Проблема с домашней сетью

Дома построена сеть вида: сервер/интернет - маршрутизатор - персональные устройства. Все устройства, кроме одного, видят замечательно и сервер, и друг друга. Самое интересное то, что раньше и с этим компьютером всё было нормально. Переломным моментом как-то раз стало неожиданное отключение света. Включил компьютер - сервер в сети не вижу. Уж не знаю, как это может быть связано. Доступ к интернету есть, сервер не пингуется (после ввода ip проходит около минуты и вылетает вот такая ошибка: i060.radikal.ru/1301/32/235b71e04b61.png). Что самое интересное, так это то, что в сети компьютер не может подключиться сам к себе (выдаёт следующую ошибку: http://s020.radikal.ru/i703/1301/83/d835dd1517d0.png). Другие компьютеры данный в сети также не видят.
На компьютере установлена Windows 7, на сервере Windows Server 2008. Ещё на компьютере также установлено Hamachi, хотя сильно сомневаюсь, что это каким-то образом влияет, ведь раньше и с ним всё работало прекрасно.
Облазил уже кучу форумов, но решения так и не нашёл. Прошу помочь.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

С тем компом который проблемный попробуй протянуть локалку напрямую(не через маршрутизатор). И если нет связи тогда какая то планка сгорела(или провод). Кстати, проверь все провода, может отошел какой нибудь(чтобы прям лампочка белая горела).

0

1) у остальных устройств есть соединение с сервером; 2) у проблемного компьютера есть соединение с интернетом => ваш вариант отпадает.

0

Но если с сервером есть соединение и сервер видит интернет в чем тогда проблема?

0

Компьютер не видит сервер, это написано в первом посте.

0

Поэтому я тебе и написал что надо проверить работает ли вообще сетевая карта проблемного компьютера. А для этого надо подключить ее к другому(100% рабочей сетевой) и создать локалку.

0