Win10 на ноуте долго грузится

Ноут HP PAVILION g6-1349er обновился до win 10. Загружается 1,5 минуты. Почему такая загрузка медленная?Стоит чистая винда , в загрузках нет не чего.Вирусов нет. Дефрагментацию и скандиск сделал. В чем может быть проблема? Помогите пожалуйста.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

ссд поставь, винда сделана под него

1
zorogan888 написал:
ssd диска у меня в нём нет

И вторичная причина - мусор на диске "Ц". Можно попробовать очистить список программ из Автозагрузки. Дефрагментировать реестр. На крайний случай применить ТВИКЕР для 10-ки. В нём есть фича, "быстрая загрузка". Но ТВИКЕРОМ лучше пользоваться в крайней необходимости с особой осторожностью! Для рядовых пользователей не советую, т.к. ладу потом дать даже мастеру невозможно. Лучше все правки и настройки делать в мануальном режиме, т.к. потом можно всё обратно поправить.

1

sarman
А какая была ось перед этим и как долго загружался? Проц конечно не самый ужасный (так сказать 2 ядра), только не знаю, успевает ли он при загрузке Винды включить турбо.

0

Подскажите с чем может быть связана долгая загрузка винды-10 ? Когда покупал новый игровой ноутбук, был обсолютно пустой, долго перезагружался и обновлялся, и включение ноутбука тоже не быстрое с чем это связано ssd диска у меня в нём нет, ноутбук GP62m 7RDX Leopard MSI core i5 gtx1050. Подскажите ?

0