WINDOWS 7 vs XP vs Vista

WINDOWS xp хороша лишь играми!
WINDOWS Vista полнейшая фигня!
WINDOWS 7 для многих не подойдёт,потому-что многие игры на WINDOWS 7 не работают!
Так что я выбираю WINDOWS ХР

Комментарии: 454
Ваш комментарий

человек обыкновенный
А вы нормальной вистой пользовались? Ваши скачаные сборки не в счёт. И сколько вам лет?

1

Резуан, таких тем тут сто тысяч! Зачем плодить ещё одну? А по теме, то для игр лучше висты нет. ХР вчерашний день.

0

WINDOWS 7 для многих не подойдёт,потому-что многие игры на WINDOWS 7 не работают!
Что за бред?

0

для игр лучше висты нет да ну и чем же?системными процессами,которые жрут половину памяти системы или свистелками и перделками которыем многим и нах не нужны!

Виста откровенно провалилась)

0

на семерке игры идут... пробовал кс сурс

0

Сугубо мое мнение сейчас оптимальный вариант Vista - так как отличная возможность потренироваться для семерки, а также полноценно поиграть в тот же Crysis и т д.
XP - морально устаревшая ось, ставить есть смысл, только при убогом компе.
7even - полноценной версии еще нет ставить то, что есть сейчас основной осью имхо абсурд.
Вывод если руки растут не из ж.пы и комп нормальный - ставить нужно Vista

0

у меня раньше виста стояла, и ничего, хорошо работала, никогда не глючила, был доволен)
птом поставил семерку бета1 (7000), оффициальная, уже на висту поглядывал косо.
терь у меня стоит релиз кандидат семерки, русская. вещь ащще обалденная, нарадоватся не могу))

а хр... вчера в музее видел)

0

Семерка это "второй хр", щас rc 7100 давольно стабильная, можно использовать как основную, на другом компе стоит виста, смотреть страшно :), а хр еще не глядел )))

0

У меня в семёрке такой глюч что игры работают в маленьком квадратике вот из за этого я на ней и не сижу,а так очень хорошая ось.
З.Ы щас сижу на висте всё отлично(хвала рукам моим)) просто чтобы не пожиралась оператива нужно скачать какойнить твикер!

0

Я поставлю 7 когда полная выйдет!!!ТАк пока на Висте и ХП вишу!!!Но очень хочю 7 поставить,много хвалят ее итог ось из 3 самая лучшая.Когда выйдет обязательно поставлю!!

0

Парни подскажите норм твикер (Желательно сылку) для Windows Vista Ultimate SP1

0

Xam9IK
TuneUp Utilities 2009
Auslogics BoostSpeed 4xxx

0

ну и чем он рулит? топовыми машинами эпохи семидесятых?

0

вот именно, нельзя же вечно сидеть на одной ос, как можно упустить шанс, получить обновленную ос, сопоставимую с хр.
Про 98 винду тоже говорили что лучше хр :) типо она быстрее и понятнее да и вообще на ней все сидят :), тоже никто не брал ме, 2000 "старые висты" ну а со временем, все постепенно перешли на хр, так же и будет с семеркой

0

Posle togo, kak ja postavil win 7 RC, XP i Vista mozhet idti podaljshe... (hotja mnje kak budushemu sistemadminu prihodjitsa ih esho dolgo vidjetj)

0

Видвовс 7 я ещё не побовал, а висту попробовал: полная х*йня, сложная, половина игр на неё не идёт.

0

Z-O-M-B-I-E. Назовите какие игры неидут? Всё там идёт прекрасно, даже старые.

0

Холивар....автор, рулит количество и качество оп и мощность процессора. Естественно хр жрет меньше всех, в этом плане супер. Единственный ее недостаток щас - это дх9. Всей красотой игр не всегда насладишься.виста как наверно многие знают - 'бета' версия 7. Поэтому на нее особо смотреть нече. 7 - неплоха, требовательнее к компу, и к сожалению пока еще на тесте. Имхо.

Каждому свое ведь, я до сих пор сижу на хр, висту на дух не переношу, 7 буду ставить только когда куплю новый комп:)

0

Резуан
Интересно ты распределил операционки по рейтингу,
но я теперь смело могу заявить ХP не плох, но забыть о диспетчере задачь он не даст,
Vista полный отстой, единственное преимущество сети.
A что касается 7, уменя версия 7106, теперь пашет все с лутшей произв. чем, даже у XP.
Для работы в сетях она унаследовала все самое лучшее от Vista.
ПОВТОРЯЮ ПАШЕТ ВСЕ, даже то что не запустиш не в XP и Viste.

0

НА ВИСТЕ ВСЕ ИДЕТ, ЕСЛИ НЕ ИДЕТ, то руки из ЖOПЬI!!!!!
Че вы все, не идет, не идет, ЗАСУНТе это не идет себе подальше!!!!!!

0

Тото SP2 и выпускают. Наверное потому что у всех руки в ж.пе, кроме тебя.
Что Vista дерьмо-признает даже Microsowt. Тоже самое тебе скажут милионы пользователей.
И прежде чем такое писать, ответь по теме, чем Vista лучше 7.
И читай внимательно в следующий раз 7106.
А версию твоей суперской Vista мы знать не знаем и боюсь не узнаем.

0

Тото SP2 и выпускают. ...igor1978, а как тогда обьяснить выпуск хр сервис пак 3? Сравнивать можно только системы с равнозначимыми паками!

0

где этот сп2 взять? разве он не должен быть в автоматических обновлениях?

0

где этот сп2 взять? разве он не должен быть в автоматических обновлениях?....СП2 на самом деле ещё нет. Люди мусор всякий собирают, а потом плюются. "Шуберта Вашего нечитал, но мнение имею,"

0

я вычитал, что есть SP2 rc, лучше полной подождать

0

Z-O-M-B-I-E
Видвовс 7 я ещё не побовал, а висту попробовал: полная х*йня, сложная, половина игр на неё не идёт.
сложная? да это просто твой мозг не в состоянии ее понять(изучить,просто пароботать с ней).
какие игры не идут? назови!!!!

Александр Суворов 815
Че вы все, не идет, не идет, ЗАСУНТе это не идет себе подальше!!!!!!
+1

igor1978
Что Vista дерьмо-признает даже Microsowt.
для начала научись правильно писать имя компании.
Что Vista дерьмо-признает даже Microsowt. Тоже самое тебе скажут милионы пользователей. тебе это скажут миллионы долбоебов которые не юзали висту, а как бы слышали от друзей, а у друзей стоит pentium 3 128 оперы и видео 64мб и как после этого должна работать она?
ВЫ СНАЧАЛА ЮЗАЙТЕ ОС А ПОТОМ ГОВОРИТЕ ПРО НЕЕ ЧТО-ТО ПЛОХОЕ!!!!
я просто знаю много людей которые ее не юзали и уже говорили(говорят и будут говорить) что она фуфло :)

вы блин как стадо баранов!!! один сказал а другие повторяют.

igor1978
Тото SP2 и выпускают
а для хр вышла 3 пакета обновлений!!!! если судить по твоей логике то хр забагованное говно!!!!!

ну вот вроде и все:)

0

Виста сложная?Вы чё парни из каменного века?С ней не сложней обращаться чем с ХР.Когда я с ХР перешёл на Висту у меня не каких проблем с освоение не возникло,да их практически не было.

0

Я представляю, что случится с головой у этих "парней" после RTM-релиза Windows 7. Наверное, черепная коробка пополам треснет...

0

Висту для игр, 7 для того, чтобы было:)

xp-для работы:)

0

Видвовс 7 я ещё не побовал, а висту попробовал: полная х*йня, сложная, половина игр на неё не идёт.

Вот он капитан очевидность

сложная? когда я перешёл на висту я где то 30 минут залип на в настройки сети( у меня инет и локалка), подумал головой и всё нормально настроилось

всё! больше тут ничего нету сложного

полная х*йня
ага всё просто и понятно, так и скажи что ты её начал обсирать изза того что виста + игры у тебя начали тормозить больше в отличии от хршки

чё вы тут сказки лечите, ей богу

0

Начитались нубов всяких которые ставят висту на компьютер с процессором Intel Celeron 1600, видеокартой GeForce 5200FX, и оперативной памятью в 256 мб и говорит что "ВИСТА ТУПАЯ, ТОРМОЗНУТАЯ СИСТЕМА". А вы попробуйте, поставьте ХР на компьютер времен Windows 95... как вы думаете, что будет с ХР? Конечно она будет тормозить!!! Очень страшно тормозить!!!

0

1. Дайте выйти финалке Win7
2. По началу про XP тоже говорили, что это фигня и все такое. Многие игры отказывались на ней идти.
3. На компе стоит Виста уже 10 мес и ни одного нарекания у меня не вызвала. Ничуть не пожалел о том, что ушел с ХР.

0

igor1978
Что Vista дерьмо-признает даже Microsowt
Прежде чем такое писать для начала дал бы ссылку,а вопще прежде чем писать подобное узнай какая компания изготавливает ОС вот я например знают что виндовсы выпускают Microsоft но о Microsowt ничего не слышал)
Мой Вывод:виста нормальная система для тех у кого руки растут из нужного места,а те кто говорит виста Г у тех руки из анала растут.

0

Что Vista дерьмо-признает даже Microsowt

граматей, напиши хотя бы имя компании правильно, и дай ссылку где это они написали... да была проблема в том что многие отказывались переходить на висту, но с каждым месяцем процент увеличивается.

эдит

если компьютеры у вас говно и виста на них тормозит, так и скажите.
типа хршка не тормозит она классная :D
а виста тормозит значит она говно- лучше поставлю хршку
купите компьютеры нормальные
^
всё то написано выше это 99% относитя к тем кому виста непонравилась, да, я говорю почти за всех, мне похер на ваше мнение

Project
Начитались нубов всяких которые ставят висту на компьютер с процессором Intel Celeron 1600, видеокартой GeForce 5200FX, и оперативной памятью в 256 мб и говорит что "ВИСТА ТУПАЯ, ТОРМОЗНУТАЯ СИСТЕМА". А вы попробуйте, поставьте ХР на компьютер времен Windows 95... как вы думаете, что будет с ХР? Конечно она будет тормозить!!! Очень страшно тормозить!!!
+100000000000000000000000000

0

для меня пока что самая лучшая система vista sp1 потому что игры на ней работают в полную мощьность поддержка дх 10 (crysis,crysis-wars)
виндовс 7 мне понравилась но там есть одна проблемка там выкидывает из крайсис варс только из за этого я ее и снес
а хр это 20 век старье ничего хорошего ,те кто говорят что виста гавно сидят скорей всего на железе 2004-2005 годов где она попросту не тянет !
мой выбор виста !
ИМХО!

