Установка Windows 7 на систему с базой Coffee Lake.

Установится ли без проблем Windows 7 с загрузочного DVD диска на систему:
Материнская плата MSI Z390 Tomahawk с разъёмами USB 2.0 и PS 2,
Процессор Intel Core i5 9600K,
Жёсткий диск HDD ?
Windows 10 не рассматриваем.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

"правильный" форум ты выбрал для таких вопросов, здесь 90% умеют только на ярлык тыкать и псевдоэксперты. А танцы с бубном 100% при такой сборке будут, посмотри хотя бы для приличия офф.сайт материнки раздел драйвера.

4

VIPn1
Возможно. Некоторые материнские платы имеют набор драйверов для Виндовс 7, зайдите на портал и посмотрите по спецификации платы поддержку. По крайней мере на АМД такое канает (MSI платы кажется).
Вообще, DX12, конечно лучше бы Вы передумали. Подддержка 7-ки прекращена.

2

Тему открыл, так как только 3 дня назад узнал, что официально Windows 7 не поддерживается новыми системными платформами. Сначала просто не поверил - может я что-то не так понимаю. По мере вникания в суть дела прихожу к выводу, что для Coffee Lake надо будет устанавливать Windows 10.

2

VIPn1
Устанавливай десятку и не парься. Всё будет нормально.

1

VIPn1
Я конечно понимаю что у каждого фломастеры разные.
Но на мой взгляд 10 выше на голову 7.

-3

VIPn1
А с какой стати должны быть какие нибудь проблемы,установится конечно.

1

Меня поставила в сомнение информация о проблемах из интернета: начиная вообще о несовместимости современных систем с Windows 7 (производители "не вложили нужное программное обеспечение") до описания "танцев с бубном" (внедрение вырезанных элементов Windows 10, установка сторонних программ и др).

1

VIPn1
А что конкретно в десятке смущает?

1
VIPn1 написал:
Меня поставила в сомнение информация о проблемах из интернета: начиная вообще о несовместимости современных систем с Windows 7 (производители "не вложили нужное программное обеспечение") до описания "танцев с бубном" (внедрение вырезанных элементов Windows 10, установка сторонних программ и др).

Проблемы могут возникнуть разве что ты скачал какую нибудь сборку винды где что то выпилино,с полноценным образом проблем не будет,ну и выше тебе уже написали по поводу DX12,если для тебя это не принципиально,то ни каких проблем не будет,ах да,ещё мелкософт заканчивает поддержку седьмой винды,так что в дальнейшем могут возникнуть проблемы с какими нибудь прогами при их обновлении.

1

У кого-то была проблема с установкой на ноуты с процессором Intel, причем начиная с 14 нм и в т.ч. - при наличии портов только 3.0?

1

заходишь на ютаб и пишешь в поиске
windows 7 coffee lake

заходишь в гугол и пишешь в поиске
windows 7 coffee lake

заходишь на торрент, ищешь сборки wiindows7, в которых напихано все, в т.ч. драйверы контроллеров и спрашиваешь в обсуждениях, пойдет ли эта сборка для твоего железа.

0

VIPn1
Вроде последние официальные камни были SKYLAKE
Так что официально не поставишь.

-2

В любом случае старый компьютер надо менять и собирать на последней базе - Coffee Lake.
Попробую связаться с ru.msi.com. Что они скажут? Думаю, их ответ для просматривающих эту тему будет интересен.

-3

VIPn1
Десятка щас полюбому без вариантов для современного игрового ПК. 12-й директ, RTX, HDR, плюс кое-какие игры только у майков в сторе вроде форзы и гирек 4.

-3