Windows 10 стартует только со второго раза

Есть одна проблема, точнее проблемка, которая выражается в том ,что винда на отрез отказывается запускаться с первого раза. Поясняю - нажимаю кнопку доходит до загрузки самой винды и комп выключается, нажимаю кнопку повторно все грузится. И так всегда, только со второго раза. Железо в норме все проверено, дрова и проги встали ровно, все прекрасно работает. Посмотрел на форуме подобной темы не нашел, поэтому создаю отдельную может кто сталкивался.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Мне помогло, здесь почитай http://answers.microsoft.com/ru-ru/insider/forum/insider_wintp-insider_install/со/5fa2ccf6-eabd-4b0e-847e-866f354f3c51?auth=1

9

Sergei100
Спасибо за помощь, такая же фигня была. Я уж подумал что всё, бобик сдох.)

1

у меня другая проблема, после обновления до win10 компьютер после выключения в 2-х из 3-х случаях сам собой тут же запускается вновь, немного напрягает, есть кто еще с таким сталкивался? повторюсь, такое начало происходить только после обновы моей семерки (лицензия) до десятки.

1

У меня тоже такая проблема не запускаеться с первого раза но тут (Панель управления --> Все элементы управления --> Электропитание --> Действие кнопки питания--> Изменение параметров, которые недоступны --> Параметры завершения работы (здесь необходимо снять галочку параметра "Включать быстрый запуск ) нет галочки которой надо снять, как эту галочку найти?

1

Grevon
Братан, включи Windows PowerShell от администратора и пропиши powercfg /hibernate on. После этого перезайди в Панель управления и зайди в то же место, где был в прошлый раз, и там появится кнопка быстрого запуска

0

Grevon
И если не изменится то все сделай так же но изменнено немного: powercfg.exe /hibernate on . А если опять не получится то сделай 2 способами и перезагрузи комп)

0

та же проблема ( отключение быстрого запуска не помогает

0