Требуется помощь с Windows 7

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Приветствую всех! Давно уже не заходил сюда. У меня последние две недели при включении компьютера невозможно нажать мышью (пробовал разными) на пусковую панель и ярлыки, хотя автовсплывающие программы (например, мегафон модем) нажимаются. Избавиться можно, вызвав диспетчер задач, или просто нажать Ctrl+Alt+Del и отмена. Словно что-то блокирует экран, может какая-то программа. На клавиатуру все реагирует. Если кто-то с таким сталкивался, подскажите - буду благодарен.

Причем это зависит от системы, при запуске ХР (у меня две системы) все хорошо, подобного нету. На вирусы проверял - ничего не обнаружено. И чтобы было понятней, привожу пример:



Наводишь мышью на программу, но не нажимается.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

передобавить элемент не пробовал?

0

Ride
Можно поподробней? Что значит передобавить?

0

Mаgistr
Передобавить значит переустановить проблемную программу.
(в твоем случае это Гугл Хром)

0

ну, так тоже можно попробовать, но вообще я имел ввиду сделать unpin и заново pin этого элемента. (в русском версии помоему изъять/добавить)

0

Это не зависит от Хрома, не открываются любая программа (ярлык) на рабочем столе и в пусковой панели, будь то Мой компьютер, Мои документы или Текстовый файл (все, что есть на рабочем столе). Скриншот просто для примера.

0

Была такая проблема в вин7 без сп1. Пере установился сразу, не стал ждать других проблем.

0