0

а я думаю что те кто говорят что виста говно просто пользовались первыми вистами,которые правда были еще тем говном.Я сам видел как на навороченом компе виста творила такие "чудеса"

0

Хм, а я вот юзал себе Vista....и через месяц вернул ХР, имхо привычнее. Да и оп всего 1.5 гига, а Висточка голодная....не кормят ее....

0

вин7 вин7 вин7. мой выбор вин7! а насчет висты соглашусь, у самого стояла больше года, и ниче, намного стабильней хр, и на нормальном железе лучше пашет, между ядрами нагрузку распределяет лучше, и вобще виста супер, но мне больше по душе семерка.

0

Альтаир ОС
23.05.09 18:25 ""Z-O-M-B-I-E
Видвовс 7 я ещё не побовал, а висту попробовал: полная х*йня, сложная, половина игр на неё не идёт."
сложная? да это просто твой мозг не в состоянии ее понять(изучить,просто пароботать с ней).
какие игры не идут? назови!!!!"


к примеру ScarFace. Долго я кривожопился, чтобы его запустить. Так и не смог.
А насчёт стабильности - это согласен. За 7 месяцев, которые она у меня простояла - ни одного экрана смерти и ни одного мёртвого висяка и перезагрузки.
(вернулся на ХР по ностальгическим причинам :) )
Как только семёрка полная выйдет - сразу поставлю. У меня даже раздел специальный припасён для неё 8)

0

Пока семёрку неопробывал поэтому отдам свой голос за висту.

0

к примеру ScarFace

это у разработчиков игры руки из *опы растут что она на висте не запускается, а не виста виновата

все игры которые я устанавливал- все идут, а Scarface нет, удивительно не правда ли?

0

знают что виндовсы выпускают Microsft но о Microsowt ничего не слышал)
браво. Я о Microsft тоже ничего не слышал....

0

THEKILLER

а хр это 20 век старье ничего хорошего

LoLище

Ты хочешь сказать, что xp никуда не годиться, так почему она у огромной части населения, даже с мощными компьютерами и многие неохотно переходят на висту?

( у меня стоит 3 винды xp vista 7, но большее время я провожу на xp и скажу, что шедевр своего времени,-достойная винда)

0

Люди!!,на 7 винде есть эмулятор XP! для совместимости прог и игр

0

а чем лучше Vista SP1 от обычного, без SP?

0

dimkoff HD

+! на 7-ке будет DX11!!

DX11-что толку с этого 11 (вспомни про 10)

И не занимайся даблпостингом:)

0

браво. Я о Microsft тоже ничего не слышал....
Всё уже исправил свою ошибку=)
З.Ы сори за офф топик,но небоглиб помочь почему в вин7 при разрешениях меньше чем 1440х900 игры работают в маленьком квадратике я из за этого бага и слез на висту,а такбы на 7 сидел.

0

GTA FANanaT
это типа игра открывается в оконном режиме? или как?
попробуй нажать альт+ентер)

0

_Вещий_Олег_
посты до конца читай _

это мое мнение !
а как ты там думаешь и большинство населения(офисные рабочие) которое сидит на хр даже на топовых машинах(энтузиасты чтоб подтвердить что хр устарела) не видИЛИ дх 10 и его преимущества !
тогда скажи раз такой умный почему на хр (х64) на 4 ядрах и 8 гигов памяти глючит конфиг серверный (сервак)!
потому что хр просто не утягивает ядро слабовато !А на vista ultimate x64 все хорошо тащит ,так же и на видовс 7
ИМХО!

0

Люди!!,на 7 винде есть эмулятор XP! для совместимости прог и игр
Ну и зачем тебе эмулятор?
Читал я рецензию на этот эмулятор:
1. От него толка мало
2. Эмуляция нужна для ОЧЕНЬ старых программ.

а чем лучше Vista SP1 от обычного, без SP?
Стабильностью

0

THEKILLER

Да у 10 есть преимущества, как и недостатки(т.е более высокие требования требуют солидного апгрейда), а преимущества 11?(даже железо толком не вышло для него)

Про серваки речь не виду, оптимизированность ядра у висты лучше, но вспомни первые версии её, только сейчас, когда исправились проблемы с сырыми дровами производительность висты обогнала xp(в частности игровая). Не стоит и забывать болезни висты с несовместимостью софта, если ты привык регулярно работать с одними программами, то xp лучше, чем бегать в поисках решений под висту.

Имхо к старушке xp надо относиться уважительно, а vista не очень скоро вытеснит предшественницу, это дело времени и технического прогресса.

0

XP-вчерашний день Vista-идеальна для игра и поддержка DirectX 10 есть, игры на ней все идут просто руки надо прямые иметь, а 7ка она ещё сырая но она будет поддерживать DX11

0

а насчет игр, то на висте они очень даже хорошо работают. единственная игра которая у меня не запускалась это менхант, но я хексанул ексешник и выложил на пг, с полной инструкцией применения, и теперь даже он пашет как надо. так что если у человека руки из нужного места растут, все работать будет)

0

Как я слышал DX11 могут внедрить в висту с SP2.Да и толку от этого 11 что и от 10.

0

Все об этом слышали, но у меня лично как был DirectX 10 в dxdiag, так и остался..

Если кто не знает, SP2 давно уже лежит в Интернете.

0

Если кто не знает, SP2 давно уже лежит в Интернете.....Может и лежит, но это не то. На домашней страницу винды, сп2 ещё нет. Это какаято неофициальная сборка. СП2 появится в обновлениях.

0

_Вещий_Олег

теперь с тобой полностью согласен!

0

shrabigus
Фф, товарищ "эксперт", прекратите..

Гайд- http://technet.microsoft.com/en-us/library/dd335036.aspx
Сервис-пак- http://msdn.microsoft.com/en-us/subscriptions/downloads/default.aspx?pv=36:146 (щелкните на графу "Last Updated'", первым в списке будет он.)

Тот пакет, который на данный момент лежит в Интернете, слит одним из тестеров с этих девелоп-ресурсов.

0

Тот пакет, который на данный момент лежит в Интернете, слит одним из тестеров с этих девелоп-ресурсов.....Это ключевая фраза. Значит он неофициальный. Зачем мне имея лицензию, всякий мусор собирать? Я подожду официального пакета для России. Это как с семёркой, которая ещё не вышла, но уже все пользуются))))

0

Значит он неофициальный.
Шикарная логика. Если его "слил" из официального источника человек с профессией тестер, значит пакет становится неофициальным. О том, что SP2 лежит в свободном доступе, наверное, знает уже все IT-сообщество.. Да и зачем пререкаться? Я предоставил ссылки на полностью официальные ресурсы Microsoft и не стал снисходить до аргументов вроде "у меня билд обновился и в свойствах системы написано SP2"..

0

Да не ту ещё официальной сборки SP2,всякие там бэта,альфа и прочее не в счёт,в них может быть куча ошибок и недоработак.

0

я где то читал, что это sp2 RC!
http://www.microsoft.com/downloads/en/default.aspx
пока в правой колонке не появится Windows Vista Service Pack 2, качать не рекомендуется, сп3 тоже неофф вышел чит ли не за несколько месяцев, ничего хорошего в общем не вышло...

0

Vаsh, не трать на них свое время и терпенье) видишь, как с рогатки по танку)

0

windows7 очередное говно, с разогнанным NT-ядром 6-й версии. ничего удивительного и нового она не несет, доказано тестами, что она практически равна по скорости и производительности с Vista SP1, естественно на новом железе, никакого прироста. XP, среди x86 систем, будет наиболее быстрой и отзывчивой. жаль XP лишена поддержки DX10, это ее единственный минус. что выбрать, каждый решит сам. нашли что обсуждать, идиоты.

0

нашли что обсуждать, идиоты.
Ты тоже обсуждаешь.

0

ekzoman
По крайней мере она быстрее, и преподносит новые функции в отличии от висты, панель стала на много удобнее...

0

только что после перезагрузки появилась надписать типо "обновление 7331", когда зашел в пользователя, справа написана все таже сборка 7100, так что это за обновление было никто не знает???

0

я не против новой ОС, придется на нее перейти рано или поздно, но уж очень мало нового и хорошего в ней.

0

доказано тестами, что она практически равна по скорости и производительности с Vista SP1
ну и кто же это "доказал"? где? может ссылку дашь? а то тут даже заявляли что майкрософт признала что виста овно.

с разогнанным NT-ядром 6-й версии
тебе папа сказал? в семерке внедрено ядро MinWin, но принцип его реализации основан на разделении ядра на слои, где базовый слой суммарно занимает 30 Мб, а остальной функционал остается в старых библиотеках. для работы приложений и драйверов устройств это изменение не заметно благодаря тщательно продуманной схеме разделения функционала. даже википедия знает...

0

для работы приложений и драйверов устройств это изменение не заметно благодаря тщательно продуманной схеме разделения функционала.
Кстати, по поводу дровишек. Видел инфу, что драйвера, подходящие к Vista, подходят и для Win7. Это так?

0

да, все что для виста подойдет для семерки, они типо одну структуру имеют какую то, у меня некоторые драйвера от хр подходили

0

может ссылку дашь?

ты сам не поленился бы и поискал, это минутное дело. я тем более подчеркнул, что на новом железе, разница пару процентов. есть еще более подробные тесты, найдешь сам.

ядро MinWin

учи матчасть, новое ядро 7-ки, не что иное, как переписанное ядро висты, с интеграцией новых регистров server 2008. это еще до 1-й беты все знали.

0

Ыы да тут я гляжу люди все знают. Может мне кто нибудь разберет маленькую длл библиотеку? Ато запутался малость.

0

ekzoman
угу. а теперь посмотри еще раз на эти тесты и попробуй семерку сам. ты сильно удивишся. а ядро слоеное.

