Виснет пк

После запуска игры какое то время работает, картинка виснет не отвечает пк на команды. Windows 7 Домашняя расширенная. В пк ssd и hdd

Комментарии: 24
Ваш комментарий
Deadterrorist563 написал:
...нашел хорошую пиратку...

Где гарантия, что пиратка хорошая: тебе это сделавший её обещал? - скачай лицензионный образ, чтобы быть уверенным, что дело не в кривой "сборке". Если с ней проблем не будет: активируешь - программ для этого дела сейчас разных много (не забудь только отключить центр обновлений во время установки).

...ошибка которую я не решил, даже при установке realtek high definition audio driver

Причём тут Realtek HDA - ошибка была и до его установки, или появилась после?
По идее, при отсутствии любого драйвера, винда должна установить свой: т.н. "первичный", если конечно ОС нормальная (из которой не "повырезали" половину компонентов). Последний из Realtek-ских драйверов (скачанных с их сайта), который у меня до сих пор работает без проблем - версии 2.81. С версией 2.82 были проблемы, пришлось "откатить" на старый.

1

SonyK.
Пираткой отец пользуется 2 года, так что она нормальная. А Realtek мне реально помог , только после 4 часов работы снова зависал.

0

SonyK.
вообщем ошибка решилась у меня простым способом
1 надо обновить все драйвера, и системные и програмные
2 надо чтобы флажок Устранение проблем был белый, просто сверните их, мне как не странно помогло

0

Deadterrorist563
1) Чаще всего так и делают - ставят последние версии драйверов, в них обычно устранены большинство ошибок. Если в последней версии "косяки" - откатывают на более раннюю (про Realtek писал выше).
После обновления какого драйвера стало работать нормально, не заметил?
2) Отключил отображение этого значка: не видно и пофиг.

Спойлер
0

SonyK.
Я с помощью driver booster обновил все драйвера, и насчет значка, у меня от предупреждал(горел красным) и только после этого все норм стало

0

При критической ошибки пк зависает, при ошибки зависает и выключается самостоятельно

0

Deadterrorist563
Без детальной информации о комплектующих твоего ПК помощь оказать невозможно.

1

Проблема появилась после смены винды, раньше была 7 но чуть другой версии

0

Deadterrorist563
Возможно проблема как раз в этой версии ОС - ты не описал её: лицуха, пиратка и, если да, какая (сборка "от Васяна" и т.п.)

...Домашняя расширенная...

Один раз (ради интереса) решил себе такую поставить - активатор не смог её нормально "крякнуть". С тех пор использую Professional (активированный образ лицухи) - работает не один год.

...раньше была 7 но чуть другой версии

Подробнее можно?

0

Походу это полулицензия( пиратка), и мне придется все сносить. НО могу отметить что это винду мне ставят 2й раз. 1 раз я подумал что это из за битых секторов, но в дальнейшем я понел что это именно винда ( в мастерскую носил)

0
Deadterrorist563 написал:
...винду мне ставят 2й раз...

Пока не научишься сам устанавливать, может случиться всякое. Когда ставишь сам, обычно знаешь с какого образа ОС, а другие могут поставить всё что угодно, включая "сборки от Васяна". Если до этого ставили такую же - не факт, что нормально заработает во 2-й, 3-й и последующие разы

Походу это полулицензия...

Нет такого понятия - либо лицензия (купленная, или полученная другим способом официально), либо пиратка - образ лицензионной ОС, модифицированный / активированный любым нелегальным методом.

0

После долгих монипуляций я нашел хорошую пиратку и ничего не поменялось. Теперь подскажите какие компоненты пк надо менять?

0

вот эта ошибка которую я не решил, даже при установке realtek high definition audio driver

0

Deadterrorist563
Возможно дело не в ОС.
Приложения запускает? Если да, то ставь АИДА 64 и проведи стресс тест всего пк. Проверь каждую деталь на работоспособность.
Честно говоря, я не особо понял, что именно у тебя случилось. Пк виснет именно в играх или в простое? Если в играх, каких именно, или во всех?

0

insel260
Зависает и в простое и в во всех играх

0

Deadterrorist563
Если бы был БП, то комп бы отключался, а не зависал бы.

1. Как именно зависает компьютер? В играх понятно, но вот в простое... Просто отключается управление клаво-мышью? Или приложения перестают работать? Или еще как себя проявляет зависание?

2. При зависании (в игре и в простое) есть ли искажение звука? Такое знаешь, характерное зацикливание звука.

3. При зависании издает ли внутренний динамик компьютера сколько нибудь сигналов?

0

insel260
ПК просто не отвечает на команды и звук чуть искажается будто выключили наушники

0

я грешу на блок питания, так как очень часто выключали электричество,а пк был включен, только через 3 дня поставил бесперебойник

0

ни клавитатура ничто , все перестает работать

0

только что завис ведьмак 2, 63 градуса цп, все нормально, играл минут 15

0

Deadterrorist563
ПК просто не отвечает на команды и звук чуть искажается будто выключили наушники
Звук отключение устройства? Ну тогда тут может быть множество действий...

1. Из под безопасного режима! ПОВТОРЮСЬ - ИЗ БЕЗОПАСНОГО режима, тщательно проверь компьютер на вирусы. Рекомендую использовать Dr web и antimalware. Обязательно прогони несколькими антивирами, ибо не все всё видят.

2. Проверь жесткий на битые сектора, программ для проверки в инете куча. Можно и из под виндовса сделать дефрагментацию ( от админа заходим в консоль (CMD) и пользуемся командой chkdsk C: /f /r ), но лучше использовать стороннее ПО. К примеру HDDScan или HDD Regenerator.

3. После этого скачай и установи АИДА 64. Проведи все возможные СТРЕСС-тесты. Особенно ЦП, жесткого диска и видеокарты.

В итоге ты получишь такие данные:
1. Удостоверишься в защищенности файлов.
2. Удостоверишься в целостности файлов.
3. Удостоверишься в работоспособности железа.

В АИДЕ после стресс теста узнаешь, как у тебя работает железо.
Если проблему не выявишь, тут уж ничего не поделать, или сноси ОСь и ставь (желательно лицензию) проверенную специалистом (после этого снова прогоняй аидой), или неси в сервисный центр.

P.S. Проводить стресс-тест минимум 30 минут, а лучше час.

P.P.S. Для отдельной проверки видеокарты, советую использовать MSI Afterburner совмещенный с Riva Tuner. Вообще полезная прога на все случаи жизни. Отслеживает частоту, температуру, нагрузку, энергопотребление и т.д.

1

Перед началом всей этой работы еще можно просто посмотреть наличие неисправностей в железе.
Тыкаем пкм на иконке "My computer" - "управление". Далее переходим в "диспетчер устройств".
Если напротив какого либо устройства горит восклицательный знак - значит устройство не работает или имеет какую либо уязвимость / ошибку в работе.
Но это лишь так, беглый взгляд. Лучше использовать АИДУ.

0

Из под безопасного режима! ... Рекомендую использовать Dr web и ... Обязательно прогони несколькими антивирами

Прогони. А если хотя бы 1 что-то нашел - прогони им же в обычном режиме после перезагрузки сканирование памяти/процессов.
P.S. А если ни 1 не нашел - прогони всеми:)

0