Windows 10 вопросы

Планирую оновиться до бесплатной версии windows 10 и тут возник вопрос-допустим я буду переустанавливать винду,как мне потом опять поставить лицензионную 10?Будут давать образ?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Зарезервировал обновление с 7 до 10 сегодня 20:00 скачалось порядка 5 Гб($Windows.~BT) походу уже началась пред загрузка??

4

У кого-нибудь Windows 7 до Windows 10 обновился? Написано, что 29 июля должно быть обновление, а уже 30 июля, но обновления так и не было...

2

skaskaster

все останется, но не полностью, и работать будет не все, а скорее всего ничего и глючить будет всегда

2

тоже не обновляется никак (у меня лицензия 7 pro), пишет ошибку 80240020, танцам с бубном в предыдущих комментах не доверяю (на другом форуме кто то сказал что у него активация слетела)

1

skaskaster
при обновлении надо выбрать пункт сохранить данные(вроде так называется), тогда всё останется

1

Чистая установка после закачк образа ISO? Я сначала обновился до 10, потом чистую сделал и все авто активировалась, причем компьютер добавляется твой на сайт мокрософты, я даже заходил смотрел на 8.1 у меня там не было устройств, а на 10 там PC, единственное боюсь если менять железо все слетит или нет вот в чем вопрос основной :3

0

RoyOBener
Микрософт людям вроде отвечает, что надо сначала обновить 7ку или 8ку, активировать обновленную 10ку - она привяжется к железу, потом можно будет выполнять чистую установку без ввода ключа

0

RoyOBener
"Хитрый" план - сменишь железо, покупай винду заново))
По обновлению кстати статейка есть, там же описывается как загрузочный диск/флешку "официальным" способом создать:
http://www.comss.ru/page.php?id=2575

0

Ребят, у меня к вам вопрос: месяца полтора назад появился значок уведомления о том, что я могу зарезервировать Windows 10. Зарезервировал. Ждал 29 июля так как в этот день винда должна была обновится. Но обновления до Windows 10 ко мне так и не пришло... А сегодня 30 июля у меня вообще пропал значок уведомления. В чем может быть проблема? Может кто-то ещё сталкивался с этим? Ответьте пожалуйста.

0

Gufy777
Сервера перегружены, обновления присылаются не всем сразу. Чтобы не ждать, можно вручную обновиться, ссылку на инструкцию я выше давал
Сетеш
С активацией проблема та же - сервера глючат, она не слетает, а просто активируется не сразу - надо ждать и пробовать повторно, с очередной попытки все же активируется

0

Чуваки! Поясните - если я свою 7 обновлю до 10 то нужно ли заново ставить все программы и игры как при чистой установке? Или они все останутся?

0

Скачиваешь с оф. сайта, а там хочешь образ на диск записываешь, хочешь на флеху, хочешь так. Ну вообщем по аналогии с вин8
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/upgrade-from-windows-7-tutorial#buy

-1

Поставил чистую винду 10,а лицензионный ключ от восьмёрки не подходит...Чё делать?....Не уж-то придётся опять ставить восьмёрку и обновлять её через центр обновления до 10?.....Бред какой-то...

-1

SonyK.
Я не знаю....Я щас восьмёрку ставлю и буду обновлять до десятки)

-1

Brotello
У меня когда восьмерка была я менял проц и матку,после того как переустановил винду ключ уже не подходил .....Пришлось звонить в майкрасофт,они чёт там сделали и ключ подошёл,наверно и на десятке так))

-1

lost35
А что с 7 нельзя? Ко мне уведомление ещё месяца полтора назад пришло.

-1

Gufy777
Попробуй это сделать.....Мне помогло..."В этом случае при просмотре журнала обновлений можно увидеть такую запись: Обновление до Windows 10 Pro Состояние установки: Отказ. Сведения об ошибке: Код 80240020.

Ошибка 80240020 лечится довольно просто. Перейдите в папку C:\ Windows\ SoftwareDistribution\ Download и удалите оттуда все файлы и папки. После этого запустите командную строку и выполните команду:

wuauclt.exe /updatenow
В следующие 5 минут после этого начнется загрузка необходимых для обновления файлов. За процессом можно следить через центр обновления Windows."

-1

eroppo
Похоже так оно и есть)....Идиотизм конечно на мой взгляд)

-1

RoyOBener
В журнале обновлений нет такой ошибки.

-1

Приветствую. Мне нужна статистика, стоит пробовать или нет. Я конечно порылся и увидел интересную картину, кому-то прокатило, а кому-то нет, от чего это может зависеть и каковы шансы?
P.S. Если вообще никак, то напишите:
а) Когда следует ждать первые активаторы/сборки?
б) Есть ли вообще смысл сейчас в DX12 - ом? Я так понимаю для начала игра должна его поддерживать (не только видеокарта - моя 980-ая).

-1

Боже, все отлично работает еще с первых билдов, сколько можно спрашивать что и как.

-1

Наконец активированная винда 10 стала)

-1

Вообщем у кого до сих пор не получилось качайте программу с майкрасофта,обновляйте вашу восьмёрку (P.S. Именно обновляйте а не скачивайте iso образ или запись на флешку,чистую установку делать нельзя иначе ваш ключ не подойдёт, сам через это прошёл, пришлось заново скачивать восьмёрку и обновляться до 10......После того как ваше железо привяжется к вашему аккаунту майкрасофт вы сможете устанавливать чистую версию сколько угодно раз и ключ просить не будет.Да и ещё один совет,когда будете обновляться вам предложат вариант сохранить все файлы, приложения, программы и т.д. ....лучше этого не делать,пусть всё удалиться иначе ваше обновление может затянуться часов на 10 )) Ссылка https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

-1

у меня стоит не пиратка, так как я участник тестирования. Моя проблема: еще когда винда обновилась до сборки 10162 у меня почему-то пропала возможность листать скрытые картинки. Кнопки переключения на след. картинку просто некликабельны. И вместе с этим почему-то все картинки при перелистывании стали отображаться в неправильном порядке. У меня стоит сортировка по дате изменения. Я пробовал и просто ставить "по дате". Когда просто смотришь на все картинки в папке, то они в правильном порядке размещены. Но как только начинаю их листать, то идут тупо в разброс. При сортировке по имени все норм, но мне надо именно по дате. Может кто знает как с этим бороться?

-1