0

ekzoman, тесты делались на ноуте. Там же драйвера могут быть и косячными на разных ОС. Поэтому сложно объективно оценить.

0

.аlех_

я не один месяц на семерке. на моей машине разницы в производительности почти нет, кое-что лучше, кое-что хуже. сейчас как раз пользуюсь сборкой 7100, нет мне резона писать неправду. 7106, 7127 чуть более отзывчивые, не более.

AxeLite

если ноутбук не устраивает, как инструмент теста, в интернете есть еще материалы, на стационарных машинах.

0

и что эти тесты? у меня два компа на одном виста сп1 на другом семерка, так вот на семерке у меня все летает, а на висте тормозит...

0

nVidiaCarDz а у меня 2 машины,одна медленная а другая быстрая ^_^

0

nVidiaCarDz

значит у тебя кривые руки или конфликтное железо. у меня все летает что на семерке, что на висте. ты хотя бы синтетику погоняй, проверь скорость не врущими цифрами.

0

xoxol_007 сами машины у меня одинаковые по производительности

0

ну вот и вышла полная sp2 пока что она не доступна в обновлениях, ее можно скачать с мс сайта

0

ее можно скачать с мс сайта.....Гоните, её там нет.

0

Windows XP и Windows 7 RC рулят
Vista - неоптимизированное г**но, у меня на далеко не самом слабом железе уровня 2008 года (см. в профиль), она работала на 15-25% медленее ХР. Плюс сложность в настройке, т.к. всё переместили с привычных мест хрен знает куда.

0

у меня на далеко не самом слабом железе уровня 2008 года (см. в профиль), она работала на 15-25% медленее ХР.....megamapper, Вы считаете, что имеете право такое говорить с двумя гигами оперативы? Да тот же Бэйсик начинает шевелится только с трёх! У меня 4 гига. Летает!!!

0

Мой выбор - Widows XP. На данное время самой стабильной операционки нет.

0

Та что вы срёте на Windows? это всё BUILD, это всё тот же Windows 1.0 только слегка усовершенствованный, был бы смысл срать, еслиб буилды у Windows XP,Windows 7,Windows Vista имели у каждой своё продолжение.

0

shrabigus
У меня 4 ГБ, просто ещё не обновил профиль. Особых отличий от 2 гб маловато

0

--------------------------------------------------------------------------------

Red Wolf aka RECLUSE
17.06.09 18:47 Мой выбор - Widows XP. На данное время самой стабильной операционки нет.
А навше железо лучше и непоставишь.

0

WINDOWS Vista Самая лучшая операционная система!!!! Windows 7 НЕ в счёт она ещё не вышла. RC Версия ещё сырая да и драйверов путём нету для неё.
WINDOWS Xp Намой взгляд тупой кусок кода, не знаю как я раньше пользовался ею.... ошибки просто заё**выли, выскакивать, вирусы тока так впускала.. Xp надо было каждые полгода или даже меньше перестанавливать, иначе начинает тупить как куй знает что, бесило ппц... да и на вид стрём какой то.
Так вот в Висте нечего этого нету... Работает всё чётко уже год, даже антивируса нету^^ за всё это время не поймал не одного вируса)) сетевая защита у Vista просто супер!!! И вобще просто удобная Суперская винда с массой возможностей...
Трёх гигов в полне хватает!! Игры на ней летают не хуже чем на XP. Так что это вы бред полный несёте что Vista плохо оптимизирована. Всем рекомендую эту ОС если комп позволяет. Если комп говно то XP как не крути.

0

RC Версия ещё сырая да и драйверов путём нету для неё

драйверов за глаза, тем более все подходит от висты и что-то совсем старое от xp.

Xp Намой взгляд тупой кусок кода

который до сих пор выбирает более 50% всех пользователей в мире, не имея проблем с совместимостью, медлительностью на ноутбуках начального уровня и т.д.

ошибки просто заё**выли, выскакивать, вирусы тока так впускала

руки пришить, антивирус поставить.

Xp надо было каждые полгода или даже меньше перестанавливать

лично у меня стояла почти 2 года, без особых проблем. надо уметь пользоваться.

да и на вид стрём какой то

ну да, прозрачные окошки с блуром и простейшая анимация делает неземной вид, что совсем не главное при выборе OC. для любителей красивостей, можно переделать все, порой даже лучше и стабильнее.

вобще просто удобная Суперская винда с массой возможностей

да, интересно каких возможностей там добавили, каких нет в xp и какими ты пользуешься.

Игры на ней летают не хуже чем на XP

это так, кроме случаев, когда под висту некоторые игры вообще не идут.

Если комп говно то XP как не крути

тысячи пользователей с топовым железом сидят на XP, такие му*аки наверное...
_
я не сказал ни разу что виста говно.

0

Ну Во первых Драйверов хоть и за глаза.. винда сырая все ровно...

"который до сих пор выбирает более 50% всех пользователей в мире, не имея проблем с совместимостью, медлительностью на ноутбуках начального уровня и т.д."

Большинство Всё ещё пользуются Internet Explore и Windows Media Player похоже ты один из них)))

"руки пришить, антивирус поставить."

Нех тут говорить о моих Руках у меня они были и будут...
Так что лучше за своими следи...
Антивирус Был. помогал редко.... один раз схватил вирус Он даже сам антивирус заблокировал^^

"да, интересно каких возможностей там добавили"

ну например DX10 в играх, Трёх мерные свернутые окна^^) ладно твоя взяла)) Возможности почти такие же но реализованы гораздо лучше!!

"тысячи пользователей с топовым железом сидят на XP, такие му*аки наверное"...

Вероятно они просто винду не умеют ставить)) Уверен что большинство, как и на этом сайте просто наслыханы что Виста говно, Типо XP лучшая, проверена временем OC. Вот и не решаются ставить.

Зыы.... я не против XP просто это уже прошлый век.

0

Вероятно они просто винду не умеют ставить)) Уверен что большинство, как и на этом сайте просто наслыханы что Виста говно, Типо XP лучшая, проверена временем OC. Вот и не решаются ставить.

Зыы.... я не против XP просто это уже прошлый век.....Золотые слова! (с) Категорически присоединяюсь.

0

shrabigus - это ты "прошлый век"
зачем по твоему SP3 для XP в 2008 выпустили а??

Вероятно они просто винду не умеют ставить))
Если ты не знал, то что висту намного легче ставить чем XP, то я удивлен...

Уверен что большинство, как и на этом сайте просто наслыханы что Виста говно, Типо XP лучшая, проверена временем OC. Вот и не решаются ставить. - БРЕД...
Если ты в этом уверен, то я сожалею...

Я например ставил висту неоднократно, и неоднократно убедился что, как не крути XP намного быстрее, даже на самом топовом железе...

Так что думайте что говорите...

0

тема совершенно ни о чем)) каждый пытается впарить свою истину..))

0

похоже ты один из них

смешно, да... особенно если бы ты писал без ошибок.

Антивирус Был. помогал редко

очень печально. с руками у тебя все нормально, тогда значит голову надо включать. это абсурдно, антивирус на xp не работает, а на висте работает. бывает же такое. к тому же чтобы ты знал. дыр и заплаток в висте больше чем в xp.

DX10 в играх

очень дельное добавление. пара игр и кривая реализация достойны аплодисментов.

они просто винду не умеют ставить

думай что пишешь, это бред уже.

Вот и не решаются ставить.

я ставил 7-ку еще до официальной беты и работал на ней не хуже чем в висте. так что с нерешительностью ты тоже не попал.

0

Да в Висте есть глюки но нет так как многие пишут что она там виснет,переодически синие экраны и тд. ,такого нет,висте чтоб нормально функционировать надо 4 ГБ ОЗУ.А слухи пошли что винда плохая после её выпуска так как на тот момент у всех было по 1Гб озу и редко у кого 2 Гб озу,если винде надо 1Гб на саму себя и на компе тока один гиг, то канешно она будет глючить, виснуть,тормозить.

0

ХР - пора бы уже прекратить ставить и обсуждать ее, винда потихоньку тихо и мирно умирает, от прогресса никуда не деться
сейчас более актуально - Windows Vista, Windows 7 или же открытые ОС на базе Linux, или вообще Мас OS X.
Вон сколько я систем перепробовал, для обычного использования (оффис, графика, игры) подходит Win7. Для других же вариантов (без игровой поддержки) подойдут линуксы, а так же мак.
Все системы отлично выполнены, но у всех разное предназначение, исходя из этого и выбирается ОС.
на своем пк стоит так - WIndows 7 - как игровая платформа и Mac OS X Leopard 10.5.7 как основная ОС (хакинтош)

0

Project.

ну, да, это тоже правильно, у меня вон у друга комп топовый, НО оперативки всего 2 гига, и она у него тормозат, ну не так чтобы мало ФПС в играх, а тормозит сама система, да и игры тоже.

Ко всем
Короче вот что я придумал:

1. Нужно создать тему: "Рейтинг операционных систем Windows (ну можно и Linux включить, ну и др. бесплатные ОС, и Mac тоже)"
2. Нужно создать правила: "Разрешается писать только название операционной системы Windows и не более, а кто начнет впаривать свою истину, просто игнорируется"
3. Голоса будут собираться по мере новых постов, т.е. по количеству операционных систем, например: Windows Vista: 107 голосов или Windows XP: 120 голосов, ну и т.д.

Все по честному =))
Как думаете насчет такой темы??

0

это тоже правильно, у меня вон у друга комп топовый, НО оперативки всего 2 гига, и она у него тормозат,
быть не может

0

"очень печально. с руками у тебя все нормально, тогда значит голову надо включать. это абсурдно, антивирус на xp не работает, а на висте работает. бывает же такое. к тому же чтобы ты знал. дыр и заплаток в висте больше чем в xp."

Хеееее.... Голову по хоту тебе надо подправить, Читай внимательней. Я не говорил что антивирус не работал у меня. Просто он бесполезен в большинстве случае.В XP очень плохая сетевая защита. В Висте Куда лучше защита! на ней можно работать без всякого антивирура...

"думай что пишешь, это бред уже."

Не куя небреддд.... много людей ещё не знают как поставить Винду... Х*у те доказывать ты всегда судишь по своему ИМХО.... скажи что Когда у тя тока появился компьютер ты сразу узнал как поставить винду?

