ПОМОГИТЕ!!!! $WINDOWS.~BT зас**л весь системный диск

Всем привет. Столкнулся с проблемой, вообще не знаю как ее решить. Прошло обновление винды, на диск "С" загрузились временные файлы обновления $WINDOWS.~BT
Папка не удаляется. Каждую неделю (еженедельные обязательные апдейты), размер папки увеличивается на 3-5 ГБ.
Под системный диск "С" отведено 100 ГБ, сейчас папка $WINDOWS.~BT весит 30 ГБ. У меня осталось меньше 9 ГБ на системном диске. Еще неделя и уйдет в красную зону и начнутся жутчайшие лаги.

Помогите удалить эту хрень!!!
При удалении просит права админа, но это же вин10, как ни крути, 100% прав не получишь.
В безопасный режим комп не заходит, не знаю в чем причина, что то не так с виндой.
Win10 Pro 1909 пиратка
Учетка одна, она же с полными правами доступа.
Вирусов нет, проверено различными антивирами.
Переустановка винды, крайне не желательна.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

insel260
Правой кнопкой на диск c, свойства, очистка диска, очистить системные файлы.\
Чисти все.

2

Lex-one
Хах, если бы было все так просто. Не удаляет винда эти файлы. Есть еще какой способ?
P.S. Делал очистку удаляя все контрольные точки и теневое копирование. Папка на месте, вес не изменился...

0

Если невозможно удалить через системные настройки (там есть пункт даже специальный "удалять старые версии виндоуз", а это она и есть), то попробуй скачай утилиту Unlocker, и с её помощью удали папку вручную.

2

OakSorcerer
Попробовал анлокером. Всю ночь шел процесс удаления. Анлокер удалил только 3.7 ГБ из 30...
Придется сносить диск подчистую и ставить винду по новой. Жалко то как время...

Всем спасибо за ответы. Придется переустанавливать и напрочь блокировать обновы.

1

insel260
А что, прицепить винт на другую машину и снести всё, что хочется, было нельзя? Или речь о ноуте?

1

insel260
посмотрел бы какой процесс "захватил" файл\папку из папки $WINDOWS.~BT.
может даже и не системный процесс "хулиганил",тогда его можно было прибить.

1

yuriko1158
Все упирается в права. Винда говорит, цитирую - "Нет прав. Соси лапу."

requiemmm
О_о
Вот же я дурак! Точняк! Только теперь придется искать комп с свободным М2 разъемом. Но, спасибо, действительно простое решение.

EShuksh
Спасибо за инфу, если не получится найти второй комп с свободным разъемом М2, то воспользуюсь шредером.

0

insel260
Я удалил центр обновления из образа windows и не парюсь. любые твикеры вообще фуфло, через какое то время винда постоянно что то подгружает сама по себе, особенно это заметно когда играешь, временами начинаются тормоза. проверял по реестру где якобы всё выключено - а-ля я тупой школьник. в итоге решился на кардинальные меры, помогло, единственно иногда шелестит встроенный защитник. а так всё гут. винда весит ~15гб со всем софтом.

0

Windows сносить не нужно. Способ удалить папку $WINDOWS.~BT должен быть. Могу посоветовать бесплатную программу для получения полного доступа к файлам и папкам на компьютере - TakeOwnershipEx. По отзывам пользователей она работает и на Windows 10. Скачать можно, например, здесь:

Спойлер

https://rsload.net/soft/cleaner-disk/16259-takeownershipex.html

. Также для удаления данной папки можно использовать различные программы -шреддеры (shredder). Они входят в состав многих комплексных утилит, например, TuneUp Utilities, Glary Utilities и т. п. Можно попробовать скачать загрузочный диск Сергея Стрельца, записать его на флэшку, загрузиться с нее и удалять нужную папку оттуда - там должны быть специальные программы для принудительного удаления данных. Можно также скачать дистрибутив Linux, например, Ubuntu, также записать его на флэшку, загрузиться с нее, запустить Ubuntu (она может работать без установки), смонтировать Windows-разделы (это должно произойти автоматически) и попробовать удалить папку.

1
insel260 написал:
Win10 Pro 1909 пиратка

Мне кажется, проблема именно в этом. На лицензии через очистку диска все файлы обновлений спокойно удаляются.
Встречал уже много пиратских сборок, у которых права админа ещё больше огорожены по сравнению с лицензией, чтобы никто не "шпионил", ну или чтобы отключать "плахой-плахой" дефендер - всё в основном через групповые политики. Как итог - невозможно изменить некоторые параметры винды, ну и такие вот баги. Могу посоветовать только переставить на лицензию xD

0

.Chiken
До этой последней обновы тоже все удалялось нормально. Где то произошел сбой. Так что не думаю, что дело в пиратке. Хотя, все может быть. Но если бы было именно в пиратке, то форумы были бы забиты подобными темами.

0

Все перерыл, прав нет даже на админке.
Так не хочется винду сносить... Это же сколько снова гемора все обратно ставить...
Ребят, ну хоть одну идейку подбросьте, как супер права получить. Все что нашел в инете, на изменение групповых политик, включение базового админа (net user администратор /active:yes), и присвоения админа своей учетке - ничего не дало. Прав на удаление системных файлов НЕТ...
Жаль что на линке в игры не поиграешь, так бы г*вно-виндовс этот даже под дулом пистолета не поставил бы на комп!

0

в консоли пишешь
cleanmgr /tuneup c:
ждешь
в появившемся окне проставляешь все галочки и соглашаешься
в консоли пишешь
clecanmgr
выбираешь диск
проставляешь все галочки
соглашаешься
ждешь
по окончании смотришь результат
в качестве дополнения можешь использовать patch cleaner. запускаешь, ждешь, жмешь delete, смотришь результат.
в качестве альтернативы загружаешься с любого загрузочного диска типа WPE и пробуешь удалить данную папку.
так же в качестве альтернативы можешь отключить службы оркестратора обновлений и центра обновления windows, чтобы никаких обновлений не было.

0