Windows 7 32-бит или 64-бит?

Какой Windows 7 32-бит или 64-бит лучше для системой с 4 Гб оперативной памяти? Что бы она видела все 4 Гб.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

для 4 гигов хватит и 32 битной. 32 битные системы не видят память только если ее больше 4 гигов..у меня 4 гига и winodws 7 ultimate и никаких проблемм с памятью нет.
P.S точно не знаю,но вроде как у 64 битных систем лучшее использование оперативной памяти. У меня на 32 битной из 4 доступно 3.12(остальное ест винда),а на другой разрядности вроде память вся идет при необходимости на приложение..но опять же точно по этому поводу не знаю

0

32 видит только три с копейками и не больше

0

Точно 64 битку на 4 надо
Я когда ещё на ХП был, из 4 показывало 3.5 Всего. Потом поставил х64 ХП, и стало все 4

0

Что бы она видела все 4 Гб.... ... Показывает все 4. Использует 3,25. Смысла заморачиваться на 64 нет.

0

У меня 6 Гигов оперативки. Мне 64-битную ставить?

0

DEVIL255
У меня 6 Гигов оперативки. Мне 64-битную ставить?

Да.

0

на 4 гига хватит 32 бит, заюзает все, а захочешь добавить досыпай винды до 64 бит

0

Я увеличиваю объем ОЗУ, выделяемой для приложений командой "bcdedit /set IncreaseUserVa 3072" на своей 32-битной ОС. Таким образом могу юзать настройки текстур, предназначенные для 64-битной системы (Сталкер, фейкфактори мод для халвы и др.) и не страдаю от проблем, связанных с ошибками в результате т.н. переполнения памяти, характерных для некоторых игр. В то же время не мучаюсь с проблемой несовместимости некоторых приложений с 64-битными системами.

0