"я ставил 7-ку еще до официальной беты и работал на ней не хуже чем в висте. так что с нерешительностью ты тоже не попал."

Не куй Судить по своему Имхоо... ещё раз говорю... я говорил о всех В общем, Вовсе не о тебе. если ты ставил это не значит что все. Так что лучше формулируй вопрос а потом отвечай...))

0

XP очень плохая сетевая защита. Виста Куда лучше! на ней можно работать без всякого антивирура

ты не блондинка случаем? на первый взгляд за тебя младшая сестренка пишет...

ты сразу узнал как поставить винду?

да, сам и ставил.

Не куй Судить по своему

я сужу объективно имея факты и опыт.

0

Теперь всё понятно с тобой, Купи се книгу компьютер для чайников и не парься xD
а судишь ты не имея не фактов не опыта... а своё бла бла бла... оставь в другом месте.

0

Купи се книгу компьютер для чайников

ту что ты на прошлой неделе дочитал?

своё бла бла бла

хоть раз погугли, чтобы бред не писать, а там посмотрим, есть ли смысл в дальнейшей беседе.

0

Бесполезно спорить на эту тему, пусть каждый выберет что ему нравится^^

0

Вот и пришло сп 2 на висту, через обновления, автоматом. Тоесть вышел официальный, а не гдето стыренный.

0

ну, да, это тоже правильно, у меня вон у друга комп топовый, НО оперативки всего 2 гига, и она у него тормозат,.....MaximumGame, извините незаметил Ваш пост. Хотите поговорить об этом? (с) Вы говорите про топовый комп у которого всеголишь два гига памяти. Где здесь топ? Специально для Вас повторюсь. Виста начинает работать, только с ТРЁХ ГИГОВ!!! У меня четыре! Видит четыре, а может использовать только 3,25. Вы пытаетесь ставить пиратки на свои калькуляторы, а потом кричите, что виста говно. Некрасиво и неправдиво. У меня две лицензии. ХР на старом с одним гигом памяти- всё замечательно. Виста на другом, там памяти четыре. И сравнивая эти две системы, могу сказать лишь одно. ХР хороша, но на старье! Прошлый век. Виста замечательно чувствует себя на более новом. Я никогда невернусь на хр, потомучто прошлый век. Говносборками не пользуюсь.

0

Кстати, Vista не фигня!! у НАС В ШКОЛЕ ДАЖЕ ЦЕЛЫЙ ПРОФСОЮЗ СДЕЛАЛИ С ПРИКОЛЬНЫМ
девизом - Мы за висту, а если вы нет, вам плохо будет, когда игры только на висту выходить будут!!!!!

0

у НАС В ШКОЛЕ ДАЖЕ ЦЕЛЫЙ ПРОФСОЮЗ СДЕЛАЛИ ....И Вы платите членские взносы? Что говорят Ваши родители по этому поводу?

0

Вот и пришло сп 2 на висту, через обновления, автоматом. Тоесть вышел официальный, а не гдето стыренный.
У меня тоже обновилась. Нормально все идет.

Кстати, Vista не фигня!! у НАС В ШКОЛЕ ДАЖЕ ЦЕЛЫЙ ПРОФСОЮЗ СДЕЛАЛИ С ПРИКОЛЬНЫМ
девизом - Мы за висту, а если вы нет, вам плохо будет, когда игры только на висту выходить будут!!!!!

Ну что тут ещё скажешь... Можно только посочувствовать.

0

Очень важный вопрос:

У кого нибудь на WINDOWS 7 запустилась Gears of War? Я всё перепробовал неидёт.

0

kузяя

тоже пробовал, не запустилась на сборке 7100. думаю скоро поправят.

0

4гбайта озу (ддр2) 9800 гт и кор 2 дуо е5200 .... я разницы не замечаю , елинственный минус в 7-ке и Висте что они ацтой ...

0

Респект Майкрософту за то что они придумали с окнами, этож мля +. ФПС в играх по сравнению с Вистой вырос. Такая шустрая винда у меня аж нету слов, а тот кто срёт на 7, ну и срите, сидите на своём антикварном буилде до старости. У меня ХР ставилась 40 минут, а Виндовс 7 - 20 минут, 15 минут распаковка, 5 минут установка.
Щас у меня 7260, мля ХР"шники, отказываетесь вы от сказки.

0

мля ХР"шники, отказываетесь вы от сказки.....Тут в соседней ветке, кому то непонравилась эта сказка. Рано ещё на семёрку переходить. Лучше дождаться когда она окончательно выйдет. Тогда и сказка нетакой страшной выйдет и на "сказочников" пенять непридётся.)))

0

shrabigus а ты пробовал, или ты переустановками ПО на своём компе не занимаешся, ну так попробуй. Я вспоминаю ХР как страшный сон, у меня на работе тоже ХР короче устарел он.

0

Кузяя, я незанимаюсь переустановками. Я год назад поставил Висту и горя незнаю. Всё работает. Ни одного зависа и подвиса. А ХР это да-вчерашний день. Я говорю что семёрку рано ставить. А на хр тоже НИКОГДА невернусь.

0

shrabigus да ничё :) всё норм.

0

пользуюсь ХР уже 5 лет и доволен как слон!!!!а виндовс 7 даже бета намного быстрей чем виста и глюков в ней меньше!я б на семерку сам бы перешел только комп слабоват(пень 3.6 2гига оперы и 8600)

0

Вот мой комп:
Sempron 2600+ 1.6 GHz, 1 Gb RAM. 8600 GT, 512 Mb
Тормозов не ощущаю.

0

Обновилась моя виста ультимейт до сп2... да не долго я радовалась этой обнове... Всё тормозить начало, игры вылетают... Чего-то они насочиняли не то. Вернулась на сп1 и всё заработало.

Что касаемо семёрочки, то я подожду пока она выйдет официально, пока под неё драйвера подгонят. Это чтобы не мучиться. Не всем же везет как Кузе. Именно поэтому предпочту подождать. Мне и на висте неплохо сидится.

0

Обновилась моя виста ультимейт до сп2... да не долго я радовалась этой обнове... Всё тормозить начало,
вчера поставил, различий особо не заметил)

0

Заметишь но позже, когда тормоза пойдут...

0

Мне вообще ХР нравится, но пришлось перейти на висту сп 1. Пробовал ставить симёрку, понравилась, но подожду офф релиза а то я даже свой КПК к ней не могу подключить:(
Хотя я вистой тоже доволен всё пашет, глюков не заметил...

0

Вот пишите глюке в висте вы конкретно скажите что в ней глючит ? я с 2006 года на ней сижу не каких глюков не наблюдаю.Идёт все оперативы жрёт 500 метров главное все правильно настроить. Как выйдет релиз 7 тогда сразу на него. Зачем сидеть на старье и щяс на хп страшно смотреть.

0

У Vista системный код , отличный от XP , поэтому некоторые игры или приложения ( 1С предприятие ) будут работать некорректно или вообще не работать.В se7en код , более приближен к XP поэтому приложения будут идти нормально , но опять-таки не все , например Crysis на se7en у мну не идет , как не проставляй совместимость - эффект один.У se7en в отличии от XP или Vista основной используемый ресурс - это оперативная память, отсюда соответсвующие требования.
P.S. игры будут тормозить на seven'е , если машина не high-end класса
P.P.S. у меня 2 ОС : XP - как основная, se7en - как дополнительная.
The END.

0

GeniusRUS
у меня 2 ОС : XP - как основная, se7en - как дополнительная
+1

Если когда-нибудь и надумаю Win 7 поставить, то только как вторую систему... и то если будут игры которые не пойдут на XP SP2 :)

0

В se7en код , более приближен к XP

в каком месте приближен?

0

проги , которые шли под ХР 80% пойдут и на Семерке

0

проги , которые шли под ХР 80% пойдут и на Семерке
это тут причем?

они и на висте неплохо идут

0

Отличная новость:

Сегодня утром по Москве (в США был вечер) подписан золотой код релиза для производителей Windows 7 RTM:

Финальной версией стала сборка 6.1.7600.16385.090713-1255

Источник: http://wzor.net

0

Eniken666
... останется в памяти как страшный сон :)

0

Народ, помогите пожалуйста. Я захожу на сервер и меня выкидывает через минуты 2. Пишет что-то вроде высокий пинг. Как понизить не знаю! Помогите, скажите как понизить пинг в Battlefield'е??? Извините, наверно, за тупой вопрос:)

0

... останется в памяти как страшный сон :)...Ну если "серого вещества" нехватает, да ещё руки кривые, тогда да! Как можно сравнивать день вчерашний и день сегодняшний. Семёрка будет только в будущем. Люди понакупали себе пираток, да ещё железо древнее. плюс ещё отсутствие фантазии. Теперь плюются.

0

Семёрка будет только в будущем

Ну-ну. Если уже вчера в сети появился RTM образ.

0

Крамер
Ты гений, наверное?
Сравни для начала, а потом и говори. Виста не в пример шустрее ХР, да и многоядерные системы работают на ней не в пример лучше. Архитектура другая

0

Виста - редкий, тормозной отстой. Виндовс 7 - не жду от нее ничего хорошего, ибо если мелкософт начнет клепать операционки со скоростью света - ошибок там будет море(2000 уже нашли). Я выбираю ХР - без лишних графических наворотов(ни кой ляд они мне), которую я оптимизировал.

А насчет безопасности - ставьте сервис-паки и патчи, антивирус и фаерволл.

0

Виста - редкий, тормозной отстой.

