Вылетают все игры

У меня такая проблема, все игры вылетают. Вылетают как пиратские так и со Стима, независимо от того насколько они требовательны. Но если поставить ограничение в 60 кадров то мало требовательные игры типа кс го не вылетают. Но вот игры типа ГТА через минут 20 30 вылетают в синий экран и комп перезагружается. Комп новый r5 1500x и gtx 1050t. asrock ab320-мать. Бп поставил от старого пк. Но потом брал ставил новый и те же вылеты. Что можно сделать?

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Отключай вот это и пробуй xD

микрофон

И стимовские динамики тоже, их я обвести забыл xD

1

.Chiken
Я брал у другу оперативную память она одной планкой на 8( у меня 2 по 4) и игры не вылетали. т.е проблема в оперативе скорее всего. как можно исправить

0

Обычно на синем экране пишется ошибка,по какой причине он появился...
Проверь температуры на проце и видяхе...
Посмотри,какая ситуация с файлом подкачки...

0

bazilews
как проверить температуру после вылета в синий экран? я проверял ток под нагрузками furmark проц макс 89 а видеокарта 77.
оператива 2 планки по 4 гб в сумме 8.
блок питания мощность 450. брал в магазине на 550 те же вылеты

0

Flasher01
Что пишет синий экран,какой номер ошибки?

0

longerr2007
Не видел, щас попробую словить)

0

Сколько у тебя оперативы и какая мощность у бп...?

0

Flasher01
"Быстрый запуск" пробовал отключать? Можно попробовать сделать проверку драйверов через команду "verifier.exe".

0

Qerodievitr
Быстрый запуск отключил,вроде не помогло. Запустил проверку драйверов, открылся синий экран с ошибкой на фото.Qerodievitr

0
Комментарий удален

william1992
только щас увидел. комп не мой, собирали другие. ты бы лучше помог)

0
Flasher01 написал:
...брал у другу оперативную память она одной планкой на 8( у меня 2 по 4) и игры не вылетали. т.е проблема в оперативе скорее всего...

Прогнать каждую из планок Мемтестом. Если на какой-то обнаружатся ошибки - менять модуль. Если по одному проходят тесты нормально - тестить вместе, в тех слотах, как потом будут использоваться в системе.

0

SonyK_2
Понял, утром проверю

0

SonyK_2
Проверил оперативу и по отдельности и вместе. Все норм ошибок не было

0
Flasher01 написал:
Проверил оперативу и по отдельности и вместе. Все норм ошибок не было

Не знаю насколько эта программа хорошо тестирует, говорил про MemTest86. Которой пользуюсь, работает без ОС - скинул на флешку и запускаю из под BIOS, или UEFI (по окончании теста может сохранять на флешку файл с результатами).

Примерно так:
0

SonyK_2
Проверил по mt86+ тоже самое, ошибок нет.

0

TestMem5 ещё очень прилично оперативную память проверяет.

0

OkGo
Оператива новая проверял двумя тестами наврятли проблема в ней

0

Flasher01
Похоже больше на проблему с драйверами.
ИМХО, лучше снести систему, взять чистый образ с сайта Microsoft, а потом накатить все недостающие драйверы. А по результатам написать сюда.

1

OkGo
Так я делал так уже вчера. Взял с Майкрософт версию. Все так же неизменно

0

Flasher01
Какая винда? Дрова на чипсеты родные шли с материнкой?

0

longerr2007
Винда 10 про 64. Дрова не помню, но вроде не было

0

Ещё нет четкой причины или времени по вылету. Я могу играть хоть 5 часов без вылетов, а могу 20 минут и вылет

0

Такая загруженность в гта. И вроде стабильно видеокарта загружена под 100, процессор при обычном геймплее 40 50, при езде 60 65

0

Flasher01
Драйвера на невидию стоят последние или старые?Если последние,то пробовал старые поставить, эдак, 2х-3х летней давности?

0

Denis Kyokushin
на оф сайте NVIDIA самые далекие драйвера от ноября 19 года. 2х-3х летней давности нет

0

Flasher01
Нашёл архив драйверов для невидии:
https://geforced.ru/archive
Там ещё комменты есть, если что

1

Denis Kyokushin
Попытался установить старые драйвера. Пишет этот графический драйвер NVIDIA несовместим с данной версией Windows

0

Кто ещё что может посоветовать?

0
Flasher01 написал:
Проверил по mt86+...

Какой версией проверялось: 5.01 (2013 г.), или 5.31b (2020 г.)?

-1

SonyK_2
Проверял 2020г 5.31b. как понимаю нужно было другой

0
Flasher01 написал:
Проверял 2020г 5.31b. как понимаю нужно было другой

Я этой версией вчера тестил ОЗУ: внешних различий от такой же старой не заметил, разве что постабильней стала - предыдущая (5.01) иногда зависала при тесте в многопоточном режиме. Советовал не эту программу, а MemTest86...

Спойлер

https://www.memtest86.com/download.htm

...но у неё новые версии работают только под UEFI, а после "прогона" могут создавать отчёт (выше в посте есть пример). Единственное что сейчас стало в ней не нравиться - выпускают только как установщик для USB-накопителя (раньше можно было скачать .iso-образ и извлечь из него нужное без установки на флешку), а при установке он делает его нерабочим (по крайней мере так было, как сейчас не знаю).

Но, как мне кажется, это уже необязательно - если протестил несколькими программами и ошибок не выявило, дело скорей всего не ОЗУ. Если вылет происходит в виде BSOD (синий экран), надо поглядеть что его вызывает. Этого можно сделать например так: настроить чтобы винда сохраняла файлы отчётов при вылетах...

Спойлер

...а затем скачать программу BlueScreenView...

Спойлер

https://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html

...и с помощью неё можно будет поглядеть что вызвало ошибку по файлам минидампов, которые сохраняются в папке C:\Windows\Minidump.

Спойлер

Мой скрин:

С сайта программы:

-1

SonyK_2
В последнее время вылетов в синий экран не было.
Bluescrenview есть. Раньше вылеты были с ошибками netio.sys и ntfs.sys. все галочки стоят, так что если будет синий экран скажу

0
Flasher01 написал:
Биос обновил на матери

Ну,наконец-то.разродился)).Биос вертайте обратно.

-1

longerr2007
А что не так? Вроде норм с новым биосом.

0

я бы поменял процессор и материнку на intel-платформу.

-3

legusor
Я вот тоже думаю проблема в материнке.потому что я вроде все перепробовал. Поможет если я пересоберу его? Мб криво собрали?

0