас престановил обновление но нужно в конце месяца что-то делать вопрос к знающим спецам? Знакомый например вообще отключает обновление раз в 1год или полтора переустанавливает свежей версией но мне так не подходит хотелось услышать мнение и решение задачи от профессионалов?

0