Windows 7. Пк&Ноут Wi-fi. Проблема

Приветствую! Три дня бьюсь над проблемой. Есть ПК и Ноутбук, на обоих Windows 7. Задача стоит подключение инета на ноутбуке через Вафлю. На ПК инет по выделенке, провадйер prov.ru, на нём же мать Асус p5w dh deluxe с модулем wi-fi. На ноуте модуль вайфай также есть. Помогите разрешить проблему. Я на Пк в разделе «доступ» сетевой карты в которую воткнут кабель ставлю галочку разрешать другим пользователям пользоваться инетом, настройки Ип и ДНС тут не трограю. В свойствах вай-фай модуля на ПК я ставлю айпи 192.168.0.1, шлюз 255.255.255.0. днс не прописываю. В свойствах вай-фай модуля я ставлю айпи 192.168.0.2, шлюз 255.255.255.0, ДНс получать автоматом. Потом в управлении сетя ПК я создаю сеть «Компьютер-компьютер», а ноутбуком подключаюсь к этой сети по вай-фай. Все хорошо, но! Но Блин три дня мучаюсь! Соединившись у меня статус в ноутбуке по ip/TCP 4 «Без доступа в интернет»! почему? Галочку я поставил на сетевухе! Но доступа нет, сеть пашет. Но в инет не могу выйти! И ещё сеть не определяется (домашняя, общественная, предприятие) Помогите настроить нормально инет на ноутбуке через вафлю в вин7! Как дать доступ в ноутбуке к инету? Где ковырять. Ещё есть 1 особенность. Есть прога Asus solo. Это дрова и утилита для вафлю от асус. Так вот если удалить из диспетчера устройств, модуль вай-фай а потом поставить с нуля асус соло и им создать точку доступа визардом, то всё на ноутбуке работает прекрасно, инет есть. Но! Перезагрузив комп, или отключив и потом подключив заново, ничего не работает, так же статус «Нет доступа в интернет» по айпи 4. Если удалить асус соло и заново поставить от работатет, но до первого обрыва или перезагрузки. Подскажите что делать! Как настроить? Модуль Realtek 8187. Может ссылки какие толковые подскажите. Заранее спасибо.

Комментарии: 0
Ваш комментарий