За год использования Vista Ultimate x64 тормозов не встречал. А с кривыми руками всё будет тормозным

А сейчас уже пора ставить семёрку

0

LordConqueror
+1
The_Leftist
Вистой пользуюсь уже около 2-х лет и все нормально. Систему ни разу не менял, не разу не глючила. А если руки кривые - то прямая дорога в "оптимизаторы" гибнущей ХР

0

А у меня стоит windows xp, intel core 2 duo 2.66GHz, 2.67GHz 2GB ОЗУ||| GeoForce 9600GT 1GB может на такое старьё как у меня можно висту
мне сказали не ставь vista она требовательна вот у меня и стоит xp недавно услышал о windows 7
расскажите чего это такого в виндус 7 я просто незнаю

0

mastruchkov

Ну не такое уж и старьё, нарастить оперативы до 4х гигов и получится неплохой, средний, по современным меркам комп. Про семёрку можешь почитать тут: http://www.thevista.ru/ там форум, обсуждения и интересные статьи

0

http://www.thevista.ru/link.php?url=http://www.thevista.ru/forums.php?m=posts&p=172963#172963 а вот и ссылочка, смотрим результаты тестов финальной версии 7и (RTM ту которую выбрали)


многие ругают мелкософт что они типа штампуют ни че хорошего кроме хп, а зря вы так убежденны, разница производительности хп сп3 и висты сп2 буквально на 2 пункта, а в играх виста и то на те же 2-3 пункта работает лучше хп, виста это винда которая только показала будущие возможности ос и ждать от неё не нужно было прорыва, а вот от 7ки нужно было и она не подвела, советую ВСЕМ забыть про хп (про висту тем более) и переходить на 7ку)

п.с. участвовал в тестах со 2 беты 7ки и тогда уже был удивлен как может бета версия системы работать лучше чем виста, как не странно при хорошей настройки жрет оперативы столько же как и хп (как не старанно многие ругают висту и 7ку типа много есть оперативки, а вот хп... т.д. и т.п. да ест много, а что это влияет на производительность если у вас 1024мб??), а тут релиз новой системы которая во всех аспектах лучше висты, а тем более хп... я свой выбор еще пол года назад сделал - виндовс 7, всё остальное Г. а вы сделали выбор? или все так же думаете что если поставите 10 дирекст на хп у вас он будет работать 100%?)) да и фпс в играх увеличится чудесным образом на старой системе ушедшего века?

0

Windows 7-ещё не пробовал
Windows Vista-Тоже сам не пробовал, но говорят редкое дерьмо
Windos XP- проверенная стабильная система.

Мой выбор-XP

0

MAX PAINE 17
20.07.09 23:13 "Windows 7-ещё не пробовал
Windows Vista-Тоже сам не пробовал, но говорят редкое дерьмо
Windos XP- проверенная стабильная система.
Мой выбор-XP"

----
Volkswagen Touareg-ещё не пробовал
Lada Priora-Тоже сам не пробовал, но говорят редкое дерьмо
VAZ 2101- проверенная стабильная тачка.
Мой выбор-VAZ 2101"

Примерно так?

0

AxeLite
Плюс очень много за оригинальное раскочегаривание посредственных заявлений a la "сам не знаю, но по-моему не комильфо".

0

гениально сравнивать ос и машины.

0

У меня 7 рс1
это вещь я пробовыл все оси мс дос даже XD
НУ мой выбор 7ка реальная вещь посравнению с вистой ,хр в музее,

0

MAX PAINE 17
"сам не пробовал,не пробовал..." А возьми и попробуй.Тыковку почиши,руками поработай...Где-то 95% надежности и безглючности системы зависит от прямых рук пользователя.
Я удивляюсь,здесь что большинству лет по 10??Разве вы не помните,как люди нехотя переходили на ваш любимый ХР?А ведь претензии были точно такими же.Требовательность к ресурсам,необкатаность,непривычный интерфейс.Сам,помню,друга уговаривал перейди на ХР с 98,и возгласы были такие же,как здесь...
Хватит консерватизма(если у вас комп не 6 летней давности,на vista можно спокойно ИГРАТЬ на Core Duo,2gb,8800,сам ставил,играл,конечно не всё на макс,но и просадок не было по сравнению с хп).А если вы такие жуткие консерваторы,ставте проверенный временем 98 и радуйтесь!
А я посидел 4 года просидел на ХР,уже 2 года на Vista,теперь переезжаю на Windows 7.Дорогу прогрессу!

0

[quote]Я удивляюсь,здесь что большинству лет по 10??[/quote]

Да нет, просто у некоторых компьютерам лет по 10, и это таки имеет значение :) Вон, я, с моим 5летним компом, очень даже думаю, имеет ли смысл на 7ке игры запускать, если они и на хрюше тормозят.

ЗЫ. Кстати, кто знает, подскажите, на слабых компах семёрка для игр совсем не походит, или всё равно имеет смысл?

0

на 5-летнем компьютере смысла ставить 7 нет.

0

Вот вот правильно вы тут говорите. Я на висте сидел и не чё не глючело на Atlon3000+ 1 гб оперы GF6600 когда она токо вышла.Потом сменил системник вообще сказка до сих пор сидел на висте х64 ultimate. Щяс вот Windows 7х64 ultimate RTM original EN вроде полёт нормальный 1 день. Работает приятние висты да и глаза радует =))).
З.Ы хп забыл как выглядит

0

Я пока читал эту тему порой ржал так что весь народ разбудил дома =).

Кто то спорит насчет прямых/кривых рук. По этому поводу могу сказать что можно и в QNX при особом желании запустить vmware с поставленной вистой где будет xp в vmware на которой будет стоять ubuntu и смотреть там кино или работать в 1C без тормозов. К чему всё это?

У меня ноут samsung r60+ но железо рассчитано на висту. В висте чо-то и правда было быстрее. К примеру HL2. А все остальное в том числе фотошоп и ещо парочка милых тулз быстрее на хр. А если еще и тестируешь свой пароль на безопасность методом перебора то лучше linux не видел ничего. Но сижу я на XP и тихо жду седьмую винду. Пока отсосется с p2p свежайшая версия ибо хочется чего то нового. А XP оставлю. Сделаю бэкап и закатаю на двд, потому что работает как мне надо. Хоть на калькуляторе хоть на топе.

Если буду намерен играть в игры сутра до вечера, то конечно поставлю 2 оси: xp и 7.
Кто из вас играл в червей (WWP)? В висте не всегда удается. А игра клевая и не поспоришь. Один софт на одной, другой на другой. В инет, вроде обе без проблем выходят.

Тут такой спор блин будто мы сидим в Антарктике с Топовыми процами, мамами, вёдрами оперативы, а винтами на 40 гигов. Разделите да поставьте себе хоть 5 осей и не парьтесь. Если вам надо сервер, то нехрен на нем играть. Если играть хотите, не стоит из тачки делать подобие роутера или главное хранилище баз 1С с шифрованием и туннелями по разным каналам связи.

Ато такие споры еще напоминают мне вопросы типа "Какой лучших ход в шахматы?", "А что мне есть постоянно каждый день чтоб у меня росли мышцы, увеличивался жир и развивался мозг?", "Какая одежда самая лучшая?" -- самая лучшая вещь всегда та которая более актуальна под ваши требования в данный момент. И не е*ите мозги лишнего, вас же читают дети =) которые потом на форумах пишут, что "майкрософт признала свое детище говном".

(Картина в голове сложилась такая:
Билли стоит на конференции в Москве и представляет висту:
-...наша компания долго работала над новым проектом...совершенствовала систему...появились новые возможности... .... и получилось говно. Спасибо за то что меня слушали.)

Я вообще сторонник linux, в особенности live-cd который весит 700 метров и без труда влезает в оперативку целиком. Даже ставить ничего не надо (если не приспичит =))

Вы как то странно спорите не определив тему до конца. То же самое что купить секретарше комп с 2мя процами 8 гигами рамы и 2 SLI'евыми видюхами и говорить - Вот те новые щёты. А она ответит - "Фу говно какое - они ведь не розовые." на что ей снова скажут: "Зато у тебя мышка с позолоченным курсором".

Я сам сисадмин со стажем, и такие корки не такая уж и редкость. Сами то как думаете, мелкософт платит рабочим за что? За то что они с каждым годом все более убогое и недееспособное говно пишут чтоли? Товарищ Билли в идиотов деньги не вкладывает. (Я щас имею ввиду не пользователей а программистов в компании ;))


А вообще выражаю толстую благодарность всем за ржачки и тд. Подняли настроение. =)

C уважением, [AllHatersRU]RedCat.

0

[AllHatersRU]RedCat.
Сказано много и не сказано ничего. Парень, может ты и сисадмин со стажем, но несешь полнейший бред. С твоим доходягой ноутом тебе только висту ставить. И ты еще жалуешься на ее быстродейсвие. Ппц рассмешил. со своим доходягой процем и 1 гб оперативы ты максимум на что расчитывать можешь , так это на ХР или урезаную Висту. А с интегрированной ATI Radeon Xpress 1250, которая только при мысли о директе 10 .....ойойой

Так что, друг мой, вини в быстродействии не операционку Висту, а свой шлак-ноут.
Кстати, у меня есть ноут Acer Aspire 6530G-804G64Bi. Тоже идет со вшитой вистой. Поставил"Ультимвт" и все в полете. Не то что ХР, которое не может даже задействовать всю память. Так что молчал бы сОсадмин и собирал бы деньги на комп, который отвечает требованиям современного геймера.

0

Eniken666, 2 гига конечно почти не отличается от одного и проц кор 2 дуо 1,83 на мой взгляд к доходягам не относится. но Видеокарты x1250 с на висту хватает. Конечно западло, что она берет оперативу из общей, но ноут есть ноут. И еще я не видел чтоб виста ультимейт у меня работала с бОльшими задержками чем на моем стационарном. (E7400, 4 планки по 2 GB, мама EP45-Extreme, 9600GT 512 метров на борту взятый с рассчетом на разгон (до почти 3,9 GHz) для а*уительных проверок на безопасность собственных паролей и 3D MAX, ну и чуть поиграть во что нибудь, домашний же. И стоит на нем 2 оси: Debian и xp64.).

Eniken666, я не сильно уважаю недоумков, слабозрячих, плохочитающих и не ясно понимающих тексты написанные на русском языке в доброжелательной форме. Но именно тебе поясню: что виста 64 не радует меня своей производительностью так как xp 64. точно так же как и версии 32. Оптимизация оси делается первым делом после установки и выключаются службы которые бесполезны и не будут мной использованы. Ибо бредово брать кучу относительно мощного железа, разгонять его, а в оперативке оставлять мусор.

Можно тыкать пальцами в картинки и в тесты, но я то сужу исходя из опыта работы. И всем кто говорит, что виста супер и сравнима с эталоном могу только посоветовать попробовать что нибудь еще.

