Постоянно вылазит восстановление запуска Windows 7

Всем здрасте. Короче, такая проблема что, после относительно недавней переустановки Windows 7 x64 Ultimate, примерно спустя 3 - 4 дня при запуске компьютера начинает вылазить система автоматического восстановления Windows. Стоит мне только включить компьютер и дождаться экрана загрузки Windows, как тут же он долго начинает грузиться а затем включается автоматическое восстановление Windows, с поиском проблемы. И конечно, оно каждый раз успешно восстанавливает Windows однако меня эта фигня откровенно уже достала и хочется от неё избавиться. Посему решил обратиться сюда на форум за помощью. Может кто знает в чём может быть проблема и как вообще отключить эту систему восстановления так, чтобы раз и навсегда? Чтобы она не мешала и Windows запускался как обычно.

Сразу говорю что в биосе ничего не менял, вирусов нет ибо проверял антивирусом Eset Nod, пробовал запускать командную строку от имени администратора и вписывать bcdedit /set bootstatuspolicy ignoreallfailures но и это не помогает надолго.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

DeathColdUA
Жесткий диск проверяй, может контакт плохой, а может сыпаться начал. Раз вылазит эта лабуда при каждом запуске, первое что можно предположить это системный диск, тем более винда свежая.

2

Sam_FisherPG
Не, жесткий диск нормальный. Недавно комп чистил от пыли и всё было нормально.

-1

DeathColdUA
Не после чистки ли это началось ?

1

Sam_FisherPG
Нет. После переустановки винды. До чистки было всё нормально равно как и после неё. Кроме того, тогда ещё винда не была переустановлена, когда чистка проводилась. Появляться восстановление винды начало уже после переустановки. А переустановка была в прошлом месяце 04.04.2021.

-1

DeathColdUA
Обновления на семерку не ставил после переустановки?

1

Tekeshi_Tetsuo
Неа. Сразу отключил установку и поиск обновлений. Да и Windows 7 уже не поддерживают, а посему там и ставить на неё уже нечего.

-2

DeathColdUA
Может сборка кривая. Целостность системы проверял? Через sfc /scannow?

1

Wаlking in dark
Проверял. Всё нормально. До этого, когда на этот ПК только установили Windows 7 в начале прошлого года, всё работало как часы. В этом году, вот буквально недавно, слетела активация, поэтому нужно было переустановить винду, и после переустановки началась такая вот фигня с восстановлением системы. И вроде бы её отключу, пройдет дней 3 - 4 и опять вылазит восстановление Windows.

0

DeathColdUA
А сборка Windows та же самая, что и стояла до этого?

0

Wаlking in dark
Да, та же самая. Windows 7 x64 Ultimate Service Pack 1 версия сборки 6.1.7601.

-1

Скриншот из Управления дисками - раз, показания СМАРТ - два.

1

Или попробуй как в этом видео

0

Tekeshi_Tetsuo
Пробовал я этот метод. Он не на долго мне помог, ибо потом всё равно начало выскакивать восстановление Windows спустя дней 5 примерно. А сейчас я попробовал при запуске компа, через F8, выбрать отключение перезагрузки Windows при сбое. И вот утром, включил комп и вроде уже не было этого восстановления Windows. Но кто его знает, помогло оно мне или нет.

-1

DeathColdUA
А windows xp не хочешь установить, для твоей системы было бы в самый раз.

-2

Tekeshi_Tetsuo
На втором жестком диске стоит, который отключен и торчит в компе без надобности. И нет не хочу, потому что его поддержка давно прекращена, на нём не работают все современные браузеры и единственное ради чего можно установить XP это игры старые. Однако, поскольку меня не только игры интересуют но и ещё много чего другого, то я не вижу выгоды в Windwos XP. Да и есть ещё много причин, по котором я не хочу сейчас XP ставить, которые тоже относятся к отсутствии выгоды.

-1

DeathColdUA
ты когда ставил винду раздел в 100мб удалил, который был создан предыдущей установкой винды? Раздел скрыт если что.

DeathColdUA написал:
Неа. Сразу отключил установку и поиск обновлений. Да и Windows 7 уже не поддерживают, а посему там и ставить на неё уже нечего.

Поддерживают для корпоративных клиентов и обновы там есть и выходят по сей день. И да их можно установить в ручную.
Вариант скачать другой образ, с уже встроенными последним обновлениями.
То что у тебя вырублены обновления это не как не мешает винде пользоваться телеметрией.

0

Nevoeiro
Я форматировал диск на который была установлена винда прежде. В данном случае это диск C:\ Посему думаю что он должен был быть удалён. Однако если считаешь иначе то скажи где этот файл искать и я посмотрю.

Вариант с переустановкой винды заново, с другого образа мне не подходит ибо что же это получается, только установил и сразу заново всё? Не, я так не играю! Я в своё время с Windows XP SP3 так намучился и больше повторять не хочу. Да и где гарантия что последние версии с последними обновлениями будут у меня работать нормально? Вдруг они не подойдут под моё старое железо. Посему, опять же, не вариант.

-1

Был у меня похожий случай, стал постоянно вылезать экран восстановления на ноутбуке, в моем случае оказался я сам виноват я поставил режим электропитания "сбалансированный" а до этого был режим "максимальный" и вот когда вернул максимальный режим электропитания всё стало нормально и экраны эти прекратились

0

cmd от админа там пишешь sfc /scannow пробел обязательно ! ждешь, результат сюда

0

Real Slim Shady
С его железом не стоит. Лишняя нагрузка.

0

Real Slim Shady
Не вариант. Слишком сильная нагрузка будет на мой, и без того старый, ПК.

-1

DeathColdUA
Здравствуйте! Благодарим вас за использование нашего антивируса!

-1

ESET Russia
Я его не использую постоянно а только для временной проверки компьютера на вирусы. После чего я его удаляю. А всё знаете почему? Потому что ваш антивирус, как и другие, постоянно всё блокирует. Установил какую-нибудь игру, даже если она официально куплена - блокирует файлы. Скачал нужный мне софт, даже если он официальный - тоже блокирует. И так всегда! Что не установи, что не скачай, всё у вас вирус. А где, как говорится, пруфы, что блокируемые файлы это вирус? Вот именно что нигде! А посему, после сноса вашего антивируса, мой ПК даже быстрее стал работать. Да и ещё эта постоянная активация мешает, которую без денег хрен активируешь. А посему, я просто не парюсь. У меня есть отдельный софт и даже если я поймаю вирус то у меня есть чем его удалить и без вашего антивируса. Не в обиду было сказано но всё же. Так что да, я только иногда вашим антивирусом проверяю свой ПК, после чего он отправляется в мусорку, как и многие остальные.

0

DeathColdUA
Если вы уверены в источнике, с которого скачали игру или программу, то можно ставить их в исключение.

-2