Помогите с выбором Windows

Я решил купить новый системник, но передо мной встал вопрос:
Какою ставить ОСь?
Ну Vista сразу отпадает, значит ХРюша, семерка или восьмерка. Естественно буду пиратскикую версию покупать, помогите с выбором.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Остап_Бендер
Хах, жжошь, бро.

0

shrabigus
нет бы что нибудь путнее посоветывать человеку....
Как всегда в своем репертуаре.
А по теме playerIvan
ставь 7ку максимальную. 8ки официального релиза еще не было, а ставить тестовые версии я бы не советывал.

0

Dvn74
Я бы и пиратские несоветовал. Зачем 7 максимальная? Каков в ней смысл? А почему несерьёзно? Так убила сама позиция автора. "Купить новый системник и ставить изжившую своё ось." Согласен с Бендером, что ДОС будет смотреться очень органично.)))

0

Тогда еще вопрос:
Сейчас у меня стоит XP (на этом системнике), вскоре у меня появится монитор еще один, а там мишку, клаву докупить и вот второй комп! Ну и собственно вопрос: можно в локалку подключить компы с разными ОСями?

0

playerIvan
Тогда и я вопрос, а почему виста отпадает?

0

Тогда и я вопрос, а почему виста отпадает?
Потому что она самая тормознутая и требует больше системных параметров. Да и название у нее дуратское.

0

playerIvan
Ставьте ДОС однозначно! Он требует рессурсов меньше всех.

0

Во срачу то... А по теме - ничего вразумительного.
shrabigus
Vista это отладочная версия 7ки, поэтому она такая тормознутая. Человек спрашивает мнение что ставить на новый системник а ты с досом лезешь. Еще и IE к нему прикрути и будет самое то...

playerIvan
ставь семерку и не слушай никого. Если сидел на ХРюшке то семерка тебе понравится. По крайней мере назад возвращаться на ХР уже не захочешь.

0

Dvn74
Когда виста появилась, о семёрке даже слуху небыло. Если вы невчера закончили ясли, должны помнить, какой вой раздавался когда хр появилась. У меня есть и виста и хр, так вот хр на старом компе, а виста на том что поновее. ХР как страшный сон. Я вот только непонимаю, на основании чего обсирается система, которую вы в глаза невидели. Или друзья рассказали о её "тормознутости" ? Я вот семёркой непользовался, поэтому и сказать ничего немогу.

0

shrabigus
Все мои знакомые, которые пользовались вистой, говорят, что она тормознутая и ей лучше не пользоваться.

0

shrabigus
Друг мой .... Я прошел все операционки мелкософтовцев и знаю о них не по наслышке. Я опробовал все версии Винды потому и говорю что Виста тормознутая...
А насчет того что Виста появилась а про 7ку даже слуху не было - эт вы зря.
Да и стали бы вам мелкософтовцы докладываться о выходе новой версии.
Вы наивны друг мой.

0

Vista это отладочная версия 7ки
Скорее, семёрка пропатченная виста.

0

Я опробовал все версии Винды потому и говорю что Виста тормознутая... ...Dvn74.. Искренне вам завидую, если ваши слова правда. А вот я из лицензий только хр и висту взял. Пиратские сборки обхожу стороной. Нескрою, что пробовал, но пиратская виста тоже невпечатлила. Были деньги-купил. Лучшей системы и невидел. На хр смотрю, как на бабку, которая в молодости была очень даже ничего.

0

Больше двух лет стоит лицензионная Виста х64,по возможности качаю обновления,и за это время я ни разу не переустанавливал винду,не чистил её,нечего в общем не делал для винды.В итоге система работает стабильно.И ты ещё будешь мне говорить что Виста тормознутая?А с SP2 винда вообще стала идеальной.

0

WTCC
Тоже непонимаю людей, её непробовавших. Я три года назад купил её изза 10 директа. Я купил самую простую бейсик ибо аэро мне ненужно. А с учётом того, что она и 11 держит, так вообще переходить кудато невижу смысла. Тоже происходит и с 7, народ ставит её на свои селероны и пни, а потом кричат что хр быстрее.)))

0

*facepalm*
*facepalm*
зы
windows 1.0 ставь там директ 12 и крузис на максималках идет

0

Если памяти меньше 4Гб, и не нужен DirectX 10/11, то однозначно XP. Есл памяти больше или нужен DX 10/11 тогд а Win7 x64 издание, имхо, Home Premium хватит.