Пока не тыкал седьмую ось лично, но почему-то отзывов о ней положительных значительно больше чем о висте. Причем не от бл*ндинок, которые ищут позолоченные курсоры и блестящие или полупрозрачные окошки, а от более опытных и интеллектуально развитых =) людей.

Но моё объективное суждение об осях остается прежним. Для тех, чем мозг не может уловить суть моих слов поясняю еще раз в кратце: "Никогда не будет эталонной системы где будет все под всех. Всегда где-то будет что-то реализовано лучше."

0

Слушай, я начинал работать с 95-той оси, поэтому мне есть с чем сравнивать. Ибо все последующие оси перепробывал. Согласен с тобой в том, что Виста 64 не так хорошо оптимизирована как ХР 64. Да, это действительно так. Тем более на мой модем под 64 битную висту нет дров. А теперь по сути. Не знаю как у тебя, но у меня все приложения под вистой запускаются шустрее, да и сама система грузится очень быстро. Может быть ты и не обращаешь внимания на тесты, и судишь по собственному опыту. Это все хорошо , даже прекрасно. Объективного суждения не заметил вообще. А как ты вообще быстродействие замеряешь, а? Я тебя поздравляю с тем, что ты сисадмином и все такое и про недоумка ты остроумно завернул, но не будем от темы отходить. Так вот вот, ожидаемая тобой 7 винда построена на архитектуре Висты, другмой. Все эти разговоры и смешении бреди только. Почитай интервью самих разработчиков. Хочешь - сиди на хр, никто же не против, не хочешь - меняй ось)))) Ночушь, на счет Халф лайфа 2 и фотошопа нести не нужно. Складывается такое впечатление, что ты установил Висту, тебе не понравился UAC , ТЫ ПОДУМАЛ "ВОТ ДЕРЬМО", СНЕС И ВСЕ))))) Я ни в коем случае не хочу унизить тебя, ты извини, за мой предыдущий пост. Но как сказал один парень,с кривыми руками будет глючить все. Эталонсоздается самостоятельно. Как пример.У нас в редакции стоят компы довольно мощные и на всех виста ибохр приходилосьсносить каждые 2 недели.Понимаю, это не аргумент, новсе же...как пример

0

Про кривые руки - это вообще не ко мне. Ибо обычно при возникновении проблем спрашивают меня как их решать и выпрямить себе руки.

>> А как ты вообще быстродействие замеряешь, а?

Если мне не веришь, то найди время и загрузи в висте гиговый файл в фотошоп цс3 и поработай. Даже при 4 гигах оперативы заметишь то о чем я говорю. И сравни с XP.

То что седьмая ось на архитектуре висты я не спорю. Но все винды это доработанные старые. Уходя в те же аналогии можно сказать что XP это nt первой версии. Это ясно. Но дело то в доработке.

Когда лично я переходил с 98 на XP я тоже думал - вот кал какой наверное, но думать мало - надо же протестить. Поставил и о чудо! никаких пятен. Точнее траблы определенного характера были тоже, но синих экранчиков стало поменьше.

Вообще, такие разговоры будут всегда пока есть прогресс. Железо меняется быстро. Оси штопают и шлёпают тоже уже за относительно не долгое время.

Теперь к дарксайду осей. Эникен, а ты на темной стороне силы? =))

Известны случаи когда люди (О как это ужасно) не хотели наделять условными единицами разработчиков софта и игр. Ато и вовсе беспредельничали и тупо крякали софтайсом или использовали иные дебаггеры не по назначению. Вот бессовестные. =)

Известно так же что есть некоторые особи принципиально не любящие платить деньги, даже если их много. Они знают страшные слова типа торрент, трекер, p2p и используют страшную программу uTorrent. =) Возможно я зря так про них, они ведь наверное скачивают гигами софт просто для ознакомления. Скачал виндовс, посмотрел, ознакомился и удалил. И ни в коей мрази =) не записал на болванку другу и не поставил секусуальной соседке за пару кружек кофе.

А есть еще более ушлые особи. У которых большинство тулз вообще на линуксе. Эти знают еще более страшные слова. Часть из которых на висте с ее хитрож*пыми выходками просто не запускается с различными окошками или вовсе без оных.

Естесственно мой выбор xp+linux основывается на получении наибольшего результата от любого железа. Чтобы комп делал то что мне нужно. А не сидеть и думать "Чорт как же в этой оси мне запустить... или сделать..." или "Б*ядь! Еще 483 библиотеки надо скачать." =)

Думаю Эникен ты понимаешь о чем я говорю.

моя ася два восьемь пять ноль два чертыре восемь восемь восемь.

С уважением, он же =)

0

Кто знает,подскажите,стоит ли Windows 7 ставить?

0

Гугл напомнил мне: это Tokio Hotel.

0

во первых, я на семерке и на висту никого не приглашаю, да и сам на нее уже не пересяду.
во вторых, требую соблюдения правил форумов на которых постишь. хватит матюкатся, посылать на три буквы пользователей и модераторов, мультипостить и нести оффтоп.
и сходи к психиатору. у тебя комплексы.

0

Личные проблемы?
О_о
о чем вы , ребята?

0

RedCat_ Чё ты за бред тут несешь? Продолжай в том же духе очень весело читать твои посты ниочем. )

P.S Сисадмин - психиатр это что то новое. O_o Психолог это ещё куда не шло но психиатр... LOL

Ну и по сабжу.
Сравнивать XP и 7 если честно как то не правильно, все таки 8 лет разделяет эти ОС. Висту можно пропустить ибо ОС получилась говном (некоторые правда до сих пор считают Висту "хорошей" ОС... ну и путь считают )) и даже после второго SP ситуация лучше не стала. Сейчас стоит 7 (переехал на неё с XP сразу поле релза 7, благополучно пропустив Висту) в целом ОС в этот раз получилась очень хорошая и если есть немного свободного времени советую поставить. Проблем как с играми так и с софтом фактически нет.

0

game47
7600.16385.090713-1255 - -это финальный билд семерки?

0

game47

Висту можно пропустить ибо ОС получилась говном (некоторые правда до сих пор считают Висту "хорошей" ОС... ну и путь считают )) и даже после второго SP ситуация лучше не стала. Сейчас стоит 7 (переехал на неё с XP сразу поле релза 7, благополучно пропустив Висту)

Как ты можешь называть Висту говном, если пропустил ее

0

сижу на ХР, хотелось бы висту попробовать, но она много оперативки кушает, для сравнения на ГТА 4 надо 1 гб на ХР и 2 на висту, так что пока ХР

0

сижу на ХР, хотелось бы висту попробовать, но она много оперативки кушает, для сравнения на ГТА 4 надо 1 гб на ХР и 2 на висту, так что пока ХР

0

Mihailo93
У меня Виста со всем софтом кушает 670 метров. Многовато)))) Но если установлено гига 4, то нормально

0

Как ты можешь называть Висту говном, если пропустил ее
Ну пропустил так сказать относительно. Пару попыток поставить были но все они заканчивались не очень удачно. Несовместимость, утечки памяти и т.д и незбежный откат на XP. Ставил несколько раз на каждый раз откатывался на XP.

А могу назвать её говном по простой причине работал сам (хоть и немого) видел как работает у других да и форумы читал. Хотя возможно без Висты 7 не получилась бы такой какой мы её сейчас видим за что её спасибо.

0

я с Вистой уже второй год))))) Иногда ставил ХР...для повторного сравнения...но...та ну к чету!
ДАВАЙТЕ ПО ПИВУ!!!!!!

0

я с Вистой уже второй год
Привычка страшная сила. ) Я по роду деятельности часто работаю с ПК и на некоторых машинах стоит именно Виста. Обычно у юзеров (за частую IT подкованных) интересуюсь "А помечу не XP?" на что мне отвечают "Да хз привык я уже к Висте"... Дало тут наверно больше привычки и на мелкие косяки висты юзеры обычно закрывают глаза хотя подсознательно понимая что XP обеспечит более стабильную работу.

Да и графически Виста выглядит симпатичнее. )

0

game47
почитай мои посты выше)))) с хр работал с момента выходу этой оси и до выхода первого пака Висты.

0

подсознательно понимая что XP обеспечит более стабильную работу.... Это что такое Вы курите? Стабильней висты ничего нет. Ни одного синяка и зависа за год. ХР уже отстой.

0

ХР уже отстой.

Ну не отстой, но уже мамонт, поэтому сейчас есть смысл на нём сидеть если комп действительно слабый. Виста действительно стабильней(с SP2), но ресурсов кушает побольше. Поэтому мой выбор семерка, без всяких SP показывает себя только с лучшей стороны в плане стабильности и потребления ресурсов.

0

сколько занимает 7 на жестком диске пространства?

0

сколько занимает 7 на жестком диске пространства около 7гб но потом естественно больше

0

у меня после установки она занимает 38 гб. я фигею. так когда бэту ставил, тоже так было

0

и кстати производительность 7ки такая же как и хп, а в видеорейдинге превосходит хп)

0

после дефрагментации стала весить 12 гб

0

Имхо 7-ка лучше всего..
Сначала у меня стояла ХР норм была потом перешёл на Висту в плане производительности весь об блевался, начали тормозить даже старые игры, сейчас перешёл на семёрку и нарадоваться не могу, все игры летают сама ось не тормозит, грузится быстро, гораздо быстрее ХРюши!!

0

Eniken666, ты чем то дефрагментировал?? это случайно не троянчег?

0

Стабильней висты ничего нет. Да вы что? К вашему сведению XP используется на подавляющем большинстве машин (в корпоративном секторе до 90%). ниуж то все такие дураки не понимаю что Стабильней висты ничего нет.? ))) Играть в игрушки и выполнять прочие бесполезные телодвижения можно и на Висте но есть очень большое количество программ которые работают только под XP и переписывать их ни кто не собирается. Тот же софт который стоит тясячи долларов и пока он жив будет жить и XP. )

сколько занимает 7 на жестком диске пространства?
У меня папка Windows весит 8,23 ГБ (8 839 816 375 байт)

0

game47
корпоративные компы обречены на хр)))))))

FeELs
да нет, не троян.все нормально)))))

0

Eniken666
game47
никаких личных проблемм. тут просто по терли пару его постов. поэтому вы ситуацию оценить не можете. хотя... по его оставшимся постам все же можно.

