Внезапно стали сворачиваться игры!

Очередная проблема с которой я сталкиваюсь впервые. Игры начали сворачиваться внезапно. Эту проблему я начал наблюдать вчера, после того как установил очередную игру, которой оказалась Battlefield 2142. И я сперва подумал что это из-за этой игры, после чего удалил её, но проблема не исчезла. Далее, вычитав в гугле что проблема может быть с дровами, я переустановил все дрова. Как дрова видеокарты, так и звуковые на которые многие жаловались в гугле в разных постах. И всё равно ничего не помогло. Далее, думал что клавиатура, почистил её как следует но всё равно, проблема не исчезла. Отключил свою USB клавиатуру и подключил старую 4U клавиатуру, с обычным типом подключения (не знаю как называется но не USB), но проблема всё равно не исчезла. Проверил комп на вирусы антивирусом ESET NOD, но тот блокирует только софт для винды, типа программы Daemon Tools в которой нет ничего лишнего и эмулятор геймпада Xpadder, который раньше не предоставлял мне никаких проблем, но больше ничего не находит. В общем, антивирус пытается блокировать нужный мне софт но не ищет конкретно вирусы.

В общем, нужна помощь в решении проблемы. Операционная система Windows 7 x64 Ultimate SP1. Переустанавливать винду заново, заново всё настраивая и всё такое прочее, я не хочу. Ибо слишком долго и геморно. Посему обращаюсь к вам за помощью. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как её решить?

Кстати да, Battlefield 2142 сама по себе имеет мод, который адаптирует её под оффлайн игру с ботами, поскольку её сервер давно уже мёртв и сыграть без этих костылей в неё никак нельзя. Качал репак данной игры с сайта rutor info. Репак от canek77.

Ещё хотелось бы добавить что, в гугле не нашёл решения моей проблемы. А процессы, на которые ссылаются некоторые статьи и советуют их отключить, такие как ouc.exe и TWCU.exe, у меня тупо отсутствуют. Даже когда игра свернулась, и я открываю диспетчер задач чтобы посмотреть на процессы, всё равно там их нет. Посему этот вариант мне тоже не подходит. Также я заметил в диспетчере задач что, мельком выскакивает процесс Windows PowerShell ISE и тут же пропадает, словно его и не было вовсе. Может это из-за него игры сворачиваются?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Если вдруг решил проблему, будь другом, отпиши как именно)

4

Sir.Rumata
Привет. Путём переустановки винды. По другому никак не смог. Пытался найти процессы, которые мешают, но ничего лишнего не нашёл. Пытался на вирусы сканировать и та же фигня. Поэтому, пришлось сносить винду и ставить заново. Хоть и ушло на это два часа. Ибо, пока установил, активировал, настроил, всё установил и всё такое прочее. В общем, такие дела. Но теперь я создал точку восстановления, на всякий. Так что я перестраховался.

-2

DeathColdUA

DeathColdUA написал:
...подумал что это из-за этой игры, после чего удалил её, но проблема не исчезла...

Удалялась полностью, с чисткой всех "хвостов" (папки / файлы / записи в реестре) в системе?

...заметил в диспетчере задач что, мельком выскакивает процесс...

Проверить автозагрузку, не появилось ли там ничего нового и ненужного при запуске системы. Так же в программах и компонентах (Включение или отключение компонентов Windows) отключить всё, что не используется.

3

SonyK_2
Да, игра удалялась полностью через Uninstall Tool, с полной чисткой реестра от её компонентов. В автозагрузке не появилось ничего лишнего. Вчера проверял.

1

Тебе нужен любой файрволл с функцией защиты приложений, я использую сто лет как мёртвый Outpost Firewall. Суть в том, что в режиме паранойи ты будешь на каждый процесс получать окно вида "FKUMOM.exe запрашивает удалённое соединение\прямой доступ к диску\ещё чего-то там" Разрешить\Блокировать? Ты сможешь гуглить каждую непонятную фигню, а также просто врубить режим блокировки, который блочит всё, у чего нет разрешений. Вирус может и быть в системе, но эта фигня не даст ему работать.

3

майнер у тебя, но кривоватенький.
они частоу меют прятаться от диспетчера задач.
качай "Process explorer" или "Process Hacker" - они получше встроенного диспетчера задач.
Посмотри в назначенных заданиях (планировщике), что там постороннего есть.
Утилитой "Autoruns" (от того же Sysinternals, как и Process Explorer) посмотри автозагрузку.
Запускать все от имени админстратора!
Ну и утилитку AVZ тоже рекомендую.

3

saksnboom
Спасибо за совет. Попробую использовать Process Explorer. Может он что покажет.

1

DeathColdUA
и перед запуском переименуй его, на всякий

3

Dr. Web CureIt загрузочную флеху сделал, загрузился, проверил.

3

Wolfram carbide
saksnboom
Спасибо вам за помощь, но я уже решил проблему переустановкой винды. Но на сей раз перестраховался и сделал точку восстановления, на всякий. Теперь буду знать, что тот репак Battlefield 2142 от canek77 довольно опасный.

-3

Этот твой Санёк что-то запихнул в релиз или автор, выложивший его. Рутор - такой себе ресурс, и там проскакивают релизы с мусором. Как-то раз оттуда Crysis с бякой скачал

1