Windows 10 и пиратский софт

Тут несколько дней гуляет инфа, что, якобы, винда будет удалять пиратский софт и некие "адвокаты" это вычитали в лицензионном соглашении. Может кто нибудь показать слепому человеку, где этот пиз.. бред написан в соглашении, а то я никак не найду его, чтобы удостоверится в этой "правде"?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Ну да... 25 лет терпели пиратство, и тут резко запрещать? Пфф...

6

Подобные заявления всегда звучат как детский лепет. Можно почти со 100% уверенностью сказать, что это брехня.

5

Господи, то же мне проблема. Полюбому найдется тот кто найдет и вырежет весь следящий за тобой мусор из винды, и скинет свою сборку на торрент

5

2. Почему столько негатива к новой Винде? К чему все эти бесполезные вбросы от яблокофилов или линуксоидов в надежде, что Мелкософт обанкротится?

Очевидно же, вброс при активной поддержке конкурентов. Так же было и с 8-кой, когда на каждом углу кричали, что без пуска жить невозможно, майкрософт отказывается от рабочего стола и т.п. глупости.
Особенно "радуют" параноики за которыми пристально следит майкрософт. При том, что большинство из них имеет андройды, которые собирают ту же информацию, если не больше. И открыто сидят в интернете через провайдеров, которые обязаны хранить и предоставлять о них всю информацию.
Но с этим их параноя почему-то не спорит.

3

Dark_AssassinUA
Вот именно, я бегло глянул соглашение, там только сказано, что Мелкософт не будет предоставлять поддержку нелицензированному продукту собственного производства, а про сторонний софт вообще ни слова.
А в начале и вообще прямым текстом говорится, что под действие соглашения попадает всё, что сделали именно Microsoft, а не кто нибудь другой:
Область применения. Настоящее соглашение относится к программному обеспечению Windows, которое было предварительно установлено на вашем устройстве или приобретено у розничного продавца и установлено вами самостоятельно, носителям, на которых вы получили программное обеспечение (если таковые имеются), любым шрифтам, значкам, изображениям или звуковым файлам, предоставляемым в составе программного обеспечения, а также ко всем обновлениям, дополнениям или службам Microsoft для программного обеспечения, если в их отношении не применяются иные условия. Это также касается разработанных в Microsoft приложений для Windows, которые обеспечивают функциональные возможности, связанные, например, с контактами, музыкой, фотографиями и новостями, и предоставляются в составе Windows.

Вот тут и возникает два вопроса ко всем подобным вбросам:
1. Откуда вообще могла прийти мысль про запрет какого-то там ПО, которое отследить трудно (к примеру я написал свою программу, а на следующий день Винда её удалила, при том что права на неё у меня самого), да и МС не пошли бы на это, ведь хорошая уязвимость получилась бы, стоит какому-то вирусу немного подправить реестры или ексешники программ - и все, даже лицензионные программы улетят.
2. Почему столько негатива к новой Винде? К чему все эти бесполезные вбросы от яблокофилов или линуксоидов в надежде, что Мелкософт обанкротится?

2

Бред какой-то.
Кто-то из 'авторитетных' газетенок вбросил и понеслась.
Специально прочитал это соглашение, ничего подобного не нашел.
http://www.microsoft.com/en-us/Useterms/Retail/Windows/10/UseTerms_Retail_Windows_10_Russian.htm - можете сами почитать

1

Rakapud| от представительства майкрософта не так давно была информация о том, что работа над Русской кортаной идёт. Но когда она появится неизвестно.

а как тогда те у кого работает?

Очевидно спокойно живут дальше, как и раньше.

1

КЕЙН2014 само собой. Невозможно определить лицензионное у тебя виндовс приложение или нет.

1

Насколько я знаю появляется окно на сайт Мелкачей с расценками версий винды.
Представитель компании подтвердил, что бесплатного обновления системы до Windows 10 для пиратов не предполагалось, но им будут предложены «очень привлекательные условия» для приобретения лицензионной копии.
Есть статья за март месяц где об этом сказано, ссыль могу дать если можно.
Все написано в польз. соглашении

p.s. Ну а с другой стороны кто то сомневался в том что будет какая нибудь подлянка от Мелкачей?
p.s.s. в любом случае давайте немного подождем)

0

вряд ли это правда. я еще не ставил w10 но те кто уст-л из моих знакомых, вполне довольны. гоняют игры. в том числе и пиратки проверяли. никаких нареканий

0

marquez
Может через Кортану? Эта с' будет иметь доступ ко всему на компе ибо как она будет распозновать что тебе надо?
А, ну да она "типа у нас не работает", хорошо, а как тогда те у кого работает?

0

Кстати, когда там Картана?

0

друзья так это выдумано что ли про удаление пиратских игр и т п ?

0

Nidlz

ЗНАЧИТ ОНА ИГРЫ НЕ ТРОНЕТ ЕСЛИ Я ОБНОВЛЮСЬ ?

0

я пока посижу на восьмерке до тех пор, пока кулхацкеры не разберутся с десяткой)))

0

schta
А тем временем в Windows 7 и 8 вводят телеметрию. Так что можешь сразу откатится на XP, её уже не поддерживают.

0

LenivyiBob
Я имел ввиду пиратские программы и игры (интересно, каким образом они будут это определять, уж не из-за этого Мелкомягкие решили закорешится с Габеном?), а их сайт вещает именно про пиратскую винду.

-1

Иногда по чему то слетает поиск в Windows 10 как решить эту проблему окончательно

-1

еще такая штука понравилась

тука

-1

marquez
А временем ранее уже были списки нежелательных обновлений и рекомендации по отключению обновлений т.к. с недавних пор MS ничего путного не исправляет , а лишь добавляет косяки и всякую нагружающую систему ерунду типа "слежки" и прочей ереси.

-1

Не знаю как с установленными прогами. Но не установленный образ офиса винда мне потерла.

-1