Проблема выбора оси: XP или 7

Всем привет.
Помогите вот с таким вопросом - какую систему лучше поставить.
характеристики компьютера: intel Core 2 Quad CPU Q9300 2.50 Ггц 2 Гб ОЗУ NVIDIA GeForce 9600 GT 512 Мб.
На данный момент стоит XP, все работает отлично, даже и требовательные игры не тормозят (та же GTA IV).
Но ось пора переустанавливать, стали часто появляться сбои в работе.
Что же лучше выбрать? Судя по отзывам 7-ка на настоящий момент лучше и круче по многим параметрам своих предшественников, но она более требовательная, чем XP. Будет ли на ней все также быстро работать, в частности игры, как и сейчас на XP. Обладателя этого компа (это не я) - настоящий геймер. Поэтому для него игры занимают чуть ли не первое место в общей массе работы за ПК.
Хотелось бы услышать ваши мнения.
PS: Апгрейд компьютера пока невозможен.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

лучше XP для семерки видео неочень да и памяти маловато.

0

У меняи того 8800гт и ничего! ставь 7-ку, оптимизация эт великая вещь!

0

винда 7 х32 разрядная. вполне хватит! оперативы+1гектар и вперед! видео тоже если вариант сменить.

0

ХР, ибо все остальное свистелки перделки.

0

настоящий геймер
Даешь каждому геймеру по семерке!:) 9600GT не так уж слаба, пускай полюбуется на DX10. Камушек добрый, 2 гига опретивки более чем достаточно.

0

Хочешь нормальную систему - ставь XP. Хочешь чудовищно перегруженную хрень с педиковыми "фентифлюшечками" - 7-ку.

[Desh]

Хрень пороть не надо. У DX10 помимо слегка изменённой формы облаков ничерта нету. Играла я на DX10 и 9.

И с тем что 7-ка жрёт гиг, это подо что же 2 гига достаточно? Под СИМС?

----------------

Проблема вот где: что если выйдет какая-то игра которую он хочет, а она будет только DX10?

0

что если выйдет какая-то игра которую он хочет, а она будет только DX10?

Есть вроде же, как бе 10директ для ХРюли, но на тестах он не очень то силен, хотя я проверял, робит.

0

MetalEagle
И с тем что 7-ка жрёт гиг, это подо что же 2 гига достаточно? Под СИМС?
Ты 7-ку хоть использовала, прежде чем гнать? Она при запуске ресурсоемких приложений способна свои аппетиты до 230мб умерить, у меня тоже 2гб памяти и Win7, прекрасно и без тормозов играю во ВСЕ игры, в какие хочу. Скажу больше: после семерки на ХР вообще смотреть не хочется.

0

Лучше 7 но на нее щас много вирусов делают

0

Стоит Windows 7 Максимальная на нетбуке asus eee pc 1015p
Потребляет чуть больше 500 мегабайт.
Все графические эффекты включены.

Нетбук, конечно, не для игр - но 7ка на нем работает, как "родная"

0

st.fox
ну ну чего так жёстко?
98! ставь!

0

ставь семёрку 32 битную

0

7-ка лучше! 32 бита, те хватит!

0

MetalEagle
Хрень пороть не надо.
Леди, я не порю хрень, а говорю, основываясь на своем опыте обслуживания сети в пол-тысячи ПК (а также 2 домашних ПК, 2 нетбуков и 4 ноутбуков)

0

Поставь обе и сравни, а то тебе тут сейчас понасоветуют добрые тёти и дяди.
"после семерки на ХР вообще смотреть не хочется" - кто-то занимается вуайеризмом, а кто-то просто использует компьютер по назначению.В последнем случае тип ОСи в большинстве случаев не имеет особого значения.
Принципиальных различий незаметно: чуть прозрачнее огонь или облако(это точно), чуть другие тени (вроде бы как).
Улыбнуло: 500 ПК и ещё плюс 8.)))
Дома стоят 2000, хр и 7. Пользую первые две.
7 не понравилась - какая-то она не такая.

0

7 не понравилась - какая-то она не такая.

Свистит и пердит много =)

0

настоящий геймер
Даешь каждому геймеру по семерке!:) 9600GT не так уж слаба, пускай полюбуется на DX10.

Если что, геймер и графодрочер - это не одно и тоже. К тому же, дх10 и дх11 так толком и не показали себя в играх.

Выбор ещё зависит от того, какими играми интересуется твой друган: новыми или старыми. Если на старые он хер клал и продолжает активно очищать прилавки с новинками, то, вероятно, лучше семёрку.

0

PAKHAN
Улыбнуло: 500 ПК и ещё плюс 8.)))
А ты приходи к нам работать, будем вместе радоваться;)

0

sergtrav: +1 !АБСЛЮТНО СОГЛАСЕН!

0

до 230мб умерить, у меня тоже 2гб памяти и Win7
Так можно все проги удалить,всё твою мать удалить,сидят в процессах драйвера и их то же к чёртовой матери сносить,антивирь вообще в первую очередь должен быть снесён.

0

всё твою мать удалить... ...WTCC, друг, вас кто воспитывал?

0

да можно и xp, карта для dx10 никакая, памяти всего 2.

0

Обладателя этого компа (это не я) - настоящий геймер.

Многие современные игры требуют win Vista или 7, ставь лучше семёрку.

0