После переустановки Windows возникли проблемы

Привет всем! Помогите плиз, переустановили другу операционную систему на ноутбуке MSI er-710, стояла Windows Vista, удалили все разделы hdd форатнули, поставили Windows XP, в процессе установки компьютер котегорически отказывался её устанавливать, он всё время выключался и грелся по страшному. Наконец удалось установить, но как выяснилось что-то не так встало, при установке драйверов вылазили ошибки что какие то там файлы не были найдены в windows. Комп тормозил не по детски, пришлось снести XP и поставить Vista, она установилась нормально, и драва все встали, но в свойствах показывает что вся конфигурация железа сократилась, процессор был 2.3Ггц стал 1.7Ггц, оперативы было 2 с лишним гб стало 800 мб, Я сильно не разбираюсь в компах по этому оч прошу обьясните подробно почему так и можно ли это исправить? Заранее оч благодарен

Комментарии: 19
Ваш комментарий

ну если при установке системы он грелся, значит его от пыли надо чистить, а за проц и оперативу не переживай, с ними всё в порядке, это просто система их неправильно определяет, почисти ноут от пыли и переустанови систему

0

Я сильно не разбираюсь в компах по этому оч прошу обьясните подробно почему так и можно ли это исправить? Заранее оч благодаренrusacow
Если неразбираетесь, зачем лезли? Чем хр лучше висты?.....ну если при установке системы он грелся, значит его от пыли надо чистить,Tima96
Вот так взял и запылился от висты? Вы о чём?

0

rusacow
ставьте семерку поверх висты.

0

rusacow -Может он работает в энергосберегающем режиме? Ноуты это могут...

0

shrabigus

Вот так взял и запылился от висты? Вы о чём?
я не говорю что он запылился от висты, он запылился от пыли, как бы странно это не звучало))))) мой комп тоже пылится, но я ведь не говорю что он запыляется от семёрки

Чем хр лучше висты?
я не говорил что XP лучше висты, я ему сказал что систему просто надо переустановить на любую, пусть это будет та же самая виста иль даж линукс, без разницы, но переустановить систему в любом случае надо

Если неразбираетесь, зачем лезли?
это походу ты не разбираешься раз таких простых вещей понять не можешь
я никуда не лезу т.к. форум свободный, я просто хочу помочь человеку

0

Tima96
Пыльным он не был...разбирали смотрели...систему переустанавливали раза 3...и 3 раза она неправильно определяла...да кстати производительность значительно уменьшилась...даже игры раньше норм шли а час даже cs 1.6 тупит

shrabigus
Переустанавливали потому как сказали что виста не под такие процессоры а более мощьные, у одного знакомого стояла виста комп тупил, он поставил ХР и он стал на много лучше думать.
sergtrav
чем поможет установка Windows 7?

0

G.Castel
А что в этом режиме сокращаятся конфигурация железа?

0

я никуда не лезу Tima96
Мой юный друг, ты для начала подумай кому я вопрос задавал, а потом строчи ответы. И будь скромнее, в жизни пригодится.

0

rusacow
значит дело не в перегреве....что ж с ним такое может быть?.......
попробуй семёрку установить, токо ставь оригинальный образ, а не сборку
семёрка более дружелюбна к слабеньким компам нежели виста
shrabigus
лан, всё, проехали.....бывает иногда, сегодня голова жёстко тупит...оч жёстко....

0

Возможно ли такое что в магазине перед продажей комп как-то разогнали из системы?

0

Возможно ли такое что в магазине перед продажей комп как-то разогнали из системы?
нет, такого быть не может
как ноут называется?? напиши название, посмотрим характеристики

0

Я тож думаю не возможно...прост промелькнула такая мысль... ноут MSI ER710

0

в нэте кстате не совпадения по характеристике...

0

XP не установилась из-за испорченного диска, частота процессора и оперативная память отображаются не правильно из-за драйверов, у самого были данные проблемы пока не были установлены самые последние драйвера, так же смотри настройки BIOS, мог сбить их, верни их на дефолтные и посмотри результат, и еще, в интернете много форумов посвященных установке осей, если не поможет, погугли

0

arthur.finkin
ХР ставили 2 версии...один раз простую скачали записали на образ на диск, она не устанавливалась вобще не в какую...второй раз скачали какую-то сборку писали типо специально под ноуты сборка, записали образ на другой диск, она тоже еле установилась, комп выключался но удалось поставить...дрова да не устанавливались...но потом висту поставили и все дрова встали...не думаю что это из за них...в биос меняли только то чтобы загрузка шла с диска...не думаю что это из за него=)

0

arthur.finkin
но попробум обновить дрова и скинуть биос в стандарт=)

0

rusacow -Физически, конечно, не чего не меняется. Просто понижаются частоты и энергопотребление соответственно.

0

ну тут сократилась частота проца, уменьшился обьём оперативной памяти, и соответственно снизилась производительность

0

Такая же тема с ноутом MSI er710 - при переустановке с Висты на ХР в процессе установки выключается комп. Вероятно, ноут заточен под Висту. Может такое быть? Может быть, БИОС обновить на версию 1.45?

0