0

.аlех_
По-моему я как раз имею представление о чем вы говорили, потому и развязал дискуссию с тем субъектом=)))))

Просто не опускайтесь до личностей и взаимных пререканий)

0

К вашему сведению XP используется на подавляющем большинстве машин..... Потому что большинство машин-хлам. И плюс ХАЛЯВЩИКИ, которые нехотят платить за ОСь.

0

Халявщиков хватает на любой оси))))))

0

Корпоративные компы - это печатные машинки, я не пому нах вы их вообще приравниваете к индустрии видовс, напрмер, недавно выпущенные виста и 7ка, сравнивая вот хп все равно больше, а значит они лучше, да-да и таких людей я встречал)))) в компаниях хп это только открытый ворд + мышка и клавиатура, всё... ну и калькулятор)

0

Eniken666, я так понял у вас много оперативки? или ты говорил о размере папки виндовс?

0

game47, интересно о каком софте вы говорите? насколько я знаю весь самыц дорого софт безупречно работает на висте и 7ке, само сабой если он там работет, зачем ему за собой тянуть старую систему?

0

Пользую 7ру. Щас стоит RTM. Всё устраивает. Ни каких проблем не имею.
P.S. x86
И спор будет вечен. Кому на чем нравится, пусть на том и сидит.

0

game47 ставьте запятые, кое как прочел ваш пост

есть очень большое количество программ которые работают только под XP и переписывать их ни кто не собирается што правда? например? почти все софт гиганты адаптировали свое обеспечение под висту.

0

Потому что большинство машин-хлам.
Согласен, но если на этом хламе работают необходимый набор программ смысл покупать более производительные машины что бы выполнять теже самые задачи?

я не пому нах вы их вообще приравниваете к индустрии видовс
Как я писал выше под Windows не только играют и сидят в нете. А не приравнивать их к рынку не правильно. По большому счету MS имеют основной доход (только по направлению Windows) именно с корпоративного сектора т.к софт покупается в основном в данном секторе. Простые юзеры в подавляющем большинстве предпочтут халяву нежели заплатят деньги. Так что корпоративный сектор очень значимая часть в индустрии видовс

интересно о каком софте вы говорите?
што правда? например?


Конкретные названия перечислять не буду но например каталоги автозапчастей (автоцентры ,автосервисы) диагностический софт (автосервисы, сервисы по ремонту мобильников) и ещё куча других отраслей софт для которых никто писать с нуля не будет или же перепишут но за пару тысяч долларов ). И ещё один любопытный факт. Компания Intel до сих пор не перевела свой парк машин (около 30К) на Висту. Я думаю проблема тут не в печатных машинках, не в отсутствии денег и даже не адаптированном ПО... )

насколько я знаю весь самыц дорого софт безупречно работает на висте и 7ке

Есть софт который работает ТОЛЬКО на XP. Не с проста в 7 Windows XP Mode ввели.

Я всё это виду к тому что все кто думают что XP отстой, XP работает только на "калькуляторах" и т.д в этом роде мягко говоря ошибаются...

0

game47, Windows XP Mode ввели для таких пугливых людей которые поднимают панику думая что их старые программы не будут работать на новой системе, таких людей просто тьма, как саранча...

п.с. точно скажу Сервисы по ремонту мобильникув БЕЗ проблем работают на висте и 7ке
п.п.с. к фразе ни кто их писать с 0 не будет? прально че за дебилизм, все нормальные разработчки просто выпустили обновление продукта и вуаля - работает...
п.п.п.с Компания Intel до сих пор не перевела свой парк машин (около 30К) на Висту. Я думаю проблема тут не в печатных машинках, не в отсутствии денег и даже не адаптированном ПО... ) плохой довод, а то что интел сотрудничает с мелкософтом в адаптировании 7ки к мобильным компьютерам? и причем тут виста?

0

Windows XP Mode ввели для таких пугливых людей
Мда... ) Повторюсь, есть софт который работает только под ХР и его ОЧЕНЬ много.

точно скажу Сервисы по ремонту мобильникув БЕЗ проблем работают на висте и 7ке
Вы по моему не до конца читаете посты то что я привел в пример это лишь небольшая часть профильного софта с которым мне приходилось работать есть ещё куча других отраслей.

и причем тут виста?
Название темы читали? WINDOWS 7 vs XP vs Vista действительно причем тут виста? ) Тема сотрудничества это совсем другой разговор.

0

независмые компании говорили о 95-98% совместимости программ на новой платформе (виста 7ка) и только 2-5% не работали на новой платформе... или же решалась проблема выставлением совместимости в свойствах... и это "многие" ? из общей массы? с трудом вериться...

0

Моё мнение что виста это ПООЛНЕЙШЕЕ ГОВНИЩЕ. С сп или без. Ставил раза 3, настраивается без проблем, работает как-то не так. Комп совсем не древний и руки нормальные. Да и ctrl ald delete она любит не меньше чем хр. Согласен что хр уже прошлый век, но всё же куда лучше висты. Пользуюсь во всю семёрочкой. Всем доволен, всё нравится. Ни разу не столкнулся ещё ни с одной проблемой. А насчёт дровишек. Делаешь запрос на мелкософт и через пару дней опа и дровишки в необходимых обновлениях висят.

0

Я играю на высоких настройках GTA 4 на XP, пробовал на висте пришлось сбавить параметры. У меня вопрос 7 будет запускать игры также как XP или как виста(ресурсов сколько жрёт)?

0

Насколько я слышал (причем даже о GTA IV), на 7 4 работает даже лучше, чем на XP Oo

0

Всё сношу XP ставлю 7... Потом уже 7 будет сношать Вас.

0

Я себе ставил "7" если честно полное Г***О!! да дизай класс! игры некоторые не играют, даже не хотят устанавливаться он сразу виснит, я сейчас поставил Zver -- чётко работает ВСЕ ПРОГРАММЫ РАБОТУЮТ!!! и теперь не парюсь с Windows-ом

0

Первые 3 дня он был нормальным, а потомм....................................!!!

0

Vl_J

Яркий пример кривых рук.
Вот сборки типо Зверя и есть полное УГ

0

Первые 3 дня "7" была нормальная, а потомм....................................!!! Я спрашивал почему и.т.д все говорили что у всех "7" нет полной версии!!!

0

У меня рука в правая в гипсе и мне не удобно писать, извиняюсь если что не понятно... :)

0

WINDOWS xp хороша лишь играми!
WINDOWS Vista полнейшая фигня!
WINDOWS 7 для многих не подойдёт,потому-что многие игры на WINDOWS 7 не работают!
Так что я выбираю WINDOWS ХР


Отвечаю по этому же принципу:
WINDOWS xp "хороша" своими глюками!
WINDOWS Vista ниче так системка, за год не разочаровался!
WINDOWS 7 хороша производительностью, дизайном и тонкими настройками системы!
Так что я выбираю WINDOWS 7

0

WINDOWS 7 для многих не подойдёт,потому-что многие игры на WINDOWS 7 не работают!

Отвечай за слова, если руки из ж*пы растут, то это не проблемы семерки

0

Всё сношу XP ставлю 7... Потом уже 7 будет сношать Вас.


xDDDDDDDDD

0

семерка лучше всех , виста отличная , хрюша и правда вчерашний день ! а кто не может поставить игры на семерку , пля насмешили , семерка оптимизирована на весь сегмент игр , хотя я предпочитаю висту , гумно изучено и принято как оптимальное и лучше хрюни !

0

7 супер молодцы мелкософтовцы

0

windows 7 просто супер, а те для кого windows 7 не утсраивает играми, тот не знает что такое совместимость

0

Не ругайте аффтара за пост годичной давности, тогда еще не всё работало)

0

Не ругайте аффтара за пост годичной давности, тогда еще не всё работало)..... Чушь говорите. И год назад всё ПРЕКРАСНО работало! Ненадо всякий левак просто ставить.

0

shrabigus
Под мой принтер не было дров и OSSP Pro 2009 якобы совместимый с 7 при сворачивании игры выкидывал BSOD.
Если с принтером я (а точнее 7) разобралась, то с аутпостом фейл, пришлось отказаться от комплексной защиты в пользу антивируса.

0

Windows 7 намного лучше WINDOWS Vista, но чуть лучше XP из-за того,что не все игры можно запустить на 7-ке.

0

Как я уже говорил надо уметь пользоваться совместимостью или на крайняк XP mode

0

надо уметь пользоваться совместимостью или на крайняк XP mode... На висте ненадо ничего уметь. На ней всё идёт по умолчанию.

0

shrabigus точнее на висте ничего не идет по умолчанию

0

Виста-ЛУЧШЕЕ!!! Что придумал майкрософт. Только её надо ставить на НОРМАЛЬНОЕ ЖЕЛЕЗО.

0

Виста это полное гавно, она настолько глюченая что каждые три дня выдает bluescreen

0

На данный момент стоит Windows XP,и менять не собираюсь...

0

что каждые три дня выдает bluescreen.. На говне да! Я долго думал, что себе взять. Остановился на Бэйсике, потому что аеро мне ненадо, у меня стиль хр. Даже Бэйсик начал шуршать только с 3 гигов памяти, добавил ещё гиг. А теперь уважаемый ZeroCool69, затаите дыхание. ДВА ГОДА будет в августе!!! Ни ОДНОЙ синьки! Я вам кнопку ресет могу продать по сходной цене.))) Вывод. Или вы говном пиратским пользуетесь и на говно ставите. Судя по профилю, конфиг у вас ... неочень. Проц СЛАБЫЙ, оперы МАЛО!!! Я писал надо НОРМАЛЬНОЕ ЖЕЛЕЗО!

0

Vista стала нормальной только после выхода Service Pack 2. И, еще, shrabigus, подавись: http://www.thevista.ru/page.php?id=8401

0

GTA Killer 6922, ты друг хамить переставай, а то сам поперхнёшся ненароком. По поводу статьи. Такиеже "умники" писали. У меня два компа. На одном хр, а на другом виста. Мне неинтересно, чем вы там друг с другом делитесь. У меня всё перед глазами. Виста лучше. Седьмую непробовал, потому что виста устраивает. Так что писулька твоя "мимо кассы"

0

Стоит WinXP не жалуюсь, синих экранов небыло, не зависало. Ставить себе висту или семерку не хочу. Нет смысла. Да конечно, вирусы совершенствуются, хакеры становятся умнее. Но я просто поставил и настроил себе антивирус, не попадаюсь на уловки, не ползаю по порно сайтам и все хорошо, не жалуюсь.

