Windows 10 pro лицензия пропадает место на диске C

Помогите пожалуйста решить проблему, Суть такая: когда обновился до 10ки на диске C было 80гб свободного места, сам диск 150гб. Примерно 6 файл подкачки. Сейчас начал смотреть место на диск C осталось 21.3 гб. Куда всё пропало? Точки ВС удалил лишние, временные файлы тоже. Игры на диск C не ставлю. В чём может быть причина?

Комментарии: 27
Ваш комментарий
Роман Постов написал:
обновился до 10ки

Windows.Old ?
заходим в C:\Windows\System32 ищем cleanmgr (или Win+R cleanmgr Enter) - Просмотреть системные файлы - Дополнительно - Восстановление системы и теневые копии - Очистить - Очистка диска - выбрать все галочки - Ок - Удалить файлы

после этого прогнать CCleaner

3

tesla707
Через очистку ничего не помогло. Сейчас сканирую через ccleaner. Видимо файлов очень много нашлось appdata\local\temp. Несколько минут уже там проверяет файлы

-7

tesla707
30 гб свободно. Еще 50 надо найти))

-4

Роман Постов

C:\пользователи\ Ваш пользователь\appdata \local\Microsoft\ Windows\wer\ReportQue.

Там отчеты об ошибках программ складируются. Пару дней назад удалил на 2 гига этого добра

1

NatanieLzZ
Там пусто уже. Ред органайзер наверное вычистил)

0

Роман Постов
Мне wintools.net и ccleaner не вычищают) Я вообще только пару дней назад узнал про эту папку, когда готовил С к форматированию и удивился, что аппдата слишком много весить стала

0

NatanieLzZ
Пробовал CCleaner - понравилась меньше Reg Organizer. Есть в CCL такие настройки, которые обычному пользователю лучше не трогать - первый раз (по незнанию) поставил лишнюю "галочку" и сбил настройки всех окон в винде. RO более дружелюбен к обычному пользователю - всё что может навредить прячет, ещё поискать нужно. Кстати, ReportQue у меня тоже чистая - если бы ты не сказал, не подумал бы, что с ней бывают проблемы...

0

SonyK.
я заскринил, что лежит по этому пути и вес этого мусора. Самое интересное, что репорты об ошибках сюда складируются, даже если приложение с виду работало нормально

Спойлер
0

Роман Постов
Кроме файла подкачки на диске занимает место и файл гибернации - сколько ОЗУ, столько и он занимает на системном разделе. Очистку диска давно делал ? В дополнение к ней можно воспользоваться и сторонними программами.

0

SonyK.
Пользуюсь Revo Uninstaller Pro еще, но до сих пор не понимаю чем занята память. Ну еще +16гб занято. Остальное то куда пропало?

-3

С помощью Reg Organizer пройдись по системе, иногда выручает, я так 3 гига освободил с папки Windows
UPD: В Моих документах посмотри там папки, там может накапливаться всякий лишний хлам

0

Tunngle
Achmed the Dead Terrorist
alexzet3
tesla707
Прошелся по папкам всем, показывает что папка "Пользователи" весит 87гб. А именно мой профиль Роман столько весит

-4

Роман Постов
Основные папки в которых бывает "мусор":

Спойлер

А ещё папки для распаковки драйверов - типа NVidia и т.п. Правильно тебе выше написали - попробуй Reg Organizer. Постоянно ей пользуюсь - не только чистит систему, но и "лечит" реестр, и помогает удалять "хвосты" от удалённых программ.

0

SonyK.
Очистил Органайзером, 34,8 гб уже, осталась только эта папка пользователи-Роман. Там 87 гб

-4

Роман Постов
Теперь ищи папки с большими размерами внутри неё. Для сравнения, моя папка ВСЕХ пользователей - видишь разницу со своей ?

Спойлер
1

SonyK.
А вот тут уже такой прикол, Папка Роман 87гб. Ищу уже в ней там самое большее папка документы 1,39гб

-4

Роман Постов
Отображение скрытых файлов включил ?

0

обновления отрубайте
а то накачает фигни
как и любая винда

-7