Ставить ли Висту? (знаю, вопрос риторический))

Ставить ли Висту? (знаю, вопрос риторический, но все же... )
стоит ХР СП2, вроде всем доволен, все отлично, ниче не глючит.
Посоветуйсте, стоит ли ставить Висту, про нее отзывы конечно не очень, но как-то хочется что-то новое посмотреть... не буду потом плеваться и жалеть??
как будет с играми? и что с багами на висте? будет ли тормозить?
тем таких на форуме знаю много, просто хочу знать поконкретнее, жду советов))

машина такая:
Core 2 Duo e7200
geforce 9600 gso 512
4 gb ram

Комментарии: 53
Ваш комментарий

конфиг для висты не плохой, можешь спокойно ее ставить, играм этого хватит, а главное можно комфортно пользоваться этой ОС.
ну или можешь вообще пойти дальше и поставить Windows 7, еще шустрее..., да кстате любую ОС ты можешь опробовать на Виртуальной машине сначало, а потом перейти на установку пк ))) удачи

0

Вот, вот ставь Windows 7 я лично перескочил на неё сегодня по совету Tahakeru2 , правдо из-за вируса который замочил мой ХР к чертовой бабушке, но зато все теперь супер, а за производительность не бойся макс -5 не более всё будет муси-пуси. Так что послушай Tahakeru2 и Siniy01 тоесть меня.
Tahakepu2 тебе большое спасибо :-)

0

Tahakaro2
Siniy01

спасибо большое)) кстати насчет вирт. машины я как-то вообще не подумал... ))
так сейчас насколько я знаю 7-ка сырая... игры не идут и. т.д. все-таки стоит ставить сразу ее?

0

Подожди ещё чутка, когда RTM версия семёрки выйдет, тогда и ставь. А игры идут все. А кто говорит что не идет, тот играет только в один контрстрайк и андерковер. Сам сижу на Висте, жду RTM семёрки.

0

Я установил 17 игр и все запустились и не каких глюков также как и у Винды 7-ки так что не бойся покупай, устанавливай,играй , кайфуй и не слушай тех кто ещё не проверял её. И на заметку тебе в маг "Трек" было 2 варианта один диск за 180р и второй 250р вот его и бери , я его взял, проверил ВСЁ СУПЕР . УДАЧИ :-)

0

Siniy01
XD вот бы еще имя мое написал прально )))
m-w
на заметку - в вин-7 есть бесплатная виртуальная машина (скачивается отдельно), по умолчанию стоит ХР (ХР Мод). но можно и ставить висту, Люникс и т.д.

0

Ой извеняй Tahakaro 2 (надеюсь щас правильно написал), не обратил внимания, я просто разок прочетал и както так на память писал да и через мобилу както не в неудобняк колякать

0

да семерка рулит. ее ставить надо

0

Ставить ли Висту? (знаю, вопрос риторический, но все же... )....Вопросом на вопрос. А почему она у Вас ещё не стоит? Напрасно!

0

ставь семёрку, тем более финальный RTM билд вышел, на торрентах можно найти

0

спасибо всем за советы))
поставил все таки висту сегодня поюзаю ,посмотрю че там к чему)))

0

Пока некоторые только начинают осваиваться в "висте", в сети уже гуляет Windows 7 RTM build 16385... Не прогрессивно мыслите, товарищи. :))

0

да ладно уж..., перейдут када выйдет релиз) уже скоро впринципе

0

LLLterminator777
и вся выше перечисленная лабуда у пользователей, у которыых либо отсутствуют мозги, либо руки из ж..ы

0

Журнал PC World назвал Висту самым большим разочарованием в 2007 году. LLLterminator777, Вы уважаемый-глаза расскройте. Там написано в 2007 году, а сейчас какой год? Была у меня и хр и виста. Виста на моей железке лучше и быстрее, чем хр. Век хр закончился уже давно. И о главном. Я уже 20 лет, как не школьник.)))

0

автор, сейчас в висте нет никакой необходимости, производительности она точно не добавит.

0

LLLterminator777, что конкретно Вам ответить на весь тот бред, который Вы тоннами черпаете из прессы? У меня два компа. Есть две лицензии, купленные в магазине, хр и виста. На компе помощнее стоит виста. На слабом компе хр. Мне неинтересны статьи. Я своими глазами и на своём железе вижу,что и как работает. А Вы только сплетни собираете.

0

да вообще что то...LLLterminator777 - человек, не имеющий своего мнения, в комментариях постоянно используются какие то вставки из статей и т.п. , сам поди на висте не сидел, пытается что то доказать..
все приведенные факты, это просто смешно читать..

LLLterminator777
думай своими мозгами, а не пользуйся готовым

0

Пацаны!
Уже год использую висту, не имея при этом никаких с ней проблем. подскажите, что я делаю не так? Может, мне сломать себе руки? Это как-то поможет?

0

Powerfull
Сначало выпрямь...

0

Таже проблема что и у Powerfull!

0

Таже проблема что и у Powerfull!....Это "проблема" у всех, которые пользуют оригинальную висту, а не пиратские говносборки.

0

Может, мне сломать себе руки?

сама идея для тебя гениальна, двоечник.

0

Ахахахаа =)
Павер отжог неимоверно.+1 ему)

0

да.. павер отжег)) плюс ему

Сначало выпрямь...
поняли потсоны? оказывается у тех, у кого виста не глючит и суперски работает руки кривые, а у кого глючит и тормозит - прямые... :-\
парадокас мля! ^_^

0

Да-да поцанчики!
ломайте руки нах,чтобы виста пахала без базара!

