Windows 10 GameDVR

Отключайте GameDVR, даже если вы его не включали, он все ровно работает, и игры тупят !!!!!!!!!
полное отключение- только через реестр

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Откройте редактор реестра (Выполнить> Regedit) редактор реестра запускать с правами администратора (правая кнопка мыши на иконку пуск, далее командная строка от имени администратора, в строке regedit, потом enter)
Перейдите к HKEY_CURRENT_USER \ System \ GameConfigStore
Установите значение DWORD "GameDVR_Enabled" 0
Перейти к HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Policies \ Microsoft \ Windows \
Создать ключ "GameDVR". ( создать раздел- папка новая в реестре под именем GameDVR )
Создание типа DWORD 32 бита под названием "AllowGameDVR" и установить на 0 ( в GameDVR создаем DWORD 32 бита под названием AllowGameDVR)
Перезагрузите компьютер.
Следует учесть, что Game DVR влияет на все игры, а не только на те, что запускаются из Windows Store
а проверить можно по нажатию комбинации Win+G. Если ничего не появляется, значит Game DVR отключена.

8

asbarton
Добавь, что редактор реестра стоит запускать с правами администратора, а то вдруг у кого значение 0 снова станет 1, будут писать, что неработает и т.д.... ;)

3

asbarton
Кстати у меня ключ game dvr уже есть. Его надо снова создать?

1

asbarton
Спасибо,сохраню себе эту тему) когда-нибудь перейду на 10 полюбому понадобится:)

3

asbarton
Какие игры тупят из-за неё???? В чем увидим проявление данного отключения, поясни.

2

и эта проблема не только стала с появлением юбилейного обновления windows 10 , а с первых ее дней

1
asbarton написал:
Чувак ты гонишь , как отключение GameDVR делает просадку FPS ???

Ты вообще вникал в написанное мною выше? "Чем слабее характеристика вашего ПК, тем заметнее будет разница если отключить game DVR" Ключевое слово "если отключить!" С включённым же GameDVR наблюдаются фризы, лаги, просадка FPS... это не такая уж сложная логика, чтобы вывести следствие.

1

airstorm
вообще ничего не наблюдал такого, а окошко зелёное когда выскакивает, ставишь галочку "больше не показывать" и всё

-4

asbarton
А если его в выполняемых процессах нету - значит он все-равно есть?

0

IDarkaxeI
Есть, я тоже думал что неактивен, я даже не разу не заходил в эту прогу, на всякий случай лучше отключить в реестре

2

Все игры, я например увидел разницу во всех играх, например cs-go тупила ( пока разрешение не поменяешь) и даже такие игры как ведьмак 1 . Дело личное можешь не отключать, но эта программа для трансляции игр - не нужна вовсе

0

asbarton
т.е. если я ее просто отключил, то она все равно работает?

0
Steve Taller написал:
ставишь галочку "больше не показывать" и всё

сам game DVR от этого не отключается ;) - лучше его вырубить полностью.

0

airstorm

airstorm написал:
С включённым же GameDVR наблюдаются фризы, лаги, просадка FPS... это не такая уж сложная логика, чтобы вывести следствие.

А есть видео или статья или личное исследование вопроса. Я гуглить пытался видос, но ничего конкретного не нашёл, разве что это:

Спойлер
-1

Эта функция дает возможность обладателям консолей Икс бокс и операционной системы Windows 10 взаимодействовать с играми. Она позволяет назначить на клавиатуре быстрые клавиши для:
Записи звука с микрофона.
Записи видео с экрана.
Скриншота.
Чем слабее характеристика вашего ПК, тем заметнее будет разница если отключить game DVR, у многих игроков наблюдались следующие проблемы в играх: фризы, лаги, просадка FPS.
Чтобы узнать включена ли эта функция, достаточно увидеть зелёный прямоугольник с надьписью "Нажмите Win+G" при запуске игры.
P.S. Если у кого-то после отключения и перезагрузки значение в реестре стало 1, то повторите процедуру запустив Regedit ОТ АДМИНИСТРАТОРА!

-1