0

У меня этот системник лет 5 уже, то есть на XP я тоже 5 лет, но некоторые новинки (типа CoD Black Ops) вообще не идут, а некоторые(их оч много, напр ГТА 4) сильно тормозят, вот я и решил купить новый, еще на пять лет. Ну естественно системные параметры побольше. Да и места осталось 14гб. А вот винду какую выбрать не знаю, XP уже сняли с производства и некоторые игры делают которые не пойдут на ХРюше(Напр. Jast Cause 2). А собственно XP берет меньше системных параметров. Вот решил посоветоваться.
P.S.
На примеры игр не кидаться, скоро можно будет еще больше примеров привести.

0

Если хочешь стабильность и качество работы ставь хp.Если тебе нужен мифический DX11 и прочие плюшки - ставь 7.
Я себе скоро новый комп куплю и естественно поставлю xp.

0

Жизнь дерьмо
Вот насчет стабильности ХРюшки я могу поспорить. Как я только не извращался над 7кой мне ни разу не удалось её окрасить синим цветом, чего не скажешь о ХР.
shrabigus
Разорись и купи 7ку.
Я уверен что ты изменишь мнение в её пользу.

WTCC
тебе тот же совет.

0

Dvn74
Чем семёрка радикально отличается от висты? Меньше ресурсов берёт? Извините конечно, но при нынешних ценах на железо это абсурдный довод. У меня только под ось отдельный диск на 150 гигов. Директ тотже, ФПС в играх больше? Я лучше на карту новую разорюсь, чем на ось или процессор.

0

shrabigus
стабильностью мой друг и неубиваемостью, о чем я говорил выше.

0

Dvn74
О какой ещё стабильности и неубиваемости мне можно мечтать, если я за ТРИ года НИРАЗУ невидел синий экран. Я могу вам отдать кнопку резет за ненадобностью. Но тогда пыль будет попадать в корпус.

0

shrabigus
Ооо, даже так!!! Ну да, для человека для которого IE это совершенство тогда и Виста это предел обожания.
Я уже писал выше как я убивал операционки чисто из любопытства с целью выяснить что из них стабильней.
А вы -ТРИ года...
Уж поверьте, если просто печатать текст на форумах и только, то и ХРюшка будет жить очень долго.

0

Dvn74
А вы в курсе, что несмотря на возраст, я ещё заядлый геймер? Комп у меня служит для видюшек, порнушек, игрушек. Зачем мне чтото убивать, что работает. Я может и дурак, но не мазохист. Мне и акромя компутера, есть чем заняться.

0

Я на XP уже 5 лет, и синего экрана я не видел, а от вирусов система на решето похожа, да и включается он уже долго, все же работает.

0

playerIvan
Зачем тогда мнение у народа спрашивать если изначально у вас уклон в сторону ХР? Ставьте ХР и не морочьте голову людям по поводу того что установить.
PS Новое- оно того.... пугает...

0

Dvn74
Я уже говорил, что некоторые игры на XP не идут. И у меня сейчас 70% на 30% в пользу семерки, а так, я не мог выбрать.

0

Народ кто может помогите пожалуйста
http://forums.playground.ru/software/windows/685818/#754792

0

playerIvan
И игры у вас неидут. А у меня все идут и квак и макс пейн первый. Вы пытаетесь хвастаться своим мазохизмом? Пять лет мучений. Да вам премию Дарвина можно давать. Мне тем более непонятны ваши терзания, потому что будете брать пиратку. Пару сотен всего. А брали бы лицуху, я бы понял. Всё таки нехочется выкидывать несколько килорублей.

0

shrabigus
1) Мне лицуха не нужна, я ее не смогу обновлять.
2) Я говорил про новые игры.
3) Я не хвастаюсь.
4) Я я объяснил Dvn74 зачем мне новый системник.
Что еще, не хочешь помочь - иди от сюда.

0

playerIvan
Так и вас никто сюда незвал.

0

shrabigus
А мне не надо ждать пока меня кто-то позовет что бы спросить совет. Я создал эту тему и спросил: "Какую ОСь лучше ставить?". А по ходу действий я объяснял некоторые детали.

0

Всем спасибо за совет, купил, поставил семерку, тему можно закрывать.

0

Всем спасибо за совет, купил, поставил семерку, тему можно закрывать.
Правда купил? В наше время это редкость, сейчас некоторые и на болванку-то денег жалеют.

0

Ride
Вы всех под одну гребёнку не ровняйте.

0

Нужна помощь. Установлена операционка ХРюша стартовая, шрифт Times new roman не распознается в Офисе, где можно ентот шрифт скачать? Пробовал переустановить офис, не помогло.

0

попробуй здесь: http://support.microsoft.com/fixit/ru

0