0

Лучше семерку и не парится.

0

Лучше семерку и не парится....Семёрка уже вышла? )))

0

shrabigus

Официально в магазинах с 22 октября, но в интернете уже с конца июля лежит полная, финальная rtm версия

0

но в интернете уже с конца июля лежит полная, финальная rtm версия....И кто её туда выложил? ))) Никто на халяву ничего невыкладывает. Вот когда будет в магазине, то гда и можно будет сказать "Да, вышла" Остальное всё -сборки.

0

А я подожду когда Win7 SP1 выйдет. Все равно ошибки будут.

0

shrabigus

ты видимо не понимаешь, что-такое файлообмен. Винда уже ушла в печать, вот и утекла в сеть

0

Винда уже ушла в печать, вот и утекла в сеть....Как сп 2 для висты, который тоже "утёк" за полгода до релиза.)))

0

Винда уже ушла в печать пруф?

0

стоит ХР СП2, вроде всем доволен, все отлично, ниче не глючит.
И пусть дальше стоит. Если хочется чего-то более гламурного, ставь Семёрку.

А я подожду когда Win7 SP1 выйдет. Все равно ошибки будут.
По предварительной инфе, уже на стадии релиз-кандидата Семёрка стабильна, плюс к релизу (который в октябре) её ещё доработают.

0

http://www.thevista.ru/page.php?id=11579

новость от 23 июля об отправке винды 7 в печать. Также советую посетить сайт http://wzor.net/ там же найдёте ссылки на образы оригинальной винды 7 RTM final.

P.S. Уже неделю пользуюсь финалкой, впечатления положительные, на висту обратно не вернусь, в общем советую!

P.P.S. Если кому нужны проверенные торрент-ссылки на финальные образы (x86 и x64) пишите в личку

0

Также советую посетить сайт wzor.net/ там же найдёте ссылки на образы оригинальной винды 7 RTM final.... Сколько Вам платят за заход на этот сайт? Чушь полнейшея.

0

shrabigus

Видимо с Вами не о чем разговаривать, ведь вы даже не знаете кто такой Взор.

0

на висту обратно не вернусь, в общем советую!
Ещё бы, она уступает Семёрке почти во всех тестах.

0

ведь вы даже не знаете кто такой Взор.....Это тусовка малолеток халявщиков-несамых умных причём. Это я не Вам.

0

http://www.x-drivers.ru/articles/os/60/1.html
прошу ознакомиться с данной статьей, узнаете что же было изменено в 7-ке относительно ХР и висты

0

Да Виста- это лучшее, что есть на сегодняшний день. Макинтош со своей осью трындит не по делу. У них все программы привязаны к железу. Никсы разные, про которые все трындят, популярны только потому что бесплатны. А бесплатны они только потому что нафиг никому ненужны. Как только они попросят денег, на них забьют. Зайдите на форум "неудачников хакеров" Там от висты половину тошнит.

0

Конечно лучше ставить Windows 7 чем Vist'у Производительность в висте очень плохая.

0

Производительность в висте очень плохая. Кто Вам сказал?

0

Юниксы очень даже нужны...требуют как хрюша или виста Starter Edition/Home Basic, игрушки идут неплохо(на это всем пофиг, ибо в игры давно никто не играет), нужные программы, дрова и кодеки предустановлены(главное - не запороть образ!)

0

вы даже не знаете кто такой Взор Wzor команда школьников-кулхацкеров. Видел как тема с их образом венды на торрент сру разрослась до 100 страниц где нубло благодарило их. Это обычная подписка MSDN, ее обладатель может скачать винду раньше других + выдается ключ на опред. кол-во дней для пробы. И насколько я понял это все же сборище, так что не "кто" а "кто такие"

Производительность в висте очень плохая бабка в метро напела?

0

И насколько я понял это все же сборище, так что не "кто" а "кто такие"

Ну конечно сайт - это определённая команда, но Руководитель у них один "Взор"

Это обычная подписка MSDN, ее обладатель может скачать винду раньше других + выдается ключ на опред. кол-во дней для пробы.

Во-первых не обычная подписка, а Золотая (стоит очень нехилых денег), во-вторых не на пробу, ключ действует неограниченное время.

0

Во-первых не обычная подписка, а Золотая (стоит очень нехилых денег), ... А непроще в магазине купить? Тем более там тоже деньги нехилые?

0

А зачем вообще покупать. я лично скачал и проблем не знаю. ОС за 12000р. мне нафиг не нужна, этим деньгам я найду лучшее применение. К тому же одну лицензию я уже оплатил (покупал ноут с Вистой в комплекте).

0

Где 7 быстрее Висты в несколько раз?
http://www.playground.ru/redirect/pixs.ru/showimage/untitled2j_1490977_287579.jpg
В этом тесте я не наблюдаю супер превосходства 7.

Производительность в висте очень плохая.
Бабушки на лавочке сказали?
Пользуюсь Вистой уже как 8 месяцев косячных глюков не наблюдал,да Виста не идеальна,но не какая винда не может быть без недостатков.

0

, а Золотая (стоит очень нехилых денег),LordConqueror
Это Ваши слова? А как так Вы скачали бесплатно? Вы админ Взора? Я пользуюсь вистой год. Ни одного зависона, тем более синего экрана. ХР по сравнению с вистой, отстой. Производительность в висте-выше всяких похвал!

0

shrabigus

А Вас волнует откуда я скачал? К Взору не имею никакого отношения

0