0

не ползаю по порно сайтам и все хорошо, не жалуюсь..... А зачем тогда интернет? Поставил себе кис 2009 и лазию по самым злачным углам интернета.))) Каспер у меня тоже купленный. Зато неношусь сломя голову в поисках ключей.

0

У меня XP. Подумываю поставить 7, но пока не вышел Service Pack 1 смысла не вижу.

0

shrabigus, ты семерку попробуй она лучше висты, даже если у тебя виста идет нормально.
Например в семерке Windows Aero использует видеокарту вместо процессора.

0

ты семерку попробуй она лучше висты, .... Смысла невижу. Я на висту перешёл из за 10 директа. Мне картинка в играх показалась лучше. Аэро непользую и видеокарты с 11 директом и игр пока ненаблюдаю. Для меня пока рано. Со временем перейду. Прогресс нестоит на месте.

0

Джифорс 480 вроде будет поддерживать DirectX 11

0

Это я неправильно написал. У меня нет карты с 11 директом, а в магазине есть уже давно.

0

Vista стояла не у меня а у моего друга у которого Intel Core I5 и 4 гига оперы.Лицензия. И че-то как-то нифига. Нах поставили Windows Vista только комп испортили. Потом поставили семерку и все стало вэри вэри вэри вэри вэри гуд.

0

Vista стояла не у меня а у моего друга ..... ZeroCool69, она у МЕНЯ на компе стоит, а не удруга и тоже вэри вэри вэри гуд. Разницу замечаете?

0

когда то сидел на хр, потом перешел на Висту и нисколько не жалею, она сама обновилась до SP2, все работает нормально, ниче не лагает,зря вы ее ругаете, а хр-вчерашний день харош уже эту ось юзать, фтопку хр! ну и конешно надо для висты комп мощный...так что решайте сами че ставить
Vista рулит!

0

когда то сидел на хр, потом перешел на Висту .... А я когдато сидел на 98 винде, а потом перешёл на хр.)))

0

хр - супер винда всего 2.5 гига весит
7 тоже супер, как раз стоит эта винда
виста дрянь, но хр с vistamizerom круче

0

ХР устарела уже и не поддерживает большое количество вещей что есть в 7 и висте, хотя бы более новые версии directx, пользовался Вистой с первым сервис паком больше 2 лет и о чудо ни каких проблем с совместимостью и синеньких экранов каждые три дня, всё работало без проблем. Сейчас сижу на 7 с момента её релиза осенью, и собственно тоже всё работает и "не синячит". Используйте нормальные сборки без всяких пиратских "апгрейдов", а ещё лучше лицензию, если конечно есть возможность, и проверяйте своё железо, часто именно оно становится причиной "синьки".

0

Все три куска "форточек" - полное говно!
ХРюшка радует!

0

XP, так как самая удобная. да и с моей видюхой другие системы почему-то не совместимы.

0

Разница между XP и Vista, в месте с, Seven не большая.
UAC (не позволяет процессам запускаться без разрешения пользователя) естественно "очень нужная вещь....."
Блин как я жил без нового Windows Movie Maker; Windows Media Player 11,12; новых игр; интерфейса Windows Aero; DVD студии и т.д.
Особенно без Защитника Windows(обнаруживает только трояны и то не всегда)
Ах ну да Windows Media Center "крутая вещь"(я считаю, что это бесполезная xpень)
Да конечно, встроенный кодек h.264(AVI файлы) все меняет.
Процессов больше, но разве они чем то помогают?
Ничего такого существенного я не увидел, сидел на этих 3 ОСях, все эти оси один большой накол.
Вот это убило http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/genuine
Я не предлагаю вернуться во времена MS-DOS, я просто не хочу платить за этот ужас.

0

юзайте BolgenOS, никаких скучных виндосАвских обоев!))
З.Ы.вам не жалко скармливать от 6 до 20гб(у некоторых личностей и более) только на ось?

0

Виндус семь слишком требователен и игры многие могут не пойти

0

З.Ы.вам не жалко скармливать от 6 до 20гб(у некоторых личностей и более) только на ось?

Со мной какой-то чел спорил, говорил Форточки рулят, кроме ХРени! Во мы срач устроили! Тема Windows..
Кстати 7ка не 6 гиг, а 8 гиг минимум!

Я не предлагаю вернуться во времена MS-DOS, я просто не хочу платить за этот ужас.

Я такого же мнения!

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Я сам еще на ХР виста слишком

0

З.Ы.вам не жалко скармливать от 6 до 20гб(у некоторых личностей и более) только на ось?... При нынешних обьёмах жёстких дисков, этот вопрос НЕАКТУАЛЕН! Я под ОСь отвёл 60 гигов. И винде вольготно и я непарюсь.))) Сейчас иметь винчестер меньше террабайта-МОВЕТОН!

0

У меня жесткий 400 гигов. На одном 50 гигов, на другом 350.

0

Сколько же он стоит небось 10000 руб. У тебя часом не Виста

0

Не 1 террабайт стоит примерно 5.000 тыс. Руб. (В моем городе)

0

Один терабайт не продается в магазине. Такие диски еще небось проходят испытания. У тебя Виста

0

Один терабайт не продается в магазине.

Да ты отстал от жизни, уже спокойно можно купить на 2 терабайта. И цена вполне хорошая.
http://xmemory.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=299&ELEMENT_ID=268656
http://xmemory.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=299&ELEMENT_ID=266777

0

Куда такие винчестеры?

0

Нее, я уверен что есть другое применение

0

Странно, многие жалуются что на W7 не идут многие игры. У меня пока все пошли, ни одна не стала виснуть или вылетать.
Но я всё-таки за ХР, она проще, жрёт меньше оперативки и с ней меньше запарок.

0

shrabigus

Вас поимел Майкрософт ©

0

Не 1 террабайт стоит примерно 5.000 тыс. Руб. (В моем городе)
zomg.... у нас 1ТБ (в нашем то мухосранске!!!) 2600 стоит

0

Ну я точно не знаю.
Я тоже живу в мухосранске!

0

-Локи-

99% аудитории ПГ находится в анальном рабстве у мелкомягких

0

Ну что тут не поделаешь :(

0

Поголовный переход на MAC всех спасёт

0

Вот видели что за сообщение послал Лорд. Та система действует

0

99% аудитории ПГ находится в анальном рабстве у мелкомягких

Согласен, на форуме только и слышно "как Сталкер на 7ке запустить"... 95% всей планеты нубы...

0

Он хорош в форме графики и требований этот Сталкер. Потому то и возможно что запуститься на 7-ке.

0

А не проще играть на ХРюшке? Нет, мы как нубы на блестящее ведемся...

0

7-ка не даст развлечся и отдохнуть думайте сами.

0

Форточка не может так!

0

-Локи-, в видео помимо "всего блестящего" показали трейлер гта4. Возникает вопрос: сколько фпс в гта4 будет на одинаковых конфигах под виндой (хр, 7) и под этой убунтой (эмуляторы и т.д., видимо), если вообще под ней запустится?

0

Ээээ, я такой х*рней не страдаю, в ГТА не играю. А так в полне игры можно играть. В отличие от форточки эмулятор беспллатный, все форточные приложение открывает и даже быстрее. Но я все же не использую Убунту как игровую площадку, зачем ей засоряться, для хлама у меня форточка есть!

Фот еще видос

&NR=1

0

axelite

И не смеши, "Пингвин" не дурак и сто раз стабильнее "Зло ОС", я могу нормально юзать в интернете и не тратить бабло на антивирусник и всякое барахло...

0

ну как дети блин, компизами балуются

0

вообще для жаждущих могу сделать видос с KDE 4.4.4) авось подтолкнёт к переходу на Linux/KDE

пост подправил, ибо неполиткорректно вышло сначала

0

marlock08

Ты типа кедераст?

0

Не, мне как-то все ровно. Просто ты с такой ненавистью говоришь ^_^

0

с такой ненавистью говоришь ^_^
который раз уже натыкаюсь; анимешник?

0

-Локи-, в этой теме же обсуждаются ОС для домашнего использования, правильно? (а не серверы, офисы и пр.)
"Но я все же не использую Убунту как игровую площадку"
а что делаешь под ней? работаешь с документами? специально грузишь её чтобы посмотреть фильмы/посёрфить по инету? или тешишь своё самолюбие? согласись, без форточки никак домашний комп не сможет (есть исключения, конечно, но терпения всё наладить понадобится море). Мак - отдельное тема, он для состоявшихся богатых дяденек, к нему нет претензий.
"и не тратить бабло на антивирусник и всякое барахло..."
да сколько ж можно повторять - тратят бабло ничтожный процент пользователей этих "платных" программ. Да, не легально. Но что ж поделать? Студенческая стипендия лично у меня не окупает расходы на общественный транспорт до универа. Жизнь такая, вобщем.

"И не смеши, "Пингвин" не дурак и сто раз стабильнее "Зло ОС""
не смеши, на моём компе все форточки стабильные, не знаю что там у других юзеров с руками.

PS
видео смешное, 3 кадра в секунду поставили для винды и 20 кадров для линукса. Дальше обсуждать не хочется.

0

без форточки никак домашний комп не сможет
категорически несогласен! у меня вполне себе домашний компьютер, но винды нет (вообще нет)
З.Ы. я так и думал, что в подобных холиварах со стороны линуксоидов учавствуют те, кто либо про линь только слышал, либо те, кто поставили убунту в дуалбут с виндой и радуются, что они не в рабстве мелкомягких

0

Да ладно вам, не спорьте. Не нравится медлительность Windows? Многие популярные игры на Linux не идут? Я предлагаю всему ПГ объединиться и сделать свою ось!!!
Давайте его назовем WiPGLi. Сделаем ее так, чтобы она сочетала все самое хорошее из Windows и Lunix!!!!

0

Многие популярные игры на Linux не идут
насмешилЬ, как раз многие популярные игры и идут

0

Fondelsy

насмешилЪ х2

админы сайта код выровнять уже 9 лет не могут, а ты про операционную говоришь

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