Windows 10. Как настроить Miracast.

День добрый. Впервые сталкиваюсь с этой технологией. Есть желание без проводов расширить рабочий стол компа за счёт стоящего в комнате телека, и перекидывать на него фильмы, видео с ютуба и т.п. Как я понял по описанию, мирокаст для этого вполне подходит. Получится?
На текущий момент есть комп и ноут со встроенными вайфаями и телек с HDMI.
Что по мимо мирокаст донгла (http://ru.aliexpress.com/item/New-tv-stick-DLNA-Miracast-airpaly-TV-dongle-for-iphone-for-android-smart-phone-better-than/32529777799.html подойдёт?) мне нужно ещё приобрести?
Просто сейчас при попытке поиска комп сразу выдаёт такое:

Судя по формулировке, в мой комп тоже что-то нужно втыкать?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

"Какая скорость передачи данных вашего роутера?"
Zyxel keenetic lite ii. По крайней мере с FullHD из интернета проблем никаких нету, думаю и внутри сети передачу он осилит.

"А не все эти "технологии", придуманные лишь, для того что бы было что показывать на выставках и продавать людям адаптеры."
Почему не пользоваться, если реально удобно и вполне доступно? Мне про вай фай когда-то так же говорили.
"Зачем все эти новомодные маркетинговые штучки, если можно просто протянуть провод через всю квартиру?" В итоге ниразу не пожалел, что отдал предпочтение вай фаю. Хотя до сих пор встречаются люди, которые уверены, что вай фай, это боловство.

"Кабель можно и в плинтус спрятать."
Телек висит на стене, розетки и провод с антенной за ним. Вокруг голая стена. вариантов подвести провод к нему незаметно ровно 0, а долбёжка стены подождёт как минимум до следующего ремонта.

" в первую очередь видеокарта"
Хмм, а как узнать? ПЕЧ 660 поддерживает?

0

Nidlz
Хмм, а как узнать?

Наверное гуглить.
Ваша история про wi-fi это зашквар.

-2

Nero Mediahome - отличное решение без всяких миракастов и проводов. Пока включен ПК - на всех ваших устройствах в зоне wifi будет доступен расшаренный контент.

0

"Наверное гуглить."
Не у одной карточки не нашёл такого параметра. Понял, что мирокаст доступен с какой-то версии драйверов. Получается, что если моя карточка поддерживает эти драйвера, то и мирокаст на неё должен быть. Всё как-то запутано.

"Ваша история про wi-fi это зашквар."
???

"Nero Mediahome"
Так это же тоже в телек нужно свистки покупать... по мне тогда уж проще сразу нативным для винды миракастом обойтись, чем возиться со сторонними софтами.

0

в телек не нужно ничего покупать, все по вайфай, если конечно smart tv поддержка есть...

0

Beeros
Нету, как и вайфая в телевизоре.

0

тогда пардоньте, у меня все это было, поэтому без проблем настроил беспроводную передачу данных

0

Не проще купить HDMI кабель нужной длины?
Или длинные провода вызывают какое-то отвращение?

-2

godOFslaves
Как раз хочу сделать всё без проводов. Тянуть его через всю комнату к висящему на стене телевизору, это издевательство над дорогостоящим ремонтом.

0

Nidlz
Ну а по теме, если устройство(телевизор) нативно не поддерживает Miracast, нужно купить адаптер и при условии, что комп и адаптер будут в одной сети, все должно проецироваться.
И стоит задуматься сможет ли по wi-fi нормально передаваться FullHD и 60фпс?
Ну не 60 судя по запросам, а хотя бы 30? А еще и звук?
upd
Какая скорость передачи данных вашего роутера?
Сможет он такое вытянуть?
Или все же HDMI кабель та самая вещь которая вам нужна? А не все эти "технологии", придуманные лишь, для того что бы было что показывать на выставках и продавать людям адаптеры.
Кабель можно и в плинтус спрятать.

-1

godOFslaves т.е в комп точно ничего не нужно? Просто смущает формулировка винды. По ней выходит, что именно ПК не поддерживает мирокаст... Что на самом деле странно.
По поводу передачи, то передача 1920×1200 видео заложена в стандарт миракаста и проблем вроде как быть не должно. Вопрос скорее, сможет ли это указанный мной донгл. А 60 фпс и 4К мне и не нужно. Ну на худой конец буду кидать HD. Это всё равно лучше, чем сидеть перед компом или тянуть провода.

0

Nidlz
От компьютера нужна поддерживающее данную технологию железо( в первую очередь видеокарта и сетевой адаптер).
Мне вас не переубедить. Ну думаю вас переубедит качество полученной